Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Г.Умберт

Users
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Г.Умберт

  1. Поставил SS20 комфорт стойки и пружины на передок.. Обошлось около 9000. Это просто небо и земля, машина стала просто другой. Ямки глотает, в повороты входит ровно. Раньше читал эту тему и хрен поймешь что ставить , столько советов. Вобщем, мужики, если хотите комфортной езды, ставьте их без сомнения. Не хватило денег только на опорные подшипники и рулевые наконечники, о чем жалею.Ставил все сам.
  2. ВАЗ 21124 16кл. Иногда машина долго(5-6сек) заводится. Пуск двигателя происходит, но при движении двигатель глохнет, не сразу а через некоторое время и сзади звук будто струна лопнула. Когда заводится хорошо этих проблем нет. Сегодня раз пять глох через 50м. Буду благодарен хорошему совету по решению проблемы.
  3. Г.Умберт

    Вопросы и ответы

    Подскажите, может характерный случай. Машина ВАЗ 21124 16 кл. Иногда машина не заводится, т.е. секунд 5-6 вращается стартер, на выключении зажигания подхватывает, заводится, но затем, уже при движении, обороты падают, глохнет и сзади звук как будто струна лопается. Через раз машина заводится с полоборота и тогда все ок. Проявляется это все чаще, сегодня раза четыре трогался иглох через 50м.
  4. Спереди стоят газовые амортизаторы, вроде как вазовские, прошлым летом менял.А что сзади и спереди? В любом случае что ли будет тереть о защиту, если без проставок? Вопрос в следующем : Просевший зад -это из-за пружин или достаточно сменить амортизаторы?
  5. Просьба ответить на вопрос. Вчера читал эту тему ночью, но разум, замутненный сном ,противился логичному потоку информации. Вопрос простой. ВАЗ 21124, передние стойки поменял на родные газовые, пружины оставил прежние. Задние амортизаторы потекли, зад просел, протирается защита, но крена набок нет. Нужно ли менять стойки вместе с пружинами или достаточно только новые стойки с амортизаторами. Хочу поставить родные газовые. Что в результате исправит дорожный просвет до нормального, новые пружины или амортизаторы? Если нужно менять пружины. то какие поставить? Родные? Заранее спасибо огромное за ответ.
  6. Г.Умберт

    Все про печку

    Нихрена нет таких штуговин, буду холодной сваркой для пластмассы. Правда ограничение до 60 градусов. Сколько может дуть из печи градусов?
  7. Г.Умберт

    Все про печку

    Братцы, совет нужен срочно, лето кончается. Седня кстати так хорошо дуло на лобовое во время дождя, вобще не потело. Вывод-если потеет, значит плохо дует.
  8. Г.Умберт

    Все про печку

    Сломалась пластмассовая тяга переключающая положение заслонки от ручного переключателя. Как я понял в цитируемом мною сообщении пишется об этой же проблеме? Если нет, то как заменить эту тягу, как я понял , отдельно тоже не продается....
  9. Г.Умберт

    Покраска Авто

    Вот нашел чудо-ссылку по изготовлению компрессора для покраски. http://ivanzaburdaev.narod.ru/kraskopult.html"]чудо-компрессор'>
  10. Г.Умберт

    Покраска Авто

    Спасибо огромное за понимание и желание помочь, на одном форуме меня отправили граффити заниматься, что вобщем-то верно.....Я поизучаю еще технологию, возможно у себя в Подольске раздобуду оборудование.Если не выйдет и руки не опустятся, то доеду к тебе в Клин. Большое спасибо еще раз за предложение :rolleyes:
  11. Г.Умберт

    Покраска Авто

    Ага, нарыл на форуме покраски: нужно как вы и говорили, шустрый, мелкой наждачкой заматировать слой лака и затем наносить краску заново, то есть базу.. Вопрос остался только: К краскопульту нужен компрессор, есть какие варианты попроще, чтобы с оборудованием в пару тысяч уложиться? Мне еще капот красить и вроде все.
  12. Г.Умберт

    Покраска Авто

    Это так я лак сниму, то есть до краски доберусь. Извиняюсь, не совсем понял что проверяется растворителем перед покраской, качество старой краски? Вобщем обдирать до краски руками, это я осилю, затем по старой моей краске наносить слои , добиваясь равномерности? Пульверизатор приобрету, спасибо за совет...Для чего тогда нужны баллончики....
  13. Г.Умберт

    Покраска Авто

    Спасибо за ответ. Шлифовать до краски или до грунтовки? У меня дрель с диском на липучке 150 зерно, им я до металла обдеру, если неосторожно...Может стоит снять слой лака, обезжирить и нанести еще краски? Чем можно лак снять аккуратно? Компрессор накачки шин-это обыкновенный электронасос или определенная модель? Вот какая бяка вышла.
  14. Г.Умберт

    Покраска Авто

    Сегодня красил крыло в первый раз. Снял, ободрал полностью краску, ржавчину максимально счистил, вымыл-высушил, обработал преобразователем ржавчины. Высушил, промыл , обезжирил. Высушил. Часа два на это потратил. Подвесил на проволочка и нанес первый слой грунтовки из баллончика, на ней мужик с мячом нарисован, американская. Позанимался делами другими, подходил пробовал на отлип, когда подсохнет, минут через 20 следующий слой нанес. Опять 20 мин подождал и окончательный слой нанес, итого три.Подождал пока высохнет, также мин 20, начал краску наносить , тоже из баллончика. Нанес не толсто первый слой, даже довольно тонко. Через 20-30 минут второй слой, первый высох к тому времени. Через 20-30 мин третий слой. Подождал полчаса. Попробовал на отлип-высохло. Нанес слой лака. Подождал 20-30 мин, нанес второй слой, но баллочик был начатый и хватило наполовину. Вопрос вот в чем: Наносить старался все равномерно, не толсто, без наплывов, а получилось пятнисто, как будто нанесено неравномерно. Почему так вышло и как теперь исправить????
  15. Увы , пока сам в движок залезть не рискую, отдал мастеру.Двигатель был разобран , мастер вынес диагноз : маслонасос не сбросил аварийно возникшее давление и большим давлением масла выдавило заглушку в районе коленвала.Затем началось масляное голодание ,пришлось шлифовать коленвал.
  16. Значит , перебирать движок наудачу ,от распредвала, до коленвала , искать течь...А на что мне, чайнику ,распологающему не,ольшой суммой денег(около 10-15 т) обратить еще внимание при разборке двигателя?На мой взгляд машина в хорошем состоянии, я бы поездил на ней еще несколько лет.Спасибо.
  17. Тему прочел,проблема у меня та же.Пробег авто(21124)97000.Скажите пожалуйста,достаточно ли он большой,чтобы износились вкладыши ?
  18. ваз 21124,пропала вторая передача.первая включается только при полной остановке,вторую со скрежетом выбивает мгновенно.необходимо менять коробку?ремонт вроде выйдет дороже....если есть кто из моск.обл,может подскажете,вроде есть места где меняют коробку на бу перебранную с гарантией.живу в подольске.стаж вождения-три месяца,чайник то есть..что могло привести к такой поломке?машину брал трех лет,с пробегом 85000.первоначально был хруст при переключении с третьей на вторую...потом начались проблемы с первой,затем пропала вторая....сейчас в связи с финансовыми трудностями разгоняюсь на первой и сразу третья...
×
×
  • Создать...