Перейти к публикации
Lada-forum.ru

lesya-ukrainka

Users
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    Лада Ларгус
  • Откуда
    ТОЛЬЯТТИ

Информация

  • Пол
    Женщина

lesya-ukrainka's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. lesya-ukrainka

    !Замерзают диски!

    Ээээ, ладно. Теперь такая ситуация: колесо сняли, простукали тихонечко, попинали))) Это советы тоже такие в форумах))) Тросик посмотрели. Может. там внутри замерзает? Снаружи льда было полно, все колесо почистили, отбили корку. Завелась, еле тронулась, колесо мертвое. Блин, а мне на работу, и завтра, и послезавтра...(((( Рядом нет никакой СТО, если только за 30 км. Но я туда и не доеду. Местный мастер на рыбалку уехал! Есть еще совет феном греть или шлангом от выхлопной трубы... Горячая вода даже не рассматривается: мороз -20, до работы доеду, а оттуда?
  2. lesya-ukrainka

    !Замерзают диски!

    В общем, поехала... Думаю - нагреются, щелкнут и полный вперед. Ехала по краю, по снежку, чтоб резину не убить совсем. Не отмерзло, хотя протащила 2 км примерно (не ругаться!!!) Результат - закрутило машину, выбросило на встречку, развернуло. Без жертв. Дотащилась домой, сейчас снимать колесо будем... А что делать-то, чтоб такого больше не было? Заезжаю в тупичок к дому на тормозе, ибо поворот крутой, а тупичок узкий...
  3. Товарищи мужчины!!! Вопрос такой: почему замерзают диски, если машина на передаче? Этой зимой оставила разок машину на ручнике, диски замерзли, после стала оставлять только на передаче. Но: трогаюсь с трудом, слышен характерный щелчок. Машина едет, видимо, с каким-то колесом некрутящимся, т.к. движется словно на тормозе. Горит АБС. Проехала так немного, щелкнуло, АБС погас. Но происходит это все время. То есть трогаюсь обязательно с щелчком, а сегодня снова АБС горит. В чем дело? На работу ехать 16 км, все обычно очень срочно... А если какая неисправность?
  4. Кстати, ответьте, пожалуйста, еще на один вопросик: ОСАГО оформлено с 17.11.13. по 06.12.13. Т.е. я могу не оформлять пока на год, а поехать и зарегистрировать машину с этой страховкой, пока она не истекла? Я чайник в регистрации, пока приходилось только снимать с учета.
  5. Мне ехать оченно долго до МРЭО, так что придется эвакуатору отдохнуть...
  6. Ну что ж, буду надеяться на доброго гаишника :derisive:
  7. Спасибо.Ну, у меня больничный будет и справка для ребенка. А разве они еще какую-нибудь дают? И для инспектора это будет чем-то весомым?
  8. Я купила новую машину в салоне, в кредит. В общем, получилось так, что накануне того дня, когда мне надо было ехать забирать машину, моя дочь сломала ногу. Перелом тяжелый, ребенок лежачий, поэтому я как ухаживающая тоже провалялась в больнице. Больничные правила запрещают покидать здание ухаживающим, кроме того, я - в Самаре, а машина - дома, в 300 км от Самары. Успела только оформить ОСАГО на перегон, чтоб знакомый отогнал машину из салона. Таким образом, в положенный срок мой новый Ларгус не был зарегистрирован. И вот вопрос: что теперь будет, если на пути к ГИБДД для исполнения гражданского долга меня остановит инспектор (например для проверки документов), то что мне грозит?
  9. Ну я то здесь зарегистрировалась, когда еще проблем не было))) Кстати, по советам сама починила замок багажника. Сегодня четверо мужиков "оперировали" мою машинку, завтра узнаю результат. Так что мастера поменяла.
  10. Уважаемые мужчины. Проблема у меня вышеописанная: то есть машинка плохо набирает скорость, троит при переключении скоростей или например когда скорость на третьей передаче падает до 40 (на четвертой - до 60). До появления всего этого мигал инжектор, потом загорелся. Делала диагностику 2 раза: первый раз профилактически (когда мигал), второй - когда загорелся. Оба раза диагностика показала, что дело в свечах, поменяла. мастер посмотрел и сказал, что свечи старые были в норме, Решили, что датчик полетел. Компрессия-в двух 10, в одном-11. в четвертом-не знаю. Но по словам все хорошо. После вышеописанных процедур инжектор погас, через день загорелся снова. Последние две недели заправлялась по минимуму, сегодня залила полный бак, троение прошло, через час началось снова :russian: напишите доступно, что мне сказать мастеру (плохие слова не предлагать - сама знаю), а то третий раз за три недели на сервисе не хочется зря денег тратить, тем более, что нормальная от нас далеко, хочется бензин не просто так проездить :brunette: P.S. Мастер жалуется, что я с ним не на автомобильном языке общаюсь :jester:
  11. СОЗДАЛИ ГОЛОСОВАНИЕ Городов много,поэтому голосование в два этапа. Если ваш город в первой части,то во второй ставьте галочку в спец.графе,а то будет давать ошибку Ну и наоборот соответственно. Короче в голосовании придется ставить две галочки(смотрите другим городам своими голосами не помогайте)))))) Если что,отписывайтесь тут же. Все так и сделала, а ошибку все равно выдает...
  12. вообще живу в тольятти, но родина моя-казань, поэтому мой голос-ей.
  13. lesya-ukrainka

    Кто кем работает?

    ну вроде как воспитателем работаю. а по образованию филолог...вот...
  14. lesya-ukrainka

    Кто кем работает?

    а я воспитываю маленьких пупсиков в детском саду
  15. спасибо! все оказалось до рези в животе ПРОСТО! Я на фоте стрелочкой отметила отломавшуюся фигульку,одну из двух,которые фиксировали кнопку. я прям в шоке: как она вообще год продержалась! и конечно все ясно: на кнопку нажимаешь, она с одного фиксатора соскальзывает и проваливается p.s. думаю,что все это имеет спец названия, но я простите буду их просто фигульками называть :blush2:
×
×
  • Создать...