Перейти к публикации
Lada-forum.ru

громозека

Users
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ваз 21093
  • Откуда
    Люберцы

Информация

  • Пол
    Мужчина

громозека's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. рассверлить на больший диаметр или кататься на 2 болтах аккуратно )), там разве гайка стоит ,у меня просто резьба в балке..
  2. Приветствую ,у меня капот на 9 сильно задрат ,как будто не защелкнут, щель такая что рука пролезет.хочу опустить чтоб прилегал к решетке радиатора. кто регулировал и возможно ли это ? отпишитесь
  3. мне казалось неравномерность не может влиять на ход меток ,в любом случае мотор не будет держать постоянно 900 об\мин ,отлонение +- 50 об\мин ,за всех не скажу ,но у меня точно. знач остается трамблер стробоскоп в порядке ,на москвиче им же выставлял ,все тип топ было..
  4. Приветствую, недавно хотел отрегулировать зажигание(2109 карб) ,взял значит стробоскоп и свечу в окошко на установочные метки маховика.так вот в чем проблемка ,метки должны находиться в одном положении ,при повороте трамблера должны перемещаться соответственно +- ,у меня они перемещаются сами собой (трамблер закреплен) ,соответственно точно выставить зажигание не удается .Проблема встретилась не только у меня ,пробовали отрегулироват ь зажиг 2105 - точно такая же ситуация .думаю мож это трамблер виновник ,или его какая- нибудь составная часть. Кто знает кого винить подскажите. В сервис не поеду ,хочу сам разобраться....
  5. А куда спрашивается девать моторы под 80-92 бензин, после запрета на это топливо остается минимум 95 бенз. Который не подходит под устаревшие моторы, к тому же он с на многи хзаправках с большим количеством всевозможных присадок от которых страдает движок и мы с вами. Короче говоря шнягу придумали.Ни к чему это не приведет ,а только усугубит и так не стабильную обстановку среди братьев автомобилистов. задумались господа начальнички об экологии ,но позабыли о материальном благосостоянии русских граждан. Не рано ли гнаться голопом за европой!!!
  6. Меня штрафанули в начале января на 100 р ,ехал по трассе без ближнего.это в мособласти. Штраф получилось оплатить в Шуйском филиале сбербанка. Так они сами отправили и постановление и квитанцию. Так что получается ничего самому отправлять не надо. Щас блин еще один штраф в бардачке пылится ...правда уже на 300 р :)
  7. без справки о дтп меня могут задержать до выяснения. как я докажу что я человека не сбил и не скрылся с места дтп. Я так понял что можно забить на группу разбора?В протоколе я не стал отрицать свою вину в дтп. А штраф могу заплатить и без квитанции? Кстате ,а на скока больше будет теперь выходить страховка? Я слышал что общей базы страховщиков нет. Мож правда перебежать к другим ....
  8. потерпевшему дали Реквизитов нет, штраф выписали а постановление не выдали. на 100 руб. когда явиться так же не сообщили.КАСКО нет. т.е. справку о дтп получу в день обращения у группы разбора?
  9. в том дело ,что мы на месте составили объяснительные и какие-то протоколы ,схему столкновения. После чего менты срулили сказав лишь что нужно оплатить штраф. где теперь их искать хз....((( .Никаких бумаг мне не дали. А без справки о дтп ездить стремно, как докажу что я никого не сбил или не скрылся с места дтп???
  10. Здравствуйте. 12 марта попал в дтп (я виновник и это мое первое дтп),в результате дтп никто из водителей и пассажиров не пострадал,машины восстановлению подлежат(разбиты фары и крылья у обоих),сотрудники дпс выписали штраф и сказали чтоб я его оплатил в малаховском гибдд ,но квитанцию не выдали. справку о дтп так же не получил. Вернули мне документы и уехали. извещение о дтп для страховой компании не было составлено. то есть никаких документов о дтп я не получил. Вопрос,какие должны быть мои действия, куда нужно явиться чтоб выдали справку о дтп? слышал что нужно явиться в группу разбора через 2 недели.или позвонить им (телефона не знаю).И могу ли я ездить на машине без документов о дтп? Спасибо.
  11. Хочу спросить как поднять(разложить) заднее сиденье 09? Запарился с ним ,хотел уже просто выдрать его. Мож там хитрость какая есть?
  12. Вчера решил поменять ремень генератора, казалось бы плевое дело а времени потратил мин 40. Старый ремень пришлось вытаскивать насильно, а новый упорно отказывался вставать на рабочее место. Правда если снять левый брызговик двигателя то работа существенно упрощается. Но я решил не идти по пути наименьшего сопротивления и вооружившись здоровой отверткой и такой-то матерью засунул ремень на место( сначала накинул на шкив калнвала потом на шкив генратора)
  13. Я приспособил крышку на бачек от канистры с маслом лукойл(5литр вроде) ,аккурат встала как родная.больше полугода никаких нареканий.
  14. Доброго времени. ВАЗ 093 карб 60тыс км. Вот накопилось всякоразно неисправностей. Начну с движка ,т.к. нахожусь в этом разделе. 1. Движек иногда прыгает(дергается, неистойчиво пытается работать в течении 2-3 сек) после выключения зажигания. Говорят детонация. Из-за чего и к чему это может привести? Слышал что из-за позднего зажигания ,но неуверен.. 2. Были морозы -25 и появилась вместе с ними и течь масла, но правда сейчас не капает. Вроде прокладку пробило в мороз, другого оправдания не нашел.. 3. Положение стрелки датчика температуры ОЖ находится правее нормы ,но до красной зоны не доходит.В пробке мотор пытается заглохнуть т.к. растет температура(повторюсь, до красной ни ни) вентилятор срабатывает когда стрелка между средней меткой и границей красной зоны и работает максимум 2 сек. Грешу на термостат. 4.Не работает омыватель заднего стекла. Заменил мотор -не айс.Полез в проводку ,ничего подозрительного не обнаружил.Реле срабатывает. 5.Про коробку. Плохо включается 1 скорость. Быстро воткнуть не получается как с остальными ,раздается хруст (как будто шестерня о шестерню трет) ,только медленно и плавно. Кстате на горячую попроще заходит. Думаю что сцепление под замену.На коробку тож думал, но хз... 6. И на конец ,постоянно что то тикает ))) сзади. Сначала думал на колодки ,разобрал вроде все отл ,никаких нареканий .на домкрате колесо крутил ниче не тикает ,снимаю с дократа ,пробный заезд- тик .....бл. Остается загадкой, кстате тикать начало после того как я на трассе в яму влетел( отдельное спасибо нашим дорожным службам) . Ну вот вроде и все ,буду рад прочитать ваши отзывы .Может кто поможет. Спасибо за внимание. P.S. так вспомнил не в тему. Попробовал залить 20 литров 92 и 10л 95 ,поехал на дачу (300 км) .Еду значит смотрю на показания датчика топлива и не понимаю ,толи датчик накрылся (застыл в одном положении ) толи машина бензин почти не расходует. Ради эксперимента даже остановился, выключил зажигание, смотрю стрелка пошла на 0 ,ну думаю знач работает. Короче доехал я эти 300км гдето за литров 17 приблиз. Раньше ,чисто на 92 выходило не меньше 22-24. Но стремно лить 95 ,слишком уж от него свечи краснеют.... Удачи на дорогах!
×
×
  • Создать...