Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Hawck

Проблемы с КПП

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Началось все с того что при езде иногда выбивало 1-ю и при переключении на 2-ю был слышен хруст. Разобрали коробку, поменяли шестерню 1-й передачи вместе с синхронизатором. После этого при переключении на 2-ю все равно хрустит и если включать 2-ю на малых оборотах, то ее стало выбивать (если попробывать тронуться со 2-й то ее сразу выбивает). Что еще смотреть? Что менять?

Всем привет!

Началось все с того что при езде иногда выбивало 1-ю и при переключении на 2-ю был слышен хруст. Разобрали коробку, поменяли шестерню 1-й передачи вместе с синхронизатором. После этого при переключении на 2-ю все равно хрустит и если включать 2-ю на малых оборотах, то ее стало выбивать (если попробывать тронуться со 2-й то ее сразу выбивает). Что еще смотреть? Что менять?

Опять лезь, купил подделку.

Опять лезь, купил подделку.

а может в этом быть виновата скользящая муфта включения 1-й, 2-й передачи и шестерня 2-й передачи?

т.к. я менял только шестерню 1-й передачи и синхронизатор.

а может в этом быть виновата скользящая муфта включения 1-й, 2-й передачи и шестерня 2-й передачи?

т.к. я менял только шестерню 1-й передачи и синхронизатор.

Хз, ты же разбирал, че не посмотрел ?

Лично мое убеждение - когда разбираешь такие агрегаты как коробку (вобщем те которые редко обслуживаются) то менять нужно все в комплексе. Вот ты поменял только 1-у шестерню - причину не устранил и не выяснил, теперь опять будеш разбирать. Поменяешь 2-у, глянь тут и 3-я вылетает. Потратишь свое время или деньги на мастера... А вот так сходу никто тебе и не подскажет, в чем именно проблема... С втыком (вылетом) передач связаны только синхронизаторы и вилки (штоки+лапки) включения передач. Сама по себе шестерня из зацепа не вылетает...

Хз, ты же разбирал, че не посмотрел ?

та смотрели. зубья похерены были тоько на шестерни 1-й и синхроне. <_<

та смотрели. зубья похерены были тоько на шестерни 1-й и синхроне. <_<

смотрели да не досмотрели, или как всегда "хорошая" вазовская сборка в которой "иногда" бывают такие замороки...

С втыком (вылетом) передач связаны только синхронизаторы и вилки (штоки+лапки) включения передач. Сама по себе шестерня из зацепа не вылетает...

+1, так что ты сам смотри ;)

• Создать...