Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ineto

Чуть прав не лишился

Рекомендованные сообщения

Жесть ваще, думал на заправку поверну, 5 литров оставалось. там одна сплошная и кирпич, хз несколько раз там шмыгал, никто ничё не говорил. Сёня повернул, и слышу кря-кря сзади. Не понял в чём дело, газ в пол, меня тут же прижимают). Начинают стебаться, типа лето впереди, как раз осенью получишь обратно, ща в суд направим. Я типа давайте штраф на месте) Уже начинают составлять протокол...Какой нах штраф, за это не штрафуют, лишение прав и всё тут...Сделал жалобное лицо, говорю ребят сколько надо? - 10 к руб. Я ж студент ничё нету, 1.5 в кармане было. Предложил что было...Послали мя в машину мою, сказали ща подумаем. через минуту зовут. Тупо вытряхиваю кошелёк...отдают права. Ппц где ещё таких добрых гайцов найти) Реально дешего откупился.

 

Кошелёк пустой, бензина на нуле, под окном стоит авто) права в кармане, красота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот - post-13187-1210006100_thumb.jpg - посмотри и скажи какая твоя ситуация? :)) может тя ваще развели.

ты эту картинку спрячь пока дома она не чего не дает еще Это обьщая рекомендация Зам.НачальникаДОБДД Кузина.Их пока еще не кто не утвердил

И они носят рекомендационый характер .А пока их не принели гайцы как хотят так и будут решать по своему усматрению .

 

post-17790-1210007668_thumb.jpg

 

Вот прям в точности) нарисовал вроде красиво)

 

В твоих картинках нет такого)

Если я правильно понял этот поворот на заправку а не на дорогу . (Если свернуть то там тупо заправка стоит и все )???

Если там тупа заправка то тебя развели .Так как тут тока 12.16 нарушения знака .Так как с другой стороны нет ведь знака что одностороние движения (ведь это заправка а не дорога .

Если это поворот на дорогу (на соседнию улицу )то они правы тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это выезд с заправки, если выезжать с неё то там 2 знака "Уступи дорогу" и синяя стрелка направо. Тобишь я так понимаю если там временный знак направления движения, то пунктирная линия разметки является сплошной.

Тем более если не брать знак в счёт, всё равно двойную сплошную пересёк, т.к. с моей стороны эт было запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поворот налево через сплошную -- штраф 1-1,5 тыс руб.

Поворот под кирпич на второстепенную -- штраф (то ли 100, то ли 300 руб).

 

В любом случае сэкономил, правда не на нервах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более если не брать знак в счёт, всё равно двойную сплошную пересёк, т.к. с моей стороны эт было запрещено.

без разницы, какая сплошная. Ты поворачивал налево, это штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но там же выезд) сплошная + встречное. в правилах написано типа пересечение сплошной - 4-6 мес.

ты правила за какой год читаещ ???? :)

О сори прогледел что там еще 1 сплошная .Ты полюбому нарушал 1000 до 1500 штраф .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты правила за какой год читаещ ???? :)

О сори прогледел что там еще 1 сплошная .Ты полюбому нарушал 1000 до 1500 штраф .

 

за 2008)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что нормально отделался, темболее с дорисованным знаком - получается что ехал по встречке. Какая разница, заправка там или что. Вот у моей коллеги сын также повернул в магазин за бутылкой воды, только через прерывистую, но так же под кирпич, причем совсем чуть-чуть заехал за этот самый кирпич, а там гайцы в кустах. Выезд на встречку, под кирпич - лишение прав на 4-6 мес. Притом, что судья, которая вела это дело - их знакомая (этой моей коллеги), но она сказала что ничего не сможет сделать, только лишь на 4 мес, а не на 6 прав лишить.

 

Так что, думаю, что даже если и развели, что даже если тут и штраф был, то 1500 нормально. Мы когда в деревню ехали года 3-4 назад за выезд через сплошную на встречку при обгоне с моего бывшего взяли 1000р. (а он дальнобойщик со стажем около 30-ти лет и то спорить не стал :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выезд на встречку, под кирпич - лишение прав на 4-6 мес.

