Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Sam2115

Users
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sam2115

  1. Да, во я тему замутил! На всю зиму обсуждений хватит
  2. Мне всетаки кажется, что это не реле БН, хотя могу и ошибаться. Но думаю, что ЭБУ мерзнет или его реле, отсюда и проблема. А феном греть - это интересно, но у меня до розетки далеко
  3. Если реле бензонасоса, то почему чек не загорается?
  4. Как оно называется? И где стоит (какк добраться)?
  5. "Отщелкивается" при выкл зажигания, после того как чек загорится, а потом при следующем вкл и щелкает и чек горит и насос трудится
  6. Мороз -33...-36. ВАЗ2115 инж 8 клап. Утро, аккумулятор теплый из дома и заряженный, масло ESSO 5W40, свечи, стартер и т.д. Включаю зажигание не включается бензонасос и не горит ЧЕК. После нескольких вкл выкл зажигания загорается ЧЕК, а бензонасос не качает. Опять выкл вкл - загорается ЧЕК и включается бензонасос, после чего успешно завожусь (с пятого раза- мороз лютый). Чего отморозилось? Какие мысли?
  7. Sam2115

    АнтиРАДАР

    Привет Всем! А вот это правда? "Наличие блока лазерного детектирования в радар-детекторе (антирадаре) для России, Украины, Белоруссии имеет очень малый приоритет, т.к. используемые преимущественно в городах, как Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону единственные российские лазерные дальномеры ЛИСД-2М/2Ф и АМАТА имеют базовую рабочую длину волны ИК-излучения в 800 нм. Эта длина волны ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОБНАРУЖИВАЕТСЯ всеми существующими лазер/радар-детекторами, так как большинство из них имеет входной фотодиод с базовой рабочей длинной волны от 850 до 950 нм." Получается что антирадары бесполезны? Или я чего то не понял?
  8. Во чего нашел на просторах инета: Можно ли смешивать синтетические масла с полусинтетическими и минеральными? Все масла фирмы Esso линии "U" - Esso Ultron, Esso Ultra, Esso Uniflo и их "дизельные" вариации совместимы между собой в любом сочетании и любой пропорции, т.к. в них применена самая новейшая формула присадок. Отсюда можно дать рекомендацию на "смешанное" использование масел в зависимости от сезона, т.е. на лето заливать "полусинтетику" или "минералку", а зимой - "синтенику". Такая схема экономически оправдана, в случае, если Вы меняете масло дважды в год.( это относится только к фирме Esso) У других производителей могут быть другие условия. Существуют общие правила: мешать можно синтетику и полусинтетику и минеральное и полусинтетику. Вслучае со смешиванием минерального масла с синтетикой можно заполучить Большие и дорогие проблемы. Как отличить подделку? Прежде всего, покупайте масло в местах, заслуживающих вашего доверия, например у нас. Во-вторых, на сегодняшний день, нами не обнаружено НИ ОДНОЙ подделки под масло Esso. Если, то, что Вы купили вызывает у Вас сомнение, обратитесь к нам на предмет идентификации масла. Хотелось бы обратить внимание, что официально в Восточную Европу (включая СНГ) масло для транспорта поставляется из Германии, а автокосметика - из Англии. Удачных покупок!
  9. Знать бы какие они должны быть!
  10. А поподробнее про печати? 200 литров, а какие еще бывают?
  11. Я так понял, что смело лью синтетику после полусинтетики, не глядя на производителя. Есть вероятность, что нарвусь на подлинное ESSO. А брать лучше в канистре? Или из бочки налить?
  12. А почему не это? Разница маленькая в цене Потому, что у меня залито п/синтетика ESSO 10w-40. Не хочу менять марку. Думаю, что просто налью синтетику без промывки,а потом пораньше поменяю
  13. Всем доброго времени суток! Хочу залить Esso Ultron SAE 5W-40. В инете прочитал, что их несколько производителей: J - Port Jerom (Порт Джером, Франция) P - Purfleet(Пурфлит, Великобритания) H - Hamburg (Гамбург, Германия) E - Pernis (Пернис, Голландия) G - Gravenchon (Гравеншон, Франция) N - Naantali (Наантали, Финляндия) U - Uddevalla (Уддевала, Швеция) Кроме того в Украинских интернет-магазинах предлагают Турецкое масло. Какое брать? Стоит ли вообще замарачиваться производителем? Может кто знает "кого" больше подделывают?
  14. В общем, все оказалось просто. Немного отошел разъем и тросик сцепления косался провода - Вот и всё!
  15. Вот и я подумал, что педалькой дергаю провод или жгут какой. Лишь бы чего нибудь дельного не перетерло. Будем смотреть. А еще мысли есть?
  16. Сегодня заметил: падает стрелка температуры ОЖ при нажатии на педаль сцепления. Температура 90, жму сцепление, стрелка на глазах опускается почти до 50. Отпускаю педаль - поднимается. На тормоз и газ не реагирует. Реально! Вообще не понимаю как это. И на ходу и на месте и при включенных и при выключенных габаритах, фарах, отопителе. Кто сталкивался с таким? ВАЗ 2115 2003г.
  17. Блин, во я тупизна! Там ведь Semi-Synthetic написано на канистре. Во я лопухнулся! Как синтетику покупал
  18. Всем привет! Делюсь своими проблемами.У меня 15-ка инж Esso 10-40 синтетика. Утром -24 завелась с 5-го раза. Вечером -29 были только вспышки, даже не схватывала. Пришлось оставить на работе. Через на 2 суток при -21 (после подзарядки АКБ) по совету из этой ветки снял разъем с ДТОЖ - даже вспышок не было! Одел, все повторилось - вспышки и все! Вывернул свечи - сырые. Пошел в маг, купил свечи и ДТОЖ. Поставил новые свечи и повесил новый ДТОЖ (теплый, в руках грел) - опять вспышки. Вобщем после 3х часов, повесил на галстук и завел. Вот так.
×
×
  • Создать...