Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Jimmy

Карозия

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте товарищи, подскажите кто занемался.

Сгнили пароги, соеденители, усилители, и поддамкратники, карочи стандартный набор собеаюсь до земы заменить. На что обратить внимание когда буду отдавать её на ремонт, что ещё нужно проверить и сделать? И еще вопрос когда срезают пароги можно ли поддамкрачивать машину, ведь жёскость теряется.

что ещё нужно проверить и сделать?

Днище

И еще вопрос когда срезают пароги можно ли поддамкрачивать машину, ведь жёскость теряется.

Под лонжероны поддамкратят.

Обязательно проверь на угловую коррозию полики как водителя так и пассажирские (сзади тоже). Если там есть ржавчина, то лучше их тоже вырезать и сделать. На каждую сторону бери не 1 усилитель а по 2. Концы усилителей пусть загнут и приварят к аркам, т.е. получится, что арки стянуты усилителями по всей длине порога - после ремонта жесткость кузова будет еще лучше (пороги станут доплнительными ребрами жесткости). Если все таки передние полики будешь переваривать, то надо будет взять хвостовики лонжеронов и лебедей. Если пороги срезают, то поддомкрачивать можно (зачем только?). Но при сварке машину пусть опрокидывают на бок! Все это дело надолго не откладывай, т.к. потом обязательно надо обработать антикором, а внутри мовилем, что лучше делать в сухую теплую погоду.

Товариши Тазоводы! :) Щас варю сваю машинку, решил сделать антикор, пока свеже перевареная. Вопросик в салоне при снятии шумки было много воды, так вот планирую пока салон голый обработать полик чем нибудь и положыть свежую шумку. Чем лучше обработать чтобы понадежнее защитить от коррозии?

И еще если вода появилась, откуда ее могло нагнать?

Сам думаю по совету знакомых обработать Цинкарем и загрунтовать, мож еще че сделать мовиль там или еще чё?

Я потеки смотрел, когда шумку снимал, а там ясно откуда вода бежала. Весь пол в салоне залил кислотой (преобразователем) счистил подозрительные места до железа и положил туда цинкарь. Потом антикором в 2 слоя: один слой слишком жидко разбавленным антикором (консистенция краски), чтобы затек везде. После просушки на 2-й слой - разогревал антикор на плитке и таким расплавленным замазывал. Все скрытые полости (пороги, двери, кузов) обработал мовилем в смеси с чистым моторным маслом (~1 к 1). Распылял мовильницей через шланг с насадкой компрессором.

Все делалось год назад, недавно опять немного вода побежала - полез смотреть, покрытие держит: все как будто неделю назад обрабатывал.

Товариши Тазоводы! :) Щас варю сваю машинку, решил сделать антикор, пока свеже перевареная. Вопросик в салоне при снятии шумки было много воды, так вот планирую пока салон голый обработать полик чем нибудь и положыть свежую шумку. Чем лучше обработать чтобы понадежнее защитить от коррозии?

И еще если вода появилась, откуда ее могло нагнать?

Сам думаю по совету знакомых обработать Цинкарем и загрунтовать, мож еще че сделать мовиль там или еще чё?

Пользуем поиск... :)

Антикор своими силами, борьба с корозией, шумка

Недавно встретил одного знакомого, я обработал пол в его машине. Так вот, хозяин довольный! Когда он менял шумку, неделю назад, обнаружил лужи воды! Ради эксперемента, решил посмотреть под антикором, но там был, лишь голый металл.... Ржавчины и следа не было! Машину обработал 2 года назад, мастика "Кордон" разводил бензином с добавлением масла. Мастика, со слов хозяина, осталась в резиноподобном состоянии, т.е. эластичности она не потеряла... Слой толщиной около 5-10 мм... после нанесения днище прогрели феном, дабы мастика затекла во все щели. Вот такая история....

• Создать...