Перейти к публикации
Lada-forum.ru
pashka80

помогите с выбором

Рекомендованные сообщения

хочу сделать хороший музон в машинке. магнитола стоит JVC колонки передние JBL звук хороший!

хочу поставить назад аккустполку и блины 4-х полосные и саб.

что нужно купить?

1.полку

2.блины

3.усилок

4. саб

5.установочный комплект

выше перечисленное понятно.

стоит ли покупать конденцатор?для чего он?

имхо, блины лишнее при наличии саба...

кондер нужен, что бы усь аккумулятор у тебя не особо сажал, када все это дело играет

вот еще каккой вопрос: саб есть активный и не активный :)

в чем разница?

активный и пассивный бывают...

в активном усь встроен в корпус саба, в пассивном токо динамик саба в корпусе, без уся

какой лучьше брать?

спасибо!

мое мнение, что пассивный саб нада брать... но он в паре с усем дороже получаецца

так что решать тебе )))

хочу сделать хороший музон в машинке. магнитола стоит JVC колонки передние JBL звук хороший!

что нужно купить?

1.полку

2.блины

3.усилок

4. саб

5.установочный комплект

Кондёр нужен не для защиты аккума, а для того чтоб твой саб на пиках не захлёбывался. И если собрался в четырку саб ставить, везде шумку нада делать иначе звук будет как в ведре. Кузов весь дребезжит.

1. ИМХО конденсатор не нужед ежели грамотно подключать ( а имменно тянуть провода от аккума)

2. а бюджет-то какой на "хороший музон"???

имхо, блины лишнее при наличии саба...

категорически не согласен.

купив авто и установив в него 4-х канальный усилитель + активный саб + 2-х компонетный дорогой фронт, радовался хорошему звуку, оставив 2 канала на будущее. спустя пол-года, обнаружив в кармане профицитные 5 тыс рублей, купил акустическую полку, для скрытой установки блинов (смысл в том что она сверху ровная, и целиком обтянутая акустической тканью, но в ней есть 2 отверстия под динамики, т.е. динамики в ней стоят, играют через ткань, а снаружи их вообще не видно) и соотв. блины пионер, самые мощные и дорогие что нашлись в эльдорадо (3500).

результат - я понял что до этого все было по-детски.

грохот от саба сзади перестал раздражать, стал дополнятся мидбасом и высокими нотами, и, настроив баланс фронт/тыл так, что бы звук был немного "спереди", радуюсь до сих пор. в планах на будущее, при наличии свободных средств - переделать фронт, а то все-таки он в штатных пластмассовых подиумах, но настройки на усилителе позволяют регулировать усиление частот на каждом канале, соотв фронт в дверях у мну играет только средние частоты (высокие в отдельных твитерах), и не гремят на басе - его там просто нет. конденсатор не покупал, и, хотя суммарная мощность на пике превышает 1 квт, провалов в звуке на заведенном двигателе нет (право у мну мощный генератор), фонари немного подмигивают басу, при высокой нагрузке на сеть (ближний+противотуманки+вентилятор охлаждения мотора и т.д.) и на максимальной громкости.

вообще же, это уже мой 5-й автомобиль, который я комплектую хорошим звуком, ну люблю я хороший звук и все.

к слову, о бюджетном решении: были как то у меня хорошие двухполосные колонки от компа в деревянном, черном корпусе, хороший звук, бас... но сгорел усилитель на них. не долго думая, я подключил эти колонки (не разбирая, прям с корпусом) на тыловой выход магнитолы. выход - 50Вт, колонки по мощности были аналогичными. лежали себе мирно на задней полке 2108 (это еще на моем первом автомобиле) и играли совместно с раздельным, опять-же, фронтом. и звук и, главное, бас были отменными - колонки же в корпусе и бас рассчитан на небольшую комнату, авто и подавно. напоследок скажу, что менее эстетично (хотя хорошие колонки, лежащие на полке сзади, досточно симпатично выглядят) и фактически лучше - просто положить колонки на полку. эти колонки до сих пор лежат на полке моего друга, на пятнашке за подголовниками и играют лучше, чем любое другое бюджетное решение.

Вот

вообще же, это уже мой 5-й автомобиль, который я комплектую хорошим звуком, ну люблю я хороший звук и все.

докатились.. хороший звук создаем с применением активного саба.... во истнину... пути не исповедимы...

докатились.. хороший звук создаем с применением активного саба.... во истнину... пути не исповедимы...

Ну, речь шла о недорогом комплекте (до 20 тыс) (откуда же деньги, только что авто купил), и, кстати, соотношение цена/качество (звучания) активных моделей намного привлекательнее. "хороший звук" это естественно относительно, одними колонками хорошего звучания все-равно не добьешься.

что нужно купить?

1.полку

2.блины

3.усилок

4. саб

5.установочный комплект

Заходи вот сюда и выбирай ---> http://www.auto-hifi.ru/

• Создать...