Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Гость naldo

Замена сцепления

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Решил полностью поменять сцепление (передачи с трудом включаются).

В книге описано: снимите КП, далее сцепление, и все.

На самом деле так все просто? И попутный вопрос: какое сцепление купить?

Опубликовано:

Только не бери ВАЗовское сцепление...Настоятельно не рекомендую :)

Я было поставил, теперь жалею об этом...

Говорят Lukхорошее...

Опубликовано:
Решил полностью поменять сцепление (передачи с трудом включаются).

В книге описано: снимите КП, далее сцепление, и все.

На самом деле так все просто?  И попутный вопрос: какое сцепление купить?

Возьми VALEO непожалеешь. :)
Опубликовано:

Вот собираюсь самостоятельно впервые менять сцепление.

Ставить хочу Люк.

Вопрос такой: каким образом центрировать новый ведомый

диск при сборке сцепления?

Для этого нужна какая-то спец. проставка иметирующая

первичный вал кпп. или можно обойтись какими-то подручными

средствами?

Опубликовано:

Вообще-то вытачивается или где-либо достается оправка, как ты правильно заметил, иммитирующая первичный вал. Но когда бывает, что прижмет, а оправки нет, то поработав 10-15 мин. ножем, можно из палки выстругать вполне приличный инструмент (из своего опыта).

Опубликовано:

Протва спасибо за совет. Так и сделаю, из палки ножичком...

Насколько я понимаю, нужно просто сделать так, чтоб можно было поставить коробку передач обратно. А если уж она встала на место, то все было сделано ОК.

Опубликовано:

Совершенно верно, если встала, то все в норме.

Палку будеш строгать, делай 2 разных диаметра, под подшипник и диск.

Подшипник и сальник задний коленвала лучше заменить, что бы потом из-за них не пришлось разбирать по новой.

Диск проверь как на шлицы коробки садится, бывает, что и не лезет. Подшипник тоже проверь.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...