Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Rob4eg

тянет в сторону =)

Рекомендованные сообщения

вообщем так: Была проблема с убеганием руля, решается она достаточно просто) в сход-развале существует понятие угол опережения, его смотреть нужно в первую очередь когда делаешь сход-развал. Этого не делают в 99% сервисов, т.к. они все работают по принципу лиш бы сделать.

Проверить в домашних условиях угол опережения оч просто, берем рулетку и меряем расстояние от заднего колеса до переднего, с той и с другой стороны, и я уверен что разница будет на 1-2 см. Именно из-за этого колесо стоящее позади другого будет тянуть в свою сторону. Из-за чего это бывает: Попадание в яму, налет на бордюр и т.д. проверьте и отпишитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня такая же фигня, как здесь описано.

 

Машину тянуло вправо на ровной дороге на любой скорости. Сделал сход-развал и поменял местами колеса, теперь тянет влево. Че за х...??? :) Правда что такое может быть из-за резины? (Стоит Cordiant Standart (Ярославка короче)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же было.Выкинул покрышку н..х. Силовая неоднородность резины. Либо заводской брак,либо так сказались встречи с ямами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда что такое может быть из-за резины? (Стоит Cordiant Standart (Ярославка короче)).

Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормальное явление для переднеприводных ВАЗов. Всё дело в разности длинны приводных валов.

+1 В результате получается разный крутящий момент на колесах. В инете полно инфы про это и формулы тоже есть... Лечится установкой архитюхнингованого дифференциала.

 

Вот, кстати, нашел статью http://www.madi.ru/study/kafedra/metal/03sled.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...