Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Norco

Advanced Members
  • Публикации

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    2113
  • Откуда
    Саратов

Контакты

  • ICQ
    365749627

Информация

  • Пол
    Мужчина

Norco's Achievements

Пользователь

Пользователь (2/5)

4

Репутация

  1. Приветствую всех, проблема такая, у машины с покупки б.у был плахой заряд по Бк показывало где-то 13.5 В, а если включить фары, печку и проседало до 12.7. Но не было времени заниматься этим, ну вот, в прекрасный момент, зарядки от генератора вообще прекратилось. Я купил реле регулятора напряжения, снял старое реле и там уже не было щеток стерлись… Поставил новое реле, завел машину всё хорошо, выдает 14.3, но при нагрузки фарах и печки проседало до 13.4, а при включения всех потребителей проседало до 12.8. Я подумал, что может реле попалось не очень… и пашол купил новое, поставил и все тоже самое… Подумал что дело в диодном мосте, снял диодный мост и прозвонил диоды почти на всех было где-то 580, а на парочке было 490 и на одном 670. Вот я и подумал что диодный мост прикозал долго жить и пашол и купил новый диодный мост, новый прозвонил и показания на всех диодах были одинаковые. Кстати диодный мост у меня 8 диодный, 4 обмотки на генераторе, как я понимаю это 120 амперный. Ну вот заменил я диодный мост собрал все, на каждом винтике были текстолитовые шайбочки. Завел машину, прогрел включил все потребители и напряжение упало до 12.8, тобишь все как и раньше… Проверял на пробивание, в тёмноте заводил машину и газовал искр не где не было. Что делать, куда лесть дальше? Акумялтор стойт новый если что.
  2. Заменил бендикс на новый и всё теперь стало норм! А что болтается, это так и нужно, в магазине новый брал в руки и он также люфтил.
  3. С отвертки позоводил, ширкает… снял стартер разобрал, смазал собрал обратно. И всё ровно ширкает, когда снял его обратил внимания, что вал на котором находится бендикс не хило так люфтит, думаю нужно будет его заменять.
  4. Нашёл способ проверить точно, попробовать пару раз завести машину касаясь, контактов стартера отверткой, если хыркать будет, то точно дело в бендиксе. Если нет, то дело в релюхах и т.д. Завтра опробую.
  5. Ну похоже на правду) на днях сниму стартер посмотрю, может сразу заменю бендекс, если он не шибко дорогой, стартер нового образца маленький
  6. А как объяснить, что пропала защита стартера? тобиш можно завадить машину, без возврата в положения 0
  7. И что самое интересное, попробовал выжать до упору педаль газа, чтобы включить режим продувки цилиндров и начал крутит стартер секунд 10 прокручивал и потом повторно несколько раз побывал, таких шумов не было, такое впечатление, что только когда схватывает двигатель раздаются такие шумы.
  8. Приветствую всех! Хочу поделится проблемой, начел замечать при запуски двигателя, под конец как схватывает двигатель и ключ ещё не успеваю отпустить хыркает стартер (тырк… ширк…) как-то так. Машина всегда заводится иногда есть такой звук а иногда всё нормально. Но вот еще, что заметил, раньше если двигатель, к примеру не завелся то нужно ключ было довести до положения 0 и потом пробовать основа. А сейчас, если не завелся то можно пробовать хоть до бесконечности в положений ll. Под руль посмотрел реле зажигания, стоит 90.3747-10 (30 А). Вынул его попробовал завести не заводится, значит оно). Пока новое не покупал, но думаю, что не в нем дело. У знакомого была похожая проблема на калине, только у него могла завестись или вообще не завесить как повезет, помогло установка дополнительного реле зажигания. Вот и думаю, может сразу поставить себе такое же реле или вот не в нем дело…
  9. Ну копец, раскрутился болтик на конце штока выбора передач)))) где механизм выбора передач))) Над будет купить фиксатор резьбы и посадить на него все внутриние болтики коробки
  10. Щас вот разобрал коробку, мельком посмотрел вроде механизм выбора передач целый, обнаружил залипший шарик в фиксаций передачи, потом очень расстроило что первичный вал погнут куда именно одевается диск сцепления…. И разбит его подшипник внутренней.
×
×
  • Создать...