Перейти к публикации
Lada-forum.ru

SUDALV

Users
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SUDALV

  1. С работы я не уехал вообще. Машина как будто в кому впала. Повернул ключ зажигания и... НИЧЕГО. То есть не то чтобы не заводится а вообще на приборке ничего не светится, ничего из электрики не работает и т.д. Если нажать аварийку - светодиод горит непрерывно (не мигает), сами поворотники не горят. В салоне освещение включается вроде как надо. Не думаю что акб сел, ведь когда я по пути на рбаоту глох - заводился с пол-оборота.
  2. ну незнаю когда там начало громыхать, но машину я только купил, так что имею то имею. Кончилось давление - то есть бензонанос?
  3. С утра выехал из дома - всё было нормально полдороги, но потом еду и чувствую что нажатие на педаль газа не добавляет оборотов, однако спустя пару сек "отпускало" и снова всё реагировало. Чем дальше ехал тем симптомы усиливались и в конце концов мне пришлось остановиться (на холостых движок заглох). Завёлся нормально, начал ехать, разогнался до 40 км/ч примерно и снова перестал газ прибавляться. И так далее до конца поездки. В пробке на первой передаче если отпустить все педали то дёргает сильно вплоть до остановки. Но заводится нормально. В чём может быть проблема? Мне ещё обратно как-то ехать )
  4. смотрел на авито, есть только одно единственное объявление , где два колеса стёрты. Остальные пара объявлений - просто перепост с магазинов, где продают новые. Вообще у меня была мысль, что может стоит искать не в интернете, а на авторынках. Есть у нас один где куча шин и дисков прям на улице стоят, ходи выбирай, но туда ещё доехать надо, а у меня резина ))
  5. Так она же R16, с дисками в 12 тыщ не уложусь никак, только если б/у
  6. Нива 2131i, от предыдущего владельца досталась грязевая резина 205/70 на R15 штампованных дисках. На льду грязевая резина не очень. Сейчас с ограниченым бюджетом надо решить, что покупать. Выбор: купить стандартные диски R16 с шириной 185 + стандартная (по размерам) зимняя резина или оставить диски R15 205 но купить зимнюю резину (возможно с другим профилем). Незнаю как лучше сделать, бюджет около 12 000 руб (Москва/область). Вроде бы в резину с дисками никак не укладываюсь в эту сумму. ну в общем хотелось бы услышать совета.
  7. Ну и чтобы как-то логически завершить данную тему, отпишусь: посидел за рулём нивы - тренашку даже смотреть не стал, решил что нужно брать ниву, в итоге взял 2004 года, инжекторную 2131i http://www.drive2.ru/r/lada/1100577/
  8. Ну я в целом понял. А что на счёт тюнинга? Хотя бы программного. Быстрее поедет? или и без того огромный расход подскочит до небес? А на счёт прокатиться - ну это понятно, просто я подумал от того что я здесь пообсуждаю хуже точно не станет ))
  9. А на сколько нива не прёт? ну скажем до 120 за сколько примерно разгонится? или она вообще до 120 не разгоняется? (я про реальную скорость а не про спидометр). Например на девятке я разгонялся до 156 км/ч (по GPS), ну там был вроде спуск небольшой но всё таки. Разгонялся конечно долго, минуту наверно. Я понимаю что нива медленнее, но насколько? А устойчивость на трассе это хорошо, я вот на девятке не всегда себя чувствовал комфортно на большой скорости когда там то спуск то подъём резкий (на трассе М4 есть такое).
  10. Возвращаюсь к теме... Вот прошло уже 4 месяца, думаю в январе 2015 года буду покупать что-то за 150 000 руб примерно. Думаю или 2113 или 2131. Дилемма между внедорожником и почти новой тренашкой... У 2131 вижу следующие плюсы: + полный привод + клиренс + вместимость багажа/людей + мне кажется она немного безопасней при дтп за счёт массы (или ошибаюсь?) У 2113 другие плюсы: + лет на 5-7 моложе за те же деньги + богатая комплектация (возможно хорошая музыка, литые диски, шумоизоляция, гидроусилитель руля) + расход топлива значительно меньше чем у нивы С учётом бюджета и того что выше написал будут ли ещё какие-нибудь советы/предложения? интересно услышать мнение. з.ы. и да, я всё ещё не посидел за рулём ни той ни той
  11. Что-то ты сначала написал что я охренею ехать, а после - что сам гоняешь хрен знает в какую степь ))
  12. То есть до 100 тыщ рублей можно даже не смотреть? Ну даже если я готов чинить её по мере необходимости. Ну например девятку я брал за 37 тыщ и за год вложил около 70 тыщ.
  13. Спасибо за советы. А примерно начиная от какой цены можно смотреть инжекторную ниву? (не хочу больше карбюраторный автомобиль)
  14. ну наверно всё таки пока не попробую не пойму. просто я хочу внедорожник, но и скорость/управляемость люблю. интересно, что пересилит. к тому же у нивы база короткая, в около-Московских реалиях парковаться удобно
  15. ну у моей девятки тоже аппетит был не девятошный (( около 12 литров. но вообще да, я забыл об этом. а на счёт скорости - норм, зато превышать не буду )) на девятке я до 156 км/ч разгонялся (по гпс), а нива я думаю 130 не превысит. Но мне кажется на ниве стрёмно ехать быстро, она же квадратная почти
  16. Несколько дней назад разбили мою девятку, теперь думаю, какую машину брать следующую (покупать очевидно буду не раньше чем через пол года, но впринципе ситуация с рынком авто за это время не поменяется). Всегда хотел ниву, но когда покупал девятку - не хватило денег на хоть сколько-нибудь живую ниву. В девятке мне очень нравится управляемость. В отличие от классики (ездил немного на классике), где садишься и как будто нак бревне едешь, ощущения жуткие, управления не чувствуется вообще, посадка жесть (даже в девятке лучше). Так вот, нива же тоже автомобиль "старой школы", не будет ли там таких же ощущений? Понятно что надо просто сесть и попробовать, но так как возможная покупка не скоро - не будет лишним спросить у форумчан. Основной вопрос именно в управлении/посадке, ездить буду как по городу, так и на 1000+ расстояния раз в год (на девятке 1500 ездил, норм).
  17. ВАЗ 21093, карбюратор. При холодном старте сначала не заводится, после 2-3 попыток заводится, но не глохнет сразу же только если дико газ давить, иначе сразу обороты в ноль. После некоторых мучений потихоньку начинает держать обороты, в итоге после прогрева стартует "с пол пинка". в чём проблема? з.ы. я новичок, возможно проблема очевидная.
  18. ради интереса ищу, дешевле 777 руб нету :) по крайней мере через интернет. ну эт ландно) не понял насчёт съёмных панелей - в чём подвох?
  19. ну безусловно) я имел ввиду именно себя) конечно хотелось бы чтобы читалось Flac или Wav, но думаю с моей "акустикой" даже mp3 в полную силу не пойдёт
  20. зачем нужен CD дисковод)) место в бардачке дисками засорять?) карта памяти 32 гб рулит :)
  21. спасибо, уже разобрался)) (не работает походу)
  22. не ну это понятно, прост пока денег нету, решил повозиться с этой) --- оО незнал что магнитолы с USB есть даже за 890 рублей :D такие вообще стоит брать?если крутые колонки и усилитель я ставить всё равно не собираюсь.
  23. Купил себе семерку, в ней стоит магнитола Ural CDD/MP3-173SA, которая не включается по неизвестным причинам. Ну, решил достать её, и увидел там следующее: хочу для начала попробовать подключить её дома, проверить, но незнаю распиновку, где там питание, а где колонки?
  24. SUDALV

    Конкурс Видео-Сюжетов

    вот в начале года нам с другом посоветовали одно озеро за городом, на котором часто дрифтят разные автомобилисты, ну мы поехали туда, забыв что совсем недавно была оттепель до 0 градусов... http://www.youtube.com/watch?v=FENvWTBSWAA
×
×
  • Создать...