Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.При постановке на учет снимал транзитки, на место приклеить забыл, кинул на сиденье, проезжая мимо поста был остановлен в следствии чего забрали права.В протоколе написано "ехал без регистрационных знаков(транзитные номера находились на сиденье)", в объяснении написал не чем было прикрепить.Интересует что могут сказать в суде, заберут ли 100% права или всетаки могут отдать?И решение о том заберут ли права или придется платить штраф принемает судья?Благодарю всех за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж ситуация конечно спорная, по крайней мере я ездил 2 недели без ТО и Транзитов, когда меня останавливали, я просто их показывал! Ведь главное их наличие! надо было взять двух свидетелей чтобы они подтвердили их наличие, а то они в суде залечат, мол офигел совсем без номеров издит и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гос.номера должны быть прикреплены на установленные места. Так гласят правила. А на транзитах есть клейкие полоски.

Это талон ГТО ты можешь не крепить, а показывать, но тормозить будут чаще без талона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на транзитах есть клейкие полоски.

Почему то у меня таких полосок не наблюдалось на транзитах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.При постановке на учет снимал транзитки, на место приклеить забыл, кинул на сиденье, проезжая мимо поста был остановлен в следствии чего забрали права.В протоколе написано "ехал без регистрационных знаков(транзитные номера находились на сиденье)", в объяснении написал не чем было прикрепить.Интересует что могут сказать в суде, заберут ли 100% права или всетаки могут отдать?И решение о том заберут ли права или придется платить штраф принемает судья?Благодарю всех за ответы

Все правильно .Ты должен был их прекрипить а ты етого не зделал .Я знаю по крайней мере таких 5 случаев не одному права в суде не вернули (всех лишили на разные сроки+ штраф )

 

Да уж ситуация конечно спорная, по крайней мере я ездил 2 недели без ТО и Транзитов, когда меня останавливали, я просто их показывал! Ведь главное их наличие! надо было взять двух свидетелей чтобы они подтвердили их наличие, а то они в суде залечат, мол офигел совсем без номеров издит и т.д.

Добрые у вас в Ростове Гайцы . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно .Ты должен был их прекрипить а ты етого не зделал .Я знаю по крайней мере таких 5 случаев не одному права в суде не вернули (всех лишили на разные сроки+ штраф )

Так в статье же написано шраф или лишение?Или я путаю что то?

Транзитки бумажные были, без полос клейких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрые у вас в Ростове Гайцы . :)

Это да с ними хоть договориться мона, а то в других городах звери какие-то!

Я даже вспомнил как меня за превышение остановили! Разговор был такой:

Г: капитан Иванов и т.д.

Я: по армейски "Здравия желаю"

Г: "нарушаете" и показывает радар там 62 км написано!

Я: Так чтож я нарушаю обычный городской цикл!

Г: Так знак же 40 был!

Я: Правда? :) Не видел! :)

Г: Молодец почти не нарушил!

Я: Да вы поймите знал бы даже и не пытался, я порядочный гражданин! :)

Г: Пройдемте

Я: Не выключая габаритов выхожу, идем к его машине

Г: Молодец, даже транспортное средство обозначил на дороге!

Я: Ну так! Положено же!

Г: Штраф знаешь?

Я: Знаю 300р

Г: молодец, давай 50/50 и тебе не обидно и нам на магар!

Я: согласен, тока у меня 100

Г: Ну давай хоть 100

Я: с документами протягиваю, он берет деньги и не смотря отдает обратно документы

Г: Спасибо! Ну удачи вам на дорогах чтобы больше не попадались и это был ваш первый и последний штраф, здоровья вам, досвидания!

 

Мы потом пол часа укатывались с друзьями с этого диалога! :)

 

Так в статье же написано шраф или лишение?Или я путаю что то?

Транзитки бумажные были, без полос клейких

Поидее написано так, но решает то суд, штраф тебе платить или прав лешать!

Я же говорил что на транзитах нету никаких полосок, если бы были я тоже повесил бы тогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в статье же написано шраф или лишение?Или я путаю что то?

Транзитки бумажные были, без полос клейких

Тебе же ответили:

всех лишили на разные сроки+ штраф

Значит и то и другое (и если можно, то без).

Если нет клейких полос, то скотч рулит :) Как говорится дело утопающих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в статье же написано шраф или лишение?Или я путаю что то?

Транзитки бумажные были, без полос клейких

Штраф датут и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОАП-12.2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

(примечание в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

 

Вот 4 примера .После этого кждый останется со своим мнением .Ну от автора ждем ответа что стало с его правами .

Автомобиль Игоря Т. на ухабе тряхнуло так, что, будь в его «Оке» подушка безопасности, она бы непременно надулась! На трассе автомобиль Игоря остановил придорожный милиционер, подсунул и без того потрясенному Игорю протокол и пробубнил: «Пиши объяснение - где знак оставил». Только в эту минуту Игорь Т. с удивлением обнаружил, что в неизвестность канувший передний регистрационный знак больше его автомобилю не принадлежит. Мировой судья в местной деревне оказался мужиком справедливым и на первый раз приговорил Игоря по­божески - всего к одному месяцу лишения права рулить...

 

Пока Светлана Н. нагружала свои сумки продуктами, возле супермаркета злоумышленник зачем­то оторвал у ее автомобиля задний регистрационный знак. Вернувшись к своему «Пежо» и обнаружив пропажу, Светлана бросилась в ближайшее отделение милиции и подала заявление: ищите, мол, бандита и знаки. Получив справку о пропаже, Светлана выдвинулась в ГАИ, дабы получить новые «жестянки». Но в тихом переулочке ее радушно принял инспектор ДПС... Начальник местной ГИБДД косо посмотрел на справку, насупился, и пощадил Светлану (ибо она и так стала жертвой ворюг) - наказал ее штрафом в 2 тысячи 500 рублей.

 

Сняв с учета свой «Москвич» для продажи, Евгений С. избавился от него не сразу: пока трое из покупателей раздумывали, а четвертый копил деньги, транзитные регистрационные знаки, выданные при снятии с учета в ГАИ, приказали долго жить. Глазастый инспектор ДПС выловил Евгения из автомобильной толпы и составил сразу два протокола: за управление не зарегистрированным транспортным средством и за управление без регистрационных знаков. За первое нарушение гаишник «присвоил» Евгению 50 рублей штрафа, а за второе - судья наказал неудачливого продавца тремя месяцами без права рулить.

 

Забрав с автосервиса свой только что выкрашенный автомобиль, Олег А., дабы не содрать свежую краску, не рискнул вешать регистрационные знаки на их законные места - он временно водрузил их под задним и передним стеклами. Причем так, чтобы и слепому издалека их было видно. Первым слепым на его пути оказался, конечно же, инспектор ДПС. В протоколе, составленном гаишником, Олег прочитал убившую его фразу «Водитель А. управлял транспортным средством без государственных регистрационных знаков». Но спорить с инспектором не стал - думал, что суд рассудит... Суд и рассудил: он предоставил автомобилю Олега возможность спокойно сохнуть аж целых два месяца!

P\S примеры взяты из Юридического отдела КПЗА.Инфа 100% достоверности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чото не пойму :)

Я покупал машину в Москве,и гнал ее 2000км.Мне не выдали транзитов.Сказали что можно так.Проехал все это расстояние без проблем.

За всю дорогу останавливали 3 раза.Из 3-х раз 2 раза даже документы не смотрели. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, тут действует правило 5-ти дней, т.е. после покупки авто или снятии с учета мона гонять 5 дней без намеров. Хотя хз, я еще не разу не снимал машину с чета, что бы ездить по транзиткам.

 

Я смотрю у каждого своя инфа! а с чего ты так уверенно? :)

Я аПтимист :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чото не пойму :)

Я покупал машину в Москве,и гнал ее 2000км.Мне не выдали транзитов.Сказали что можно так.Проехал все это расстояние без проблем.

За всю дорогу останавливали 3 раза.Из 3-х раз 2 раза даже документы не смотрели. :)

Когда я свою покупал, мне в салоне сказали можно неделю или две ездить без номеров и транзитов.

 

Но я человек не жадный отдал 150 р. за транзиты, чтоб избужать лишних встреч с ДПС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чото не пойму :)

Я покупал машину в Москве,и гнал ее 2000км.Мне не выдали транзитов.Сказали что можно так.Проехал все это расстояние без проблем.

За всю дорогу останавливали 3 раза.Из 3-х раз 2 раза даже документы не смотрели. :)

5 дней дается на постановку на учет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно про 5 дней.... Читаем выше написанную статью КОАП и ничего там не видим про 5 дней, неделю и т.п. Езда без номеров запрещена, что, собственно и влечет штрафы и лишения. А при снятии с учета должны получить транзиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друга прошлым летом так же остановили по дороге на работу...транзиты спереди были прилеплены к лобовому а сзади лежали на полке....забрали права, пришел в суд штрафанули на 2 т.р.!

Не сЦы прорвешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня суд был,лишили на месяц прав

Такой вопрос, срок этого месяца начинается с сегодняшнего дня, не зависимо от того сдал я времянку или нет?И могу ли я ездить по времянке сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, срок этого месяца начинается с сегодняшнего дня, не зависимо от того сдал я времянку или нет?И могу ли я ездить по времянке сейчас?

С того дня как суд вынес постановление.

Если времянка не кончилась, катайся по ней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С того дня как суд вынес постановление.

Если времянка не кончилась, катайся по ней :)

10 дней на обжалования и тока после этого поидет срок .

Хм ..забыл чего там сказано про времянку но если что поправь но если не ошибаюсь 15 суток светит за это (про пьнку я знаю)но там вроде расостроняется на все ????? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На времянке написано до суда 1.07 или 18.08

Мне тоже кто говорит можно ездить 10 дней еще, а кто говорит 15 суток дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 дней на обжалования и тока после этого поидет срок .

Точно, с момента после этого срока.

Хм ..забыл чего там сказано про времянку но если что поправь но если не ошибаюсь 15 суток светит за это (про пьнку я знаю)но там вроде расостроняется на все ????? :)

ХЗ :) Точно знаю что если отнимут, то по времянке можно до победного ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...