Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Игорь К.

Омыватели лобового стекла

Рекомендованные сообщения

а я омывайкой из ленты поначалу пользовался а от неё такой запах это ужас и стал заливать чистую милю вроде нече пока ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот себе на зиму купил большую бутыль незамерзайки до -30. Хватило на зиму мне и отцу (на 2 машины), баночка большая, точно не помню сколько она, но здоровая была, покупал в би-би. Штука супер, запах приятный, ниже -25 загустевает, но прыскает :) до заявленных -30 этой зимой дело не дошло. Лил до этого хрень какуюто, в мороз ее прыскал на холодное стекло, так спирт испарялся, а водичка замерзала ровным слоем :) Вплоть до полной потери видимости. Не советую зимой водку с водой мешать, вообще водку не советую, воду тем более.

А летом у меня последнее время болезнь лобового стекла:

после прохождения дворника в дождь, остается белый налет - вода будто размазана по стеклу. толком даже не описать эту фигню, но иногда она бывает, иногда нет ее. Стекло будто матовое становится на пару секунд. Днем еще нормально, но ночью ничего через нее не видно. Хотя она и пропадает быстро, очень не комфортно. Что посоветуете? Может мне дворники поменять. Моим уже больше 2х лет, но стекло чистят хорошо, за исключением такой беды. Или может чего в бачек омывателя налить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом воду + 100-150 мл. стеклоочищающей жидкость (типа Секунда или попроще чего) на бачок. Зимой – незамерзайка недорогая (но не самая дешевая), 100-150 мл. стеклоочищающей жидкости и колпачок другой автошампуня. Четыре года на новой машине, полёт нормальный.

Изменено пользователем MAYAK_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зимой в незамерзайку можно что-либо добавлять? То же жидкое мыло, для примера? Я сам пока не решался на такое. Влияют ли как-то всякие подобные примеси, особенно если температура за бортом под минус 30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бачок омывателя лью жижу Элдестар с небольшой концентрацией воды. Хорошо чистит и создаёт какую-то там защитную плёнку на стекле да и не мерзнёт. Раствор неоднократно тестировал, вывешивая банку с небольшим количеством смеси за окно в самые лютые морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...