Перейти к публикации
Lada-forum.ru
SATURN_82

Проблема с закрытием окон на восьмерке

Рекомендованные сообщения

Не так давно приобрел свое первое авто - 21083i

И с первым дождем столкнулся с такой проблемой: если окна мокрые (сухие закрываются нормально), то закрыть их при момощи вращения одного только рычага невозможно, остается ~10 см и при дальнейшем подъеме его перекашивает и все, дальше только руками помогать.

С чем это связано не подскажете?

Поделиться сообщением

Не так давно приобрел свое первое авто - 21083i

И с первым дождем столкнулся с такой проблемой: если окна мокрые (сухие закрываются нормально), то закрыть их при момощи вращения одного только рычага невозможно, остается ~10 см и при дальнейшем подъеме его перекашивает и все, дальше только руками помогать.

С чем это связано не подскажете?

Смаж направляющие стекла селеконовой смазкой. если не поможет то сними обшивку двери, подними стекло (что бы щелей не было) ослабь две гайки крепления стекла к подъемнику ( они по моемому на 10) ручкой подъемника подкрути его вверх до упора и затяни обратно. мне помогло...

Поделиться сообщением

а что за силиконовая смазка? где ее можно купить?

Поделиться сообщением

а что за силиконовая смазка? где ее можно купить?

Балон со смазкой, как вдшка, в любом магазине

Поделиться сообщением

Да што Вы всем советуете эту силиконовую смазку - купил я ее, ни хрена она не помогла... для войлока она не подходит, а стекло трется именно об войлочные полоски, это с наружи резина. Для других целей как петли, замки - посмотрим, пока только третий день, скрипов нет.

Если такой перекос при закрытии - это поломка самого механизма, нужно вскрывать дверь и смотреть, больше ничего не поможет!

Поделиться сообщением

Если такой перекос при закрытии - это поломка самого механизма, нужно вскрывать дверь и смотреть, больше ничего не поможет!

Да я вот тоже грешу на механизм. Сам вскрывать не буду, заеду в сервис, пусть вскрывают обшивку и смотрят механизм. Может он там заржавел весь.

Поделиться сообщением

Да што Вы всем советуете эту силиконовую смазку - купил я ее, ни хрена она не помогла... для войлока она не подходит, а стекло трется именно об войлочные полоски, это с наружи резина. Для других целей как петли, замки - посмотрим, пока только третий день, скрипов нет.

Это советуется при условии что направляющие отрегулированны. А если нет, то конечн не поможет.

З.Ы. Как раз ворсу она и помогает.

Поделиться сообщением

Это советуется при условии что направляющие отрегулированны. А если нет, то конечн не поможет.

З.Ы. Как раз ворсу она и помогает.

+1 для ворса очень хорошо помогает

Поделиться сообщением

• Создать...