Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ваз2103

КЗ на клеммах АКБ

Рекомендованные сообщения

Я не могу завестись. На клеммах короткое замыкание. Проверил на глаз проводку, вроде все нормально, нигде не коротит, изоляция целая, а сопротивление между клеммами всего 3 Ома. Что это может быть, где искать КоЗу?

Посмотри провод который идет от АКБ на стартер, он мог прислонится к выпускному коллектору, изоляция гкорела, вот и КаЗа. А АКБ не сдох еще?

Я имел ввиду не сдох ли от КЗ. А напругу мерял под нагрузкой? Мерять нужно под нагрузкой, т.к. на холостую он может и 12В выдавать, а под нагрузкой может и 6В не наберется.

А какое сопротивление должно быть на клеммах в норме? (примерно)

А то может просто аккумулятор сильно разрядился? (машина с прошлой осени не эксплуатировалась) Так-то без нагрузки 12 вольт есть, а вот с нагрузкой я не проверял.

Прошу не пинать меня за глупые вопросы :) а то я только начинающий автолюбитель ;)

ваз2103 Дата 24.6.2008, 16:01

А какое сопротивление должно быть на клеммах в норме? (примерно)

А то может просто аккумулятор сильно разрядился? (машина с прошлой осени не эксплуатировалась) Так-то без нагрузки 12 вольт есть, а вот с нагрузкой я не проверял.

Прошу не пинать меня за глупые вопросы а то я только начинающий автолюбитель

На клеммах которые идут на аккум сопротивление должно стремится к бесконечности, при всех отключенных потребителях. Попробуй так же откинь провода от стартера и гены. и Посмотри тему " И снова паразитный потребитель"

• Создать...