Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Atikva

ДТП, или первый опыт общения с МАНами

Рекомендованные сообщения

Дело было 25 июля сего года летним солнечным днем на набережной на подъеме на виадук. Еду себе около 70ти по левой полосе (коих всего две), впереди чешет невозмутимо Ситроен "четверочка", сзади старенький Пассат, справа сзади КАМАЗ и груженая фура - МАН (вооот он кросавчег!). В правом ряду, как потом выяснилось, стоит спокойненько нечто тракторообразное, из-за которого на нашу полосу перед ситроеном что-то вырулило, отчего ситроен в пол оттормозился. За ситроеном еле оттормозилась я... А вот дальше... свист грузовых тормозов и дикий удар гдето позади меня... один взгляд в зеркало - фура летит в камаз... одна мысль - "я следующая". В следующий слышу глухое "тюк" по жопе своей девочки и понимаю что еду в горку на тормозах.

В общем минус крыло и задняя полка. Удар благо был уже скользящий.

МАН вдребезки об кузов КАМАЗа, КАМАЗу на все ехало=болело (ни царапины), я с побитым задом.

ГИБДД отобрало права у всех троих, сказали - милости просим в ГАИ. Обратная дорога длиной в полтора часа (пятничные пробки), загар в ГАИ до 10 вечера (авария была в 14-20), каждые пять минут вопросы гайцов "Где ваш МАН?".. Нету его... в конце концов получила документы взад, поехала домой. 31-го разборка.

Извещение о ДТП осталось незаполненным лежать в бардачке.

31-е июля. 3 часа отдыха в ГАИ чтобы получить 3 несчастных бумажки. МАН все-таки там был и все подписал. И на том спасибо.

5 августа - страховая. "Нет извещения - фиг с ним. Пищи тут прямо, за обоих." Направили в оценку. Насчитали фару, бампер, багажник и крыло под замену, "телевизор" под рихтовку и покраску".

Сегодня звонила в страховую. Сумму собаки не сказали, а деньги будут 29го ждать меня в банке.

Сколько дадут, пока неизвестно.

Теперь думаю, куда ехать чиниться.

В страховой мне тоже назвали дату когда сумма станет известной, позвонил в эту дату, оказывается сумма разглашению не подлежит... но выплатили быстро, по деньгам небольшой выйгрыш получился (если не считать потраченного времени в сервисах)

Сегодня была в сервисе назвали сумму 16к

в страховой говорят 14 с хвостиком. При том что оценщики насчитали больше чем я реально собираюсь чинить...

Кстати, кто нибудь может посоветовать в питере недорогой сервис но с качественной окраской?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...