Перейти к публикации
Lada-forum.ru

unit-45

Advanced Members
  • Публикации

    138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя unit-45

  1. unit-45

    С ВАЗа я пересел на

    2115 --> Hyundai Elantra 1.6 MT 123 hp полная комплектация и не скажу, что за руль жЕгулей не сяду. Ибо всякое бывает. В любом случае, спасибо ВАЗу, что научил многому ;)))
  2. на БК скорость рисует без проблем, на спидометре - падает на 0 при езде по кочкам - где-то контакт плохой. Пытаюсь понять где. Варианты были - колодка на мозгах и колодка на приборной панели. может хворать спидометр из-за плохого контакта в черном ящике?
  3. Ребят, подскажите! Сдохли противотуманки. Поехал к электрику - выявил неисправность двойной клавиши включения габаритов и ближнего света. Вообще кнопка работает, свет ближний включает, но где-то в ней что-то произошло и противотуманки не включаются. Есть конечно вариант - поменять кнопку и не париться, но есть одно НО. Кнопки колхозно тюнинхованные)) а именно, вместо штатных лампочек стоят светодиодики в них. Не охота выкидывать эту кнопку, хочется попробовать отремонтировать. Есть у кого схема кнопки этой, чтобы можно было глянуть где, куда и чего?
  4. дружище, скажи пож-та, в случае, если обе колодки плотно одеты - как поступать? можно попробовать кинуть провод напрямую?
  5. я правильно понимаю - шаманить с самим датчиком и с разъёмом на нем не имеет смысла?
  6. Уважаемый, а не подскажешь по первому пункту. Эта клемма находится где-то сзади панельи приборов? апд: походу понял - к панели приборов идет две клеммы - красная и белая. а методы диагностики какие? может лучше сразу к электрику поехать?
  7. коллеги, у меня вот что случилось: всё, как у всех, тупит стрелка спидометра. Иногда прыгает - от нуля до реальной скорости (не завышает), иногда просто в ноль упадёт и всё. Тут запара вот в чём: 1. БК скорость пишет нормально, без скачков. 2. Тест приборной панели проходит нормально, все стрелки крутятся-вертятся. 3. Джеки Чан, Чек Энджин то есть - не загорается. Получается и приборка в порядке и датчик сигнал выдает (раз БК скорость рисует). Что делать, как дальше жить?
  8. а втулки нижние меняются на задних стойках? а то скрипит как телега. И что подразумевают, когда говорят "поменял сайлентблоки"?
  9. забыл добавