Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Demarikk

Users
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Demarikk

  • День рождения 09.10.1984

Старые поля

  • Марка авто
    Шеви НИФКА
  • Откуда
    Челябинск

Информация

  • Пол
    Мужчина

Demarikk's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Demarikk

    Челябинск АУ))))

    Всем Доброго Дня , принимайте новенкого!!!!!
  2. lxl У меня ещё к вам вопрос, если вкурсе подскажите пож, сколько будет стоит у нас в Че кузовщина, пороги переварить, днище, стаканы, ну может и лонжероны.....
  3. т.е купить поршневую по предполагаемому ремонтному размеру(предварительно узнав у спеца) а потм чтобы он точил под них?
  4. В динамику я и собираюсь везти. просто думаю как будет лучше...взвешиваю все за и против... По поводу ремонтных размеров..и состояния тоже ничего сказать немогу..движок только снял и разобрал до состояния полублока.. А попводу растояки...насколько я знаю(если ничего не путаю) то поверхностных слой того же коленвала..имеел толи особую обработку(ещё на заводе)толи термическое упрочнение... И ещё вопрос , если кто местные ,.. Динамика то контора известная, как у них качество, какие отзывы..цены!!
  5. Добрый День! Прошло немало времени и я наконец снял двигатель, и разобрал только вот пока ещё не до конца. А посему в предверии ремонта прошу совета:(забыл сказать движок 1,3 ваз 2109) 1. Точить бок или гильзовать-расточка 1100, гильзование 4 000, вопрос не только в цене но и качество , надёжность. 2. коленвал точить или купить новый...точить 1200-1500 новый 3800...тоже непонятно , кто говирт что коленвалы новые щас г...метал просто ужас...а точить , на сколько его хватить... Просто моя логика гильзование(при условия что сам блок и его рубашка в норме) то получается новый движок, то что он не осбо мощный, мне неважно главное что бы было надёжно и качественно. также и коленвал если купить новый и поршневую то получиться по сути новый блок..так же и с головой. Я это к тому что желая съэкономить делая восстановление можно попасть на более серьёзный ремонт или я не прав. Вообщем прошу совету, и за одно кто как делал ремонт свою капиталку, может чтото нужно обязательно поменять а что-то и расточить!!!!!!
  6. Demarikk

    Выбор автомагнитолы.

    Про поьребляемый ток это точно, а то у меня друг поставил алпайн средний играет супер и усилок ,но дело в том что голову ему подклчили напряму так вот авто простояло недел в гараже по весне(это был 1-й случай) и акум умер, а затем стало это происходить периодически , так он всё голову ломал что такое так вот когда прикинули то поняли, а вообще надо мафон как я думаю через замок зажигания подклчать вынул клч и мафон выклчился.
  7. Demarikk

    Примерз

    Всем доброго Дня! Внесу и свои пять коопеек. Видел похожу ситуаци по видие где-то в инете только там была мазда 3 так там не только колёса но и она вся была как будто из шланга полита, так вот там отогревали колёса тепловыми пушками, есть автономные на соляре, щас их можно даже в прокат взять а грет они мама негор, думаю и ваш гараж можно прогреть будеть, а ещё можно попробовать несколько больших балонов ВД-40 возле колёс распылить она тоже вроде бы снег грызёт(вроде бы)........:)))
  8. Demarikk

    Челябинск АУ))))

    Да уж популярный ресурс у челябинцев, месяц времени и такое огромное количество совет О...........
  9. БОЛьшое спасибо....вот я и думаю кому доверить..у самого есть желание но НЕГДЕ!!!!!!!!!
  10. ДОБРОГО дня , вот у меня такая проблема, прошу совета, кто как говорить чего скажет. Ехал на машине как то...ничего не предвещало, появился стук из под капота, остановился послушал от движка, а что едлать надо домой поехал дальше хотя всё понимаю ...ехал заглохла на ходу, подумал ну всё кулак дружбы, остановился посмотрел всё цело, открыл крышка маслозаливной горловины на крышке головки(клапанной крышке) небольшое колличество дыма как будто выхлоп , полумал может картерные газы, х.з я не особо спец в таком, всё было на вид целым, попробовал завести...раза с третьего с подсоса и педалирования газа...завелась но такой не родной звук издавала, дальше больше...ах да вспомнил давления датчик горел, ноя его проигнорировал, понимаю что дурак, просто до этого он тоже как то горел но тогда сам датчик мне мозг мучал вот я его поменял и всё было ок, а тут опять загорелся, ну ято всё вроде так глянул...ну и поехал. Вообщем как завёл, так мы поехали домой то надо до стоянки доползти...и тут двигатель начил издавать звуки..как-будтто работает на сухую , такой неприятный металлический свист или скрип примерно в такт работе движка клапанов и поршневой, у меня начала складывать какртина что там щас происходит в движке, но поверте других вариантов небыло, и не бросить..и не кого попросить о буксире денег просто ноль. звук на пару сек может даже иногда на 1,5 мин пропадал но потом появляйся. Моя фантазия рисовала картины как двигатель работает на суху, короче до стоянки доехал сам...скрип не пропал....когда приехал, сам припарковался на стоянке, и открыв сново крышку маслозаливную почувствовал что от туда идёт ритмично опять же в такт работе движка небольшой поток воздуха, точнее больше похожего на выхлоп( может сопунить)..Вообще машинка до дома можно сказать довезла своим ходом, и я её благополоучно заглушил , теперь буду искать спецов, хоть она и старенькая 1990 г. но первому попавшемуся отдавать не буду, денег возмёт а сделает абы как. Так вот думаю движку пришла смерть...может кто подскажет хотя бы примерно что может быть и порядок цифр денежных знаков на ремонт, понимаю регионы разные но всё же. Ах да масло менял 200 км назад ТНК 10W40 на зиму,с промывкой всё сделал, т.к. авто купил то всего месяц назад.
  11. Demarikk

    Челябинск АУ))))

    на самом деле у меня произошла сегодня мягко говоря поломка...двигатель как бы это помягче...не стуканул но то что внутри я даже боюсь представит. В общем двигатель с вероятностьюь 90% работал километра 3 в режиме масляного голодания....так вот прошу совета , а точнее адреса специалистов по движкам может кто ремонтировал или капиталил свои авто...главное что бы это были проверенные люди, деньги то берут все, а вот качество...ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!! ЗАБЫЛ сказать что я в челябинске...желательно на чмз!!!!!!!!
  12. Demarikk

    Челябинск АУ))))

    Всем Доброго Вечера!!!!!!... Так сказать принимайте, если это ..так можно назвать!
  13. Всем спасибо всё сделал...поменял все предохранители....и релюшку..
×
×
  • Создать...