Перейти к публикации
Lada-forum.ru

mateja

Users
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mateja

  1. Всем привет! Интересная темка! Друзья, а где взять такое сдвоенное реле? где они применяется, где найти?
  2. Такая же фигня, горит постоянно при включении зажигания. Надо будет разобрать и посмотреть)
  3. mateja

    Check Engine

    У меня вот тоже Евро торпеда. Вот на днях буду проверять что есть что. Исходя из схемы от контроллера, если это Январь 5.1 идет бело-красный провод, штекер 22. Он через связку колодок щитка панели приборов и контроллера идет в щиток, колодка там белая, вход 8. Второй провод от щитка белой колодки оранжевый, штекер 10, идущий через МБ колодка Х4 (штекера 17 на щиток, 16 в замок) в замок зажигания, там берется +.
  4. mateja

    Check Engine

    У меня тоже контроллер Январь 5.1 У тебя какая торпеда? Высокая, низкая, евро?
  5. mateja

    Вот купил!

    Ситуация знакомая, сам менял два стартера подряд! Причина была банальна - замок зажигания!!! Так что скорее всего надо замок менять, а так и наши стартеры нормуль :) ну а если хочется импортного стартера, то можно взять болгарский, вроде на них нареканий нет.
  6. mateja

    Check Engine

    Для начала заменю пред приборки, посмотрим что будет, если снова такая же фигня будет, тогда попробую провести по всем предам. Надеюсь замена преда поможет!!! anry помоги разобраться с лампочкой Check, ты говорил, что два провода, один на + другой к компу, разъясни поподробней плизз :)
  7. mateja

    Check Engine

    Поменяю. Только вот что не понятно, если это этот пред, то почему если вытащить и обратно сунуть пред стопов, то все начинает работать
  8. mateja

    Check Engine

    В том-то вся и хрень, что пред стопов, так сказать, как раз перезагрузкой и позволяет снова запустить стрелки и счетчики! Так, я нахожу пред в ЧЯ, который отвечает за приборку, и что делать дальше?
  9. mateja

    Check Engine

    И как можно вылечить это? Покупкой нового ЧЯ?
  10. mateja

    Check Engine

    А где такие замки купить можно, а то я что-то нигде их найти не могу? А по схеме подключения, можно поподробней рассказать :) И еще у меня возник вопрос, может кто сталкивался с подобным. Ситуация такая. Включаю зажигание, а на щитке приборов ни стрелки, ни счетчики не показывают, убирается это как я нашел методом, вытащил-сунул предохранитель в ЧЯ, который отвечает за стоп сигналы. Что это может быть за "хрень"? Торпеда меняная на евро!
  11. mateja

    Check Engine

    А можно, если не сложно, указать конкретней, какой куда, т.е. куда определенный штекер из колодки приборки подключать, а то я что-то в какой-то растерянности :)
  12. mateja

    Check Engine

    Я вот немного запутался, куда провод от лампочки идти должен, подключаться к чему?
  13. Отлично, хорошо что не свернул с дороги :) Теперь осталось это все подсоединить, чем и займусь, должно получиться!
  14. mateja

    Check Engine

    Да, лампочка в порядке! Спасибо за совет, надо будет найти в магазине!
  15. Всем доброго времени суток! Хотелось бы вот что узнать, при включении зажигания не загорается лампочка джеки чан. Кто что подскажет. Если я правильно понимаю, то за нее отвечают 8 и 9 штекер белой колодки приборки. Не пойму в чем причина!!! И что делать? И еще вот что хотелось бы узнать, в той же самой белой колодке есть пустое место, штекер 7, куда он в щитке подходит? Это он для карбюраторных машин? Если да, то можно ли туда вывести сигнал на лампочку включения заднего хода, если да, то надо выводить зеленый провод с датчика заднего хода(провод в штекер 2 колодки X6 МБ). Ну и последнее, кто-нибудь подскажет, какой датчик надо поставить замок пристегивая ремня безопасности, хочется заморочиться и сделать)
  16. Я вот тоже хочу так же сделать, чтоб при включении аварийки с поворотниками моргала и сама лампачка аварийки. Вот что хотелось бы узнать. Значит надо тянуть провод от штекера 7(сине-красный провод) колодки кнопки аварийки к штекеру 12 красной колодки приборки? Кто подключал подскажите!!!
  17. mateja

    ДУТ

    Со своим идти? Имеется ввиду ДУТ? Или щиток? Вообщем, как я понимаю, у меня была высокая торпеда и ДУТ соответственно под нее, а сейчас я поменял на евро, щиток VDO с одним окошком, ДУТ сюда другой должен быть. А если их несколько видов, то как определить который нужен? И потом придется, вытаскивать бензонасос и менять ДУТ? Что-то много вопросов получилось :)
  18. mateja

    ДУТ

    А можно поподробнее узнать, как выбрать такой ДУТ, ведь вроде от 8 до 15 они одинаковые или я не прав?
  19. Все оказалось просто до неприличия) Разобрал торпеду, снял щиток, как и предполагалось были перепутаны провода в красной клемме (колодке), а именно, масса была подключена к штекеру 12 (выключатель аварийки, который не используется), перекинул ее на штекер 3 как надо! Подсветка щитка заработала! Вот что значит было ночью и быстро собирать торпеду, перепутать провода очень просто.
  20. Покопался на форуме, ответа так и не нашел, может кто даст какой совет, решение? Ситуация такая с ДУТом. заполняешь полный бак, все ок, он показывает полный, по мере расхода топлива стрелка опускается, но как только опустится до 1/4, вместо того чтоб опускаться дальше до красной зоны и включения лампочки, она (стрелка) снова поднимается и показывает полный бак!!! Машина ВАЗ 21099i с евро, точнее высокая торпеда поменяна на евро, панель соответственно VDO. В чем тут может быть "прикол"? И еще вот что хотелось бы узнать у вас, при включении задних противотуманок, включается только правая! Есть подозрение, что на левую сигнал не идет, можно ли сделать так, от правой противотуманки, точнее от колодочки кинуть провод на противотуманку (ее колодку) левой стороны. По схеме ведь они "запитаны" одним каналом?
  21. Всем привет! Друзья, нужна ваша помощь! У меня какие-то "глюки" с щитком. Для начала немножко расскажу что было сделано. Я на 99 поменял ВП на Евро, правда сначала не смог толком разобраться как подключить к БСК концевики дверей, чтоб все работало как должно быть, так поездил некоторое время. Потом все же решил подключить концевики к БСК. Вроде как подключил, БСК на двери реагирует как положено. Только вот что получилось, какие-то непонятки с щитком вылезли, и я не пойму! Суть вот в чем, при включении габаритов, в щитке приборов вместо подсветки загораются лампочки стрелок поворотников, аварийки, дальнего света. Походу это какой-то мой косяк, только не пойму где он? Может кто что подскажет!
×
×
  • Создать...