Перейти к публикации
Lada-forum.ru
dnk

ПОМОГИТЕ плз! задолба карбюратор

Рекомендованные сообщения

Машина 21099, 1995 года, карбюратор.

Вообщем машина как я раньше писал глохла в холодную погоду.

Приехал на СТО, мне поменяли катушку и высоковольтные провода, так же посмотрели карбюратор, оказалось там был забит второй клапан, его почистили, ездил два дня, все супер, скорость стала раза в два быстрее набирать. И вот такая фигня началась, давлю на газ, когда еду, и машина тормозить начинает, а потом глохнет, если еле-еле на 3 передачу успеешь переключить то вроде потом нормально, но на первой и второй почти сходу тормозит и глохнет. Поехал обратно к карбюраторщику, он посмотрел, говорит карбюратор слегка засрался, почистил, после этого машина снова бегает, и вот сегодня (на следующий день) прогрелся, проехал километров 5ть и снова таже самая херня.

Что советуете посмотреть, из-за чего это может быть? Чистишь (продуваешь карб) все ок, на следующий день опять тот же бред :'(

Машина 21099, 1995 года, карбюратор.

Вообщем машина как я раньше писал глохла в холодную погоду.

Приехал на СТО, мне поменяли катушку и высоковольтные провода, так же посмотрели карбюратор, оказалось там был забит второй клапан, его почистили, ездил два дня, все супер, скорость стала раза в два быстрее набирать. И вот такая фигня началась, давлю на газ, когда еду, и машина тормозить начинает, а потом глохнет, если еле-еле на 3 передачу успеешь переключить то вроде потом нормально, но на первой и второй почти сходу тормозит и глохнет. Поехал обратно к карбюраторщику, он посмотрел, говорит карбюратор слегка засрался, почистил, после этого машина снова бегает, и вот сегодня (на следующий день) прогрелся, проехал километров 5ть и снова таже самая херня.

Что советуете посмотреть, из-за чего это может быть? Чистишь (продуваешь карб) все ок, на следующий день опять тот же бред :'(

Вообще читаем тут, а так ускортильные мембранки меняй.

Ну, раз часто засоряется, может, всю топливную систему промыть стоит? топливный фильтр не забит напрочь? Прокладки карба нормальные, воздух не сосёт?

Ну, раз часто засоряется, может, всю топливную систему промыть стоит? топливный фильтр не забит напрочь? Прокладки карба нормальные, воздух не сосёт?

фильтр менял, там вроде все ок, почитал на форумах, тут некоторые говорят. что может быть вакуумный корректор трамблера полетел, как вам такой вариант?

фильтр менял, там вроде все ок, почитал на форумах, тут некоторые говорят. что может быть вакуумный корректор трамблера полетел, как вам такой вариант?

ты иди от простого: фильтр топливный поменяй (если не менял давно), свечи посмотри, какого цвета налёт? клапан электромагнитный продуй, он тоже засираться любит..., мембранки посмотри на целостность (не рваные ли), бензонасос какой?ПЕКАР? давно менял его?

когда на газ давишь стрелка тахометра скачет?

у меня был провал при разгоне - особенно если резко газу даёшь, несколько сеекунд тупит (раньше даже глохла), потом разгоняется, но уж слишком плавно. Поменял бензонасос, прокладку подобрал под него - и все ОК стало

мне кацца, если вакуумный корректор - это было бы не эпизодически, а постоянно. Причину искать нуна от простого с сложному, это точно. Раз после колупания карба проблема исчезает (хоть и временно) - искать нужно там. Похоже, проблема возвращается после того, как двигатель нагревается. Может, фланец карба ведёт, может, электромагнитный клапан клинит.. Если бензонасос горячий - может, и там непорядок. А мембранки, как тут заметили, посмотреть нужно абзательна! Тем более, что манипуляции с карбом - дело уже, похоже, привычное. Это недолго.

• Создать...