Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Aquarius

Какой же, все-таки, электромагнитный клапан ввертывать в карбюратор?

Рекомендованные сообщения

Не знаю, какой электро-магнитный клапан ввертывать в карбюратор. У прежнего хозяина моей "девятки" почему-то был ввернут "десяточный". Ну, знаете, такой узкий. А по правилам предписывается пользоваться "девяточным", толстым. Или здесь нет существенной разницы?

Может быть, потому был вкручен "десяточный", что "девяточный" по каким-то причинам постоянно выходил из строя? Но и "десяточный" то и дело "летит". Реле, что ли, барахлит?

Может быть, корни проблемы выхода из строя этой ненадежной (и уже вызывающей у меня почти раздражение) ввертывающейся штучки кроются в дебрях электрического хозяйства автомобиля? Ну, там, скажем, скачки напряжения, замыкания или еще что-нибудь... Может быть, лучшим лекарством для изрядно поколесившей по российским дорогам машины была бы переборка всех ее проводов?

Здесь, случайно, нет электрика ВАЗа? :)

В свое время тоже мучался , потом как то в дороге выкрутил ,снял жиклерчик , обломил иглу на клапане и закрутил ... типа на время . Но как всегда все что делаешь на время остается навсегда :) .Долго ездил а потом так и продал .

а как не работает? при подаче + щелкает?

и что значит десяточный ?

если он узкий не значит что он десяточный, есть итальянские такие клапаны , он узкий и маленький ....

главное чтоб жиклер был родной для этой модели карбюратора ...

его еще надо грамотно вкручивать...

его еще надо грамотно вкручивать...

Это точно. Вот же намучился в свое время с этим делом...

...обломил иглу на клапане и закрутил...

Это не считается :) Я так тоже ездил, но ведь это не по-настоящему! Да и расход топлива увеличивается.

...а как не работает? при подаче + щелкает?

и что значит десяточный ?...

Не щелкает. Слышал, что причиной несрабатывания здесь может быть выход из строя реле электро-магнитного клапана или износ какого-то контакта на самом карбюраторе (где-то возле троса газа), благодаря которому (контакту) этот клапан и должен срабатывать.

"Десяточный" - это не я придумал. Это так продавцы выражаются :)

не щелкает меняй ставь итальянскиий для солекса стоит чего то около 250 руб.......

какого-то контакта на самом карбюраторе (где-то возле троса газа), благодаря которому (контакту) этот клапан и должен срабатывать.

там провод на минус винта кол-ва и все у меня он вообще не подключен и почти у всеx так я хз почему....

включаешb ничего не меняется.......

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...