Перейти к публикации
Lada-forum.ru
cyberdemon

Стук в заднем правом колесе при торможении

Рекомендованные сообщения

Вообщем, всемогущий ALL, видимо плачет по мне "Жолтый дом", ибо если я не найду причину этого грандиозно-загадочного стука, то точно свихнусь... итак предыстория...

Задняя часть моей машины начала меня беспокоить сравнительно недавно... и вот с чего всё началось... сначала появился стук в заднем левом колесе, вскрытие показало что болты крепления литых дисков, которые на порядок длиннее обычных, стали задевать за какую то железку, которая держит колодки между собой...ну да ладно...болты маленько подточили..звук пропал... спустя месяц, такой же стук появился в заднем правом колесе...я, наивный чукотский парень с налётом цивилизации, поехал в сервис в надежде, что причиной стука будут являцца те же болты что и на другом колесе...но тут меня ждало разочарование..болты не при чом!!!....однако при торможении, чётко прослушиваецца ритмичный металлический стук внутри колеса...вообщем, к чему я всё это веду... я поменял уже 4-ый сервис, но ни в одном мне не могут сказать в чом же собственно дело... :(

Итог выше написанного... поменяны колодки, поменян барабан, поменян цилиндр тормозной, подточены болты, поменян подшипник ступичный... но стук как был так и остался...

Итог выше написанного... поменяны колодки, поменян барабан, поменян цилиндр тормозной, подточены болты, поменян подшипник ступичный... но стук как был так и остался...

Остается только поменять пружинки на колодках :)

Остается только поменять пружинки на колодках :)

+1 И еще раз проверить длину болтов на обоих колесах

решилось!!! оказываецца подклинивал рабочий цилиндр... кстати, заменив первый раз - стук не исчез....что говорит о браке

решилось!!! оказываецца подклинивал рабочий цилиндр... кстати, заменив первый раз - стук не исчез....что говорит о браке

Вот так вот, один брак.... <_<

• Создать...