Перейти к публикации
Lada-forum.ru

igorochok

Advanced Members
  • Публикации

    270
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя igorochok

  1. Всем доброго времени суток. Ситуация произошла такая: решил разобрать и почистить солекс, проверить уровень топлива и т.д. Причиной послужило то, что машина заводилась раз через раз, стала пасивной. Вобщем после чистки, продувки настроил уровень топлива. Слышал много способов, настраивал так, чтобы высота поплавков в вертикальном положении составляла 34 мм, ход поплавков 15 мм. Скрутил все это дело и установил обратно на машину. Итог: заводится теперь отлично, но при резком нажатии на акселератор (особенно на нижних передачах) ощущаются легкие, неравномерные рывки. Они наблюдаются не при каждом разгоне но все же присутствуют. На глаз рывки начинаются в момент подхвата второй камерой соответственно на повышеных оборотах. При этом в первый раз после обратной установки карбюратора машина ехала отлично с ровным набором скорости. Грешу на забитый каким то чудом жиклер или малый дифузор второй камеры ну или на крайняк неправильным уровнем (именно значением или способом настройки). Жду советов и помощи)
  2. Идея хорошая. Ради интереса когда нибудь попробую сделать, так, чисто для себя. А насчет запчасти, так все таки удалось найти человека, который продает движок 05 на разбор. Но все же, Женя Г - пасибо за интересную идею!
  3. На барахолке был, нету. Сказали пятерочные движки редко приезжают. Конечно глупый вопрос, но может есть хоть какое нибудь решение проблемы? Schulz 21043 пасибо за понимание проблемы. Я все прекрасно понимаю.
  4. Здраствуйте, прошу помощи. Лопнула даная запчасть на 2 куска. В продаже таких нету нигде, все магазины обрыл. Думаю склеить ее двухкомпонентным составом, но незнаю можно ли так делать на даном узле (выдержит ли склейка). Вобщем жду любых советов.
  5. Ну все испытания владельцев сводятся к установил-поездил. Какие точные результаты они могут получить. Просто много тех, кто устанавливал на подшипниках поросенок, жалуются на недолговечность и ненадежность. Из-за того обратился за советом.
  6. Женя Г, я очень признателен за Ваш "доступный и загадочный" рассказ. Но если все так плохо со втулками, почему столько негативных отзывов про ПОДШИПНИКИ КАЧЕНИЯ на поросенке? Если честно, я уже настроился ставить втулки, а тут начал сомневатся.
  7. Понял, спасибо. Блок впринципе не голый, но снята полностью передняя часть, картер. Я думаю стружку можно будет вычистить. Масло заменю. Но все таки что будет понадежнее служить - втулка или подшипник?
  8. Зраствуйте. Пришло время заменить поросенка (он же промежуточный вал). Столкнулся с тем что имеются поросенки на втулках и на подшипниках. Последние очень спорный вариант - одни говорят что это просто г...но, другие что нормально бегает. Знаю, что на подшипниках дешевле в устаковке, так как втулки требуют развертку (очень дорогую). В связи с этим возникают вопросы: 1) Все таки какой посоветуете лучше взять - на подшипниках или на втулках. 2) В магазинах столкнулся с двумя типами втулок - ремонтные и стандартные. Чем конкретно они отличаются и как подобрать?
  9. Распредвал набегал меньше 7000 км. Я думаю для него это не срок. Да и состояния кулачков отличное.
  10. Но по самих клапанах видно что они почти на одной высоте. Такого разного подьема, как у винтов нет. У них не просто 0,5 мм или 1 мм разница, а несколько мм! Кстати вспомнил, что такое видел и до ремонта голки. Она тогда тоже не особо "шептала".
  11. Что ли ремень поменять... Такое чуство что еду почти на дизеле. Еще забыл сказать такой момент: когда настраивал зазоры, увидел что регулировочные винты имеют разною высоту после регулировки, и это видно даже на глаз. Просто такого кардинального износа на кулачках и на рокерах нету, просто отполированная поверхность. По логике они (винты) должны иметь практически одинаковою высоту (если я не ошибась). Может и это как нибудь может влиять, уж больно звук двигатель "дыр-дыр".
