Перейти к публикации
Lada-forum.ru

svg

Users
  • Публикации

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    21114
  • Откуда
    Оренбург

svg's Achievements

Пользователь

Пользователь (2/5)

0

Репутация

  1. Поставил Калужское де... мо. через 400 км обороты начали плавать, самопроизвольно. так что 360 р на помомойку. Поставил ДПДЗ свой родной за 140 руб - полет нолрмальный. А дерганье было из за свеч., поставил NGK - все путем.
  2. Спасибо всем принявшим участие. Попа (помпа) сдохла. Вопрос разрешился заменой помпы, 2-х роликов ремня генератора и 5 л тосола.+ работа и того 3000 р.
  3. Пробег 25800. Выпуск 2004. С недавнего времени. Завожу машину и периодически то появляется то пропадает, толи свист, то ли бульканье, скрежет какойто. Вопрос как определить что это? Может кто сталкивался с подобной проблемой? Шум проявляется неожиданно так же и пропадает.. Снял защитную крышку ремня ГРМ. Внешний омотр ничего недал.
  4. Выбрал Калугу, вроде бы лучше стало, нокак говорят неисправность одна не приходит. Похоже накрывается катушка зажигания, причем 2-й раз на том же 4-м цилиндре. Интересно из-за чего они летят?
  5. дерганье замучило подскажите какой ДПДЗ выбрать. Вроде их выпускает Курск и еще какойто завод а может GM.
  6. Добрый всем! Двигатель 1,6 16кл, пробег 24000. Только при переходе с первой на вторую передачу, когда уже переключился и отпустил сцепление. 1 Вариант - если нажимать на педаль газа плавно - то вроде как все нормально; 2 Вариант - если нажать резко на педаль газа - то двигатель как будто глохнет, тупит, если при этом несколь ко раз нажать то его как будто прорывает на разгон. БК есть, ошибок не выдает. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Да такая блуда только почему то на второй передаче, на тругих нормально.
  7. svg

    Горит зачек аккумулятора

    Привет всем участникам! Вроде бы нашел в чем причина. В аккумуляторе уровень электролита был занижен, а если точнее то они - пластины - выглядывали наружу.Долил дистилированной водички сейчас тьфу, тьфу все нормально. Может быть где то из за этого зарядочку и пробивало.
  8. svg

    Горит зачек аккумулятора

    Ремень не свистит. Генератор крутит нормально без шума. вопрос - диоды как прверить? домкратить или на подъемник, по тому как вроде сверху непролезть.
  9. svg

    бк и мозги

    Случайно не 1602?
  10. Неисправность возникает периодически - хаотически. Суть такова. Вчера пришел и подсоединил клемму акуумулятора к аккумулятору (снимаю ТК зимой не езжу). Завел авто значек акуумулятора на приборной панели не потух. Напряжение показывает 11,8 Вольт. Прощупал провода от генератора значек не пропал. прощупал провода на клемах АКБ + и - , тоже вроде закреплены нормально. Заглушал и заводил авто несколько раз так как работает получается на АКБ. Потом завел где то раза с 5 го и значек потух, напряжение выросло до 14,7 В. Такое впечатление, что авто прогрелась, где то исчезла влага и появился контакт. БК показывает ошибку 1602 ( плохой котакт с ЭБУ). Эта неисправность возникает конечно не каждый день, но иногда раза 4 за последние 2 года возникала. Кто что может подсказать, что посмотреть?
  11. До этого не замечал, машину не заводил 2 недели. Авто завелся нормально, но сразу появился какойто стук в левой стороне, примерно в месте где ремень генератора. Думал абсорбер. Отключил его. Но звук продолжился. звук такой что какбудто что то об что то задевает, типа тук-тук-тук -тук - ит.д.Снаружи нечего необнаружил. По мере прогрева двигателя, стук исчез. Что может быть, кто подскажет.
  12. Говорят что 95 бензин делают из 92 путем добавления присадок. 95 в России делают всего 2 завода ( на всех нехватает). так вот эти присадки просто увеличивают октановое число 92 бензина и для двигателя это еще хуже. Поэтому в мороз лучше заводиться с 92 бензина. Говорят что лучше машины заправлять 92. Хотя я все время езжу на 95. Но это уже другая тема.
  13. Полностью согласен. Три года езжу из них 2 раза мотался на Украину 2000 туда и столькоже обратно х 2 раза и ни каких проблем, пардон менял 2 катушки ( цена одной 800 руб). Да один раз обнаружил в свечном колодце масло.
  14. У меня три года тарахтит уже привык и необращаю внимания. считаю что лучше нелезть в "отлаженный механизм".
  15. На нейтралке двигатель без нагрузки, ты просто каташся и не газуешь.
×
×
  • Создать...