Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Vitalij 099

Users
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Vitalij 099

  1. Да нет конечно же щупы использовал разные . Вот сегодня опять попробовал померить пишет 0,00 ,а цепи нет . Пробовал и на 10А мерить и на 200мА - всё по нулям и нет цепи . Надо искать обычный не цыфровой прибор им мерить .
  2. Да я писал что при подключении есть не большое искоение , но пробовал паралельно цешки подключать провод ,через провод ток идёт при отключении провода всё цепи нет .
  3. Парни спс за отклики , шнуры ставил на первом фото верхний и нижний (на 10А) переключатель тоже соответственно на 10А . Даже пробовал паралельно цешки (выставлено на измерение тока 10А) цеплял провод , через провод ток естественно идёт после отключения через цешку ток не проходит . Блин завтра спецом ещё раз попробую . Повторюсь мерил ток утечки не раз но тут вот такие непонятки . Да и не может же 4е цешки врать . Завтра отпишусь надеюсь получится .
  4. Да нет конечно шюп там где положено ,не первый раз замеряю . Сам не могу понять что за ...
  5. Подскажите в чем может быть причина не получается померить ток утечки (цифровым мультиметром) , пробовал и в разрыв + и - без результат но . Ток не проходит через прибор (проверял на 4х приборах) . Пробовал проверить ток подключая батарейка лампочка - прибор работает , а на авто фиг . Получается надо мерить обычным мили амперметром на 12в . Когда подключаеш + клейму есть лёгкое искрение , а через цэшку не проходит . Было ли у кого такое , вроде и руки на месте и растут от туда . Год назад точно также мерил , а щас не выходит .
  6. Меня смутило то что при прокрутке стартером искра была на всех целиндрах .
  7. ]Всё проблема найдена , окозалось всему виной катушка зажигания .
  8. Бортовой подключен уже больше двух лет кривое подключение отподает если ток глючить стал с утра проверю да и свечи попробую поменять посмотрим может поможет . Да кстати пробовал щас заводить (на работе) после 5-ти часов стоянки так завелась без проблем .
  9. Парни что бы не создавать новую тему спрошу здесь . Ваз 21099 97год карб. компрессия 14.5 ГБО . Авто простояло 3 дня сутра вышел заводить даже намёка на вспышки небыло . Установлен борт. комп. там есть функция РЕЗЕРВ (искра подаётся принудительно) так при вкл. режиме РЕЗЕРВ авто заводится - при выкл. РЕЗЕРВА продолжает работать если заглох в течение примерно 15 мин. то заведёшся только через РЕЗЕРВ . Проработав примерно 25 мин. авто заводится без проблем. Что менял - крышку трамблёра , бегунок , коммутатор - результата ноль . Искра есть на всех свечах (на холодную и на горячую тоже естественно) . Осталось поменять ещё катушку до кучи , ей примерно 1.5 года (масленая) . Нужен ваш совет может было у кого подобное .
  10. Если ставить насос Бош то подводящий к помпе я оставил родной от помпы Г образный от печки . 30 мин наверно прикидывал под машиной как его поставить
  11. На выходных замутил себе забор воздуха из салона (постоянный не перекрывается) примерно 80 процентов из салона 20 с улице , так как полностью из салона венилятору тяжко крутить скорость обдува падает вот и решил часть брать с улице . По ощющениям заметно лучше стало греть печка правда тестил на -8 гр. P.S. Если откажет мой термос то тогда уж и поменяю на 6ти дырочный .
  12. ну СО там ни в какие рамки я так думаю т.к. сломался он в открученом состоянии
  13. Случилась у меня беда небольшая - нужен совет . Вобщем при регулировки карбюратора отломился (при откручивании) винт качества . Открутить не получается как я понимаю попал на новый карб , абидно этому чуть больше года . И ещё один вопрос при полностью закрученом вините качества двигатель должен работать (у меня работает) . Сейчас двигатель заводится и принцепе нормально едит , в основном ездию на газу . Вот думаю отложить пока замену краба что скажите , сеть бенз использую тока для прогрева и до заправки доехать .
  14. Просто у меня на 50-60 гр дует чуть тёплым вот интересно будет ли разница , после замены . мин 10 и у меня примерно греитца . Понятно но я у себя не замечал падения (скачка) температуры при открытии большого круга , держится стабильно около 90 +- . Да и при включении печки в 3 положение опускается на 5-10 гр и то если включить электро помпу . Спс за ответ наверное есть смысл в замене при не исправном термосе (в системе без переделок и без эл. помпы) .
  15. Парни тоже подумываю над заменой , но не уверен в большей разнице (смысл замены) . Сейчас стоит термос vernet работает притензий нет , на подачу (в печку) подключена электро помпа bosh . Всё вроде нормально но зимой долго прогревается , будит ли разница в скорости прогрева салона (зимой) с заменой термоса на 6-ти дырочный . Так к слову на днях хочу замутить (на зиму) забор воздуха из салона , думаю разница при поргреве будет .
  16. бывает они очень медленно до половины стекла доползают и сразу перегорает F16 предохранитель у тебя случаем трапеция не закисла , попробуй отсоедени мотор и включи его (без тропеции) . Если крутит то значит разбирай и все смазывай да и в редуктор мотора тоже смазки добавь . Была у меня похожая проблема . Будеш снимать тропецию , сначала снеми мотор - в сборе я так и не смог его вытащить .
  17. Привет я из г.Сосенский Козельскрго р-он. в Калуге бываю редко на дубраве (у сестры) и правом берегу , так как работаю а Москве . Домой тока раз в месяц попадаю .
  18. Была у меня такая же проблема , поменял всё но ручник плохо держал . Проехал 15-20 т км подтянул (притёрлись) и типерь держит . До это го пробовал подтягивать покручивая колёса (вывешенные) как начинало тереть переставал и так несколько раз . Вот так долго притерались
  19. На днях тоже поставил себе доп помпу (Бош) , да разница заметна толк от нее есть . Теперь можно не заводя двигатель подогревать салон (с прогретым двигателем) , вот бы ещё радиатор поменять .
  20. Не знаю но навряд ли , при выжиме шум пропадает . Возможно подшипник первичного вала .
  21. Добрый день , а во сколько обойдется переборка КПП на ваз 21099 (подшибник какойто шуршит на ХХ) и приблизительно по времени ?
  22. Как то и у меня накрылся диодный мост из 5 поменяных правильно не один не работал , в итоге из 3 спаял один - до сих пор (1,5года) работает . Это я к тому что есть смысл ремонтировать , так как брака полно .
  23. Да и раньше тоже было 20мА до замены магнитолы , просто летом это особо не замечал .
  24. А если газануть напруга не меняется ? Хотя у меня у самого 80А , трёх уровневый регулятор но так не проседает . Как вариант подкова накрылась .
  25. Сегодня запитал магнитолу через отдельную кнопку , осталось 20 мА которые так и не нашёл . По поводу усилка всё подключено правильно упровляющим проводов от магнитолы .
×
×
  • Создать...