Перейти к публикации
Lada-forum.ru
**Илья**

Замена звукового сигнала

Рекомендованные сообщения

Подскажите, у меня ВАЗ 2105, в блоке контактов есть место/разъем для реле звуковых сигналов, там стоит перемычка (вместо реле)... Возможно ли, если убрать перемычку и на ее поставить реле, для дальнейшего использования с волговскими звуковыми сигналами? Кто-то пробовал так сделать, а не устанавливать новое реле на новом месте?

 

З.Ы. Ведь лучше когда все релюшки в одном месте, а не разбросаны в моторном отсеке, тем более место обозначено пиктограмкой бибикалки.

Вытаскиваешь перемычку ,ставишь реле ,сигналы крепишь так что бы была хорошая масса ,на сигналы пускаешь провод серый с чёрной полосой ,оставшийся провод изолируешь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Т.е. если я правильно понимаю, то нужно проложить два силовых провода (от места установки реле в монтажном блоке) к звуковым сигналам? Опишите пожалуйста подробней.

 

Там же в монтажном блоке есть место под установку реле для дополнительных фар (противотуманки). Если установить туда реле для фар, нужно дополнительно подключать провода? подскажите как правильней их подключить в монтажном блоке?

http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=39557&view=findpost&p=457825

 

 

ПТФ

 

http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=52537&view=findpost&p=617564

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой при нажатии гудок издает тихое бип и и все не биби кает долго и громко,на прямую от акума орет нормально,реле щелкает,в руле контакт нормальный,предохранители целы,вентилятор работает.

ЧТО и где еще можно посмореть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой при нажатии гудок издает тихое бип и и все не биби кает долго и громко,на прямую от акума орет нормально,реле щелкает,в руле контакт нормальный,предохранители целы,вентилятор работает.

ЧТО и где еще можно посмореть?

А реле менять не пробовал ? Его ведь штатно на 10х нет и ставят обычно перед радиатором рядом с сигналом а там вода ,происходит окисление клемм разъёма и самой релюхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А реле менять не пробовал ? Его ведь штатно на 10х нет и ставят обычно перед радиатором рядом с сигналом а там вода ,происходит окисление клемм разъёма и самой релюхи.

Стоит именно там,менял релюху,менял разъём не помагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит именно там,менял релюху,менял разъём не помагает.

Значит масса плохая .Сигнал то какой стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дудка обычна одноконтактная.

Не снимая сигнала подай плюс с АКБ ,если звук хороший значит смотри как я писал выше или возможно при подключении есть скрутки проводов ,окислились .Звук плохой значит масса.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не снимая сигнала подай плюс с АКБ ,если звук хороший значит смотри как я писал выше или возможно при подключении есть скрутки проводов ,окислились .Звук плохой значит масса.

Спасибо!пойду вечерком еще раз все перекручу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...