Перейти к публикации
Lada-forum.ru
zhenikoff

проблема споршнем 1-го цилиндра

Рекомендованные сообщения

Совсем недавно сделал капиталку движка.Делал все сам,кроме запрессовки пальцев и установки в цилиндр,этим занимались на СТО .Как-то запустил движок,машина перед этим стояла 1.5 недели,повалил дым с двигателя и движок сразу начал обороты быстро терять.Я сразу понял в чем дело и сразу снял поддон картера.Увидел такую картину,шатун относительно поршня не хочет двигаться ни в какую,в общем палец заклинило.Так вот вопрос:смогу ли я поменять палец на этом поршне,возможно ли его как-нибудь выбить не повредив поршня и колец либо придеться покупать новые поршень кольца и палец?И вообще продаются ли они по одиночке либо только комплектами?(Слава богу коленвал цел остался-ни царапины!)

Во первых его нужно вынимать из двигателя, соответственно снимать голову. Во вторых если палец заклинил в поршне, то наверняка там образовались задиры, и даже если ты его выбьешь то поршень скорее всего в утиль. А на стенках цилиндра задиров нет? По одному ни поршни ни пальци ни шатуны не продают, т.к. поршни, шатуны- все это подбирается по весу, с точностью до нескольких грамм ( если не ошибаюсь разница в весе на должна превышать 5 гр), если этого не соблюдать то двиг будет колбасить не по детски, с возможным повреждением из-за дисбаланса, ну а пальци калибруются по размерам, группируются по 4 и продают. Я когда подбирал пальци к новым поршням, 4 или 5 комплектов пришлось открыть, т.к. то не лезет, то проскакивает со свистом, а они должны входить с небольшим усилием от руки и если повернуть поршень чтобы один конец пальца смотрел вверх, а другой вниз, то палец выпадать не должен. А тебе скорее всего забили кувалдой, ну типа тяжело вошел, ни чего, притрется, а такие весчи не притираются они клинят. По хорошему, пойти и в морду дать этим спецам, ибо гемороя теперь тебе огого сколько, да и по деньгом не дешево, т.к. хороший поршень как я уже написал по одному не продается. Я бы заменил всю поршневую.

• Создать...