Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Максико

климат-система

Рекомендованные сообщения

у меня такая же засада была. и даже с калиноарлсоном грелась. а победил перегрев мотора от кондея путем установы вентиляторов от шнивы перед радиатором. теперь даже када температура стремится к 40, температура мотора около 90 градусах. а вся засада из-за того, что конденсер нагревается порядка 95гр. и весь воздух который через него проходит тоже нагревается, а им еще нужно основной радиатор продуть, что бы он остыл.

Попробуй у себя снять конденсер. наверняка там у тебя одеяло 3х слойное, пуховое собралось. :)

Это я все прочищал

кажись нашел, но надо еще вечерком обратно домой поеду в пробках посмотреть. мысль неправильных оборотов вентиляторов меня не оставляла и я полез смотреть что там с релюшками и так далее. Сгорел предохранитель, который отвечал за скорости вентиляторов. Честно говоря за что он отвечает нигде в описаниях нет, но он был сгоревший, я его поменял и температура пока ползет вниз, тоесть стрелка не стоит как вкопанная, но в районе 90-100 плавает. Но самое главное за 100 уже не переваливает, это уже лучше. Почему так, просто у меня новый термостат чуть позже срабатывает, не буду его менять на старый. так как зимой при минус 15-20 в машине холодновато, зато теперь будет потеплее.

Спасибо за помощь

А насчет вентиляторов от Шеви Нивы, идея хорошая, она тоже мне в мысль приходилы, но по размерам оно туда не очень влазиит, каким образом удалось установить???

 

у меня такая же засада была. и даже с калиноарлсоном грелась. а победил перегрев мотора от кондея путем установы вентиляторов от шнивы перед радиатором. теперь даже када температура стремится к 40, температура мотора около 90 градусах. а вся засада из-за того, что конденсер нагревается порядка 95гр. и весь воздух который через него проходит тоже нагревается, а им еще нужно основной радиатор продуть, что бы он остыл.

Попробуй у себя снять конденсер. наверняка там у тебя одеяло 3х слойное, пуховое собралось. :)

А еще с проводкой наверняка надо было чего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особо ниче не мудрил, провода, которые шли на вентилятор кондея кинул на реле как управляющие, а +с - взял напрямую с акума через презерватив на 40А. с креплением да, пришлось немного повозиться, но все вкорячибильно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане.

Нарисовалась новая проблема. Неожиданно обнаружил, что стало невозможно регулировать температуру воздуха печки. Жарит на полную. Даже кондей включаешь и воздух остается горячим. Что посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...