Перейти к публикации
Lada-forum.ru

valeron2109

Users
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя valeron2109

  1. Уважаемые форумчане, не сочтите за рекламу, просто хотел написать отзыв о магазине. Дело обстояло так, решил заняться на своем тазике подвеской. Не долго мучаясь и не долго копаясь по форумам, а больше слушая советы друзей да ремонтников знакомых, решился таки заказать все оптом и все сс20. В интернет-магазине ss20-spb.ru сделать это не составило ни какого труда, все просто и понятно, тем более все в одном месте. Приятная девушка Дарья по моему недогляду помогла сформировать заказ более корректно (лишнего назаказывал, то что и так шло в комплекте), а так же выбрать транспортную компанию, удобную для меня. Но потом оказалось, что у меня еще и заказ получился юбилейный, 500-й, и за это мне полагается приз, видеорегистратор. Так что, ребята, пользуйтесь на здоровье, может и вам повезет)))))))
  2. Всем доброго дня, у меня была такая проблема, машина тоже глохла когда ей этого хотелось, не помогала ни какая чистка не помогала, первое время спасался жидкостью для чистки карба (заглох, капот открыл, попшикал несколько раз и поехал дальше), потом спасала только езда с наполовину вытянутым подсосом, а в один "прекрасный день" я вообще встал и не мог завестись (вернулся на галстуке благо друзья хорошие). Снял карб полностью и оказалось что под площадкой лежала прокладка простая паранитовая и она вся пересохла, следовательно подсос воздуха имел место быть плюс все мои предыдущие старания видимо перетянули площадку и ее покоробило, старый карб не стал выравнивать а пошел купил новый, поставил и поехал. Старый теперь лежит в багажнике и ждет своей участи...Как думаете его можно отремонтировать (выровнять площадку крепления карба к коллектору) пусть лежит себе....
  3. В общем дело обстоит так, поменял я все четыре гранаты на новые, а стук, напоминающий удары ложкой в пустой кастрюле, остался..... а так же обстоятельства при которых он проявляется те же самые... Какие еще могут быть варианты, может и не в них совсем и дело то было?????
  4. так а звук исходит откуда то сверху, может просто стойку подтянуть?????
  5. а он то что скрипит? больше похоже на пружинный скрип.....
  6. подскажите пожалуйста, правая стойка скрипит что именно? качнешь за крыло машина один раз качнется и стоит, следовательно аммортизатор целый, скрипит вроде как пружина - под замену что ли или есть варианты лечения этого скрипа?????
  7. купил вчера внутренний Пиленга, наружный ГЛО может кто то и осудит а я попробую сегодня и поставлю, коробку пока снимать не буду, совмещу замену сальников с заменой выжимного (загудел) ну или сцепления в сборе только немного позже (шум пока не надоедает, масло только жалковато, полусинь залита хорошая)...
  8. а вибрация на скорости после 80 тоже от внутренних ШРУСов идет или еще что то может быть? Видны подтеки масла в месте крепления картера сцепления к двигателю (в нижней части) что именно течет задний сальник коленвала или еще что? И еще вопросик, как выбрать хороший шрус чтоб надолго хватило?
  9. Всем спасибо за ответы, на выходных буду пробовать!!!
  10. Добрый день, у меня такая же беда, видно подтекает сальник распредвала, потому как передняя часть двигателя вся в масле, снял переднюю крышку ремня ГРМ а там все забрызгано маслом, и в небольшую щелку между шкивом распредвала и задней крышкой видно следы масла на валу. Во время частичной переборки двигателя сразу не догадался поменять сальник, поставил старый посадив его на герметик..... Теперь придется менять его и по новой выставлять зажигание... Я правильно понимаю, что сальник закрывается с верху клапанной крышкой а не крышкой крепления распредвала?
  11. съездил покатался со знакомым сервисменом автолады (или как там они называются)... диагноз подтвердился, порекомендовал под замену привод правого колеса поменять в сборе, по сути то на то и выходит по деньгам а гемора меньше, одну снял вторую поставил..... так что буду менять..
  12. у меня все снималось, машина досталась как переходящий кубок и никто из 3-ч хозяев ничего с ней не делал, ездить охота вот и ремонтирую что могу.... а почему краба без надобности не откручивать???
  13. Я снимал без откручивания ступ гайки и рулевого наконечника, 2 болта шаровой, 3 болта краба и слегка ослабив гайку на растяжке с другой стороны, потом стойка спокойно уходит в сторону.....
  14. так ведь в том то все и дело, что как снимать и ставить представление имею (недавно снимал двиг на переборку вместе с коробкой)и привода тоже снимал, до переборки был небольшой стук, а когда все в кучу собирал совсем из головы вылетел этот стук и так и не посмотрел ни привода не шрусы, а теперь так в лом по новой их скидывать..... одно радует что болты там все расхожены и легко пойдут от руки практически.... хотелось бы конкретно знать в чем точно причина без приобретения лишних запчастей
  15. а как определить оба внутренних под замену или какой то из них отдельно???? при правом повороте пропадает, при левом нет.
  16. Добрый день! Проблема не много странная, но так и не могу найти решения. 21093, карб, коробка 5-ти ступ. - при разгоне на прямом участке слышен стук из под капота, - при повороте руля на разгоне (заезд на мост) в право стук пропадает, выравниваешь машину он опять появляется, при подъезде к вершине подъема сбрасывая немного газ стук еле слышен или вообще пропадает, - в движении на прямом участке при выжатом сцеплении стук пропадает. Помогите пожалуйста советом если сможете. Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...