Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Мехаnik

Users
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Мехаnik

  1. Менять пыльник - это надо разбирать гранату... Для чего? Вывешиваешь нужную сторону на домкрате, отворачиваешь немного три гайки крепления стойки в стакане и снимаешь шаровую опору с нижнего рычага. Выворачиваешь колесо, немного оттягиваешь стойку и спокойно вытаскиваешь приводной вал из ШРУСа. Меняешь пыльник и заодно проверяешь состояние ШРУСа и смазки в нем. Вот и вся премудрость. Для смены пыльника на наружной гранате не нужно даже мучаться со снятием ступичной гайки. Тем более, что завернута она бывает так, что и вдвоем с двухметровой трубой на ключе ее не отвернуть.
  2. Сам мучался с такой проблемой. Решил проверить серьги, которыми удерживается выпускная система по кузову. Две средние были разорваны, поменял. Решил подергать глушитель вверх-вниз. Стук не ушел! :) Друган, сидя в салоне, грит "брякает стойка"... Я ему: "Дай мне такой же травы"!!! Машина то стоит на месте! В месте крепления ленты, около бензобака, под трубой перед основным глушаком есть шпилька, которая при движении глушителя вверх-вниз, задевает за трубу и гул идет по всему кузову. Спилил немного шкильку немного полотном по металлу и одел на нее небольшой отрезок трубки от капельницы. Все. Бряканья нет... Не исключаю и бряканья теплового экрана на двигателе.
  3. Народ! Подскажите пжалста! Поменял передние колодки (Ferodo Red), биения нет, скрипа нет при движении ессно вперед. Но когда задним ходом сдаю, притормаживаю, СКРИП СТРАШНЫЙ, просто жуть! В чем может быть дело?
  4. Пластины отрицательного развала - "+100", задний стаб - "+100", передняя растяжка на стойки - "-1000" (дали в одно крыло - ушло и другое, лонжероны под замену)!
×
×
  • Создать...