  12. ну не совмещается, хоть убейте. А вы тоже считаете, что симптомы похожы на россхождение фаз грм?
  13. Кароч сегодня проехался. Громко звучит ГРМ, звук чем то напоминает дизель. Зазоры выставлял, правда щупом, за неимением рейки. Динамика - хотелось бы немного лучше, но не совсем плохая. Двигатель немного вибрирует, ощущается в салоне. Зажигание поставил как и раньше - 11-12 градусов. Грешу на фазы грм. Насчет них заметил следующее: по метке на распредвале, метка уходит вперед приблизительно на пол зуба. А по отливе на крышке клапанов - зуб и может даже больше...
  14. ОК, пасибо за понимание. Сегодня соберу, проедусь. Потом отпишу ощущения.
  15. Ну так что - нет никаких гипотез? А если забегая наперед, что если через время (как вы говорили неделю например) так ничего и не изменится, с чего начинать? И вобще в чем проблема?
  16. Прокладка с герметиком по контуру. Протягивал динамометрическим ключом 2 раза...
  17. да нет- фаска на выпускных не широкая - 1.7 - до 2 мм (грубо). Ну а как насчет гипотез падения компресии. Я ума не приложу что может быть... Разве только клапана.
  18. Насчет ГРМ: все таки приблизительно пол зуба распредвал уходит вперед как не игрался. Значит если я правильно понял пока ничего не трогать, клапана заново не притерать, а все сложить? Ну а есть какое нибудь обьяснение такой компресии (ее снижении), ведь трогалась только головка? И еще: извиняюсь за может быть тупой вопрос, но возможно, что не до конца притертый клапан, притрется сам при роботе?
  19. Померял я компрессию так как вы говорили. Итого: без масла: 8-9,2-,8,5-8,5 с маслом:10-10,5-10-11,5 До ремонта головки было 10,5-10,5-10,5-10,5 (+- 0,2 так как точно не помню), НО: мерял тогда 1 раз без масла. Может быть что и тогда она бы подскочила после замеров с маслом. Вобщем я запутался окончательно. Незнаю с чего теперь начать...
  20. На 2105 стоит ремень, я Вас поправлю. Замер компрессии производился по правилам: на холодный двигатель, открыта дроссельная заслонка, вывернуты все свечи. Масла не заливал дабы не исказать начальные показания. Но все же вопрос остается открытым: может ли из-за неполного совпадения меток занизится компрессия? Или выход один - снимать голову и начинать притерать заново...
  21. Значит для начала совместить точно метки? Кстати, сейчас мне некому будет помочь крутануть стартер для замера компрессии. Поэтому хочу немного зайти наперед. Что делать если все таки после совмещения меток компрессия все же неподнимется? Спад в 1,5 очка ведь значителен. Что могло так повлиять. Куда дальше смотреть? Вобщем паника... Да, еще: машина не троила, завелась нормально, просто двиг потряхивало, что меня и заставило померять давление.
  22. Кароч снова обращаюсь за советом. Начну с того что отвечу на предыдущий вопрос. Направляющая зенковки во втулках не болталась. Интуитивно сделал так, как Вы и потом сказали - нарезал фаску 90-ой. После притирки просвет исчез. Пробывал заливать тасол (керосина не было) - 3-4 - минуты точно держали все. Теперь проблема: собрал я все, завел. Вроде все гуд, но подозрительно движок потряхивало. Решил померять компрессию. Итого: было: 10,7-10,7-10,7-10,6 (точно не помню, но 100% было больше 10). стало: 9-9-9-10. Что теперь посоветуете. Я уже в панике... :fie: Да и еще: метка грм опережает метку кв. Может будет глупо звучать, но может из-за этого упасть давление?
  23. Вобщем конкретная у меня непонятка с впускными седлами. Фаски от 120 и 60 сходятся сначала с одной стороны, потом после прирезки они все же сошлись, но видно что с одной стороны ширина фаски меньше, с другой больше. В клапана еще есть небольшой просвет. Что делать - дальше резать или это попахивает проблемами?
  24. Понял. но звук реально становится тише, как шопот.
×
×
  • Создать...