Перейти к публикации
Lada-forum.ru
111222rex

Выбивает тосол через расширительный бачок с газами

Рекомендованные сообщения

При нагретом двигателе, если его прогазовать 3мин. на оборотах около 3000 об/мин уровень тосола в расширительном бачке сначала увеличивается, а потом при сбросе газа вышибает через пробку. В тосоле пузырьки газа.

Поменял прокладку между головкой и блоком, отшлифовал головку. Термостат открывается нормально, Венилятор принуд. охл. включается. Температура постоянно держится посредине зеленой области датчика темпер. Прокладку под коллектором поменял, поменял крышку радиатора. В радиаторе греются оба бачка.

Подскажите причину возможной неисправности пож.

Как правило из-за прокладки такое бывает, либо неплоскостности самой ГБЦ.

А так могу только предположить трещину в блоке цилиндров. Так газовать может только выхлоп в с-му охлаждения.

Как правило из-за прокладки такое бывает, либо неплоскостности самой ГБЦ.

А так могу только предположить трещину в блоке цилиндров. Так газовать может только выхлоп в с-му охлаждения.

Скорее трещина в ГБЦ, блоки лопаются значительно реже...Проверить плоскости блока и ГБЦ

Скорее трещина в ГБЦ, блоки лопаются значительно реже...Проверить плоскости блока и ГБЦ

Ну да, может и в ГБЦ. Но блок чугунный, а оный достаточно хрупкий и встречаются внутренние дефекты. Правда силумин на ГБЦ тоже хрупкий.

Ну да, может и в ГБЦ. Но блок чугунный, а оный достаточно хрупкий и встречаются внутренние дефекты. Правда силумин на ГБЦ тоже хрупкий.

Люди! Памагите! Чем это все закончилось? У меня такая же х..ня,тока я уже вторую голову поменял,может блок? Только с одной головой 1ый давил,а сейчас 2ой,помогите пожалуйста,и голова-полный ремонт и что еще???

• Создать...