выезд на встречку под кирпич является выездом на встречку, если кирпич "запирает" дорогу с односторонним движением. В данном случае это поворот на заправку, то есть второстепенная дорога.

в правилах написано типа пересечение сплошной - 4-6 мес.

в мартовском пояснении Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД четко прописано, что пересечение любой сплошной разметки для поворота налево не является поводом для лишения прав. Поводом для лишения прав при повороте налево является тот факт, если водитель при повороте въехал под кирпич, закрывающий дорогу с односторонним движением, ибо на ней будет действительно движение по встречке. Но нарушение в данном случае -- это не поворот налево, а движение по встречке на дороге с односторонним движением.

Если при выезде из заправки есть знак "одностороннее движение", то прав лишить имели право.

Также за прав могут лишить при обгоне через любую сплошную и проезде через нее, чтобы быстро проскочить под стрелку на светофоре (или если выехать за сплошную до начала прерывистой линии разметки, разрешающей поворот налево).

 

Что касается кирпича и примеров, когда прав не имеют права лишать. Это могут быть въезды во дворы, могут быть площади и пешеходные зоны. У нас в городе по улице вдоль набережной с двух сторон висят "кирпичи". То есть никакого одностороннего движения там быть не может и нет. К тому же решение о лишении прав можно оспорить, если знак не виден с расстояния 100 м. или не соответствует высоте по ГОСТу. К примеру, с одной стороны этой набережной знак не виден и с 20 м., поэтому он не имеет силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кирпич "запирает" дорогу с односторонним движением..

 

в случае с сыном моей коллеги так и было - там односторонне движение. Коллега конечно очень расстроена, потому что дачный сезон, а прав нет, но и ругает его - типа совсем обленились, уже в магазин на машине заехать хотят, чтоб руку протянуть и воду купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выезд на встречку под кирпич является выездом на встречку, если кирпич "запирает" дорогу с односторонним движением. В данном случае это поворот на заправку, то есть второстепенная дорога.

 

в мартовском пояснении Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД четко прописано, что пересечение любой сплошной разметки для поворота налево не является поводом для лишения прав. Поводом для лишения прав при повороте налево является тот факт, если водитель при повороте въехал под кирпич, закрывающий дорогу с односторонним движением, ибо на ней будет действительно движение по встречке. Но нарушение в данном случае -- это не поворот налево, а движение по встречке на дороге с односторонним движением.

Если при выезде из заправки есть знак "одностороннее движение", то прав лишить имели право.

Также за прав могут лишить при обгоне через любую сплошную и проезде через нее, чтобы быстро проскочить под стрелку на светофоре (или если выехать за сплошную до начала прерывистой линии разметки, разрешающей поворот налево).

 

Что касается кирпича и примеров, когда прав не имеют права лишать. Это могут быть въезды во дворы, могут быть площади и пешеходные зоны. У нас в городе по улице вдоль набережной с двух сторон висят "кирпичи". То есть никакого одностороннего движения там быть не может и нет. К тому же решение о лишении прав можно оспорить, если знак не виден с расстояния 100 м. или не соответствует высоте по ГОСТу. К примеру, с одной стороны этой набережной знак не виден и с 20 м., поэтому он не имеет силы.

;)

не гайцы не суд :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не гайцы не суд

ну, суд при принятии решений руководствуется законом. Пояснение Министерства Внутренних Дел, опубликованного в "Российской газете", хоть и вряд ли имеет юридическую силу, тем не менее оставляет шанс на справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, суд при принятии решений руководствуется законом. Пояснение Министерства Внутренних Дел, опубликованного в "Российской газете", хоть и вряд ли имеет юридическую силу, тем не менее оставляет шанс на справедливость.

Я в курсе .Знаю 4 случая когда суд посылал далеко и на долго людей .

Мотивация такая что типа пока Верховный суд не принял эти рекомендация .Мы будем лишать по старым :)

Шансов у нас нету :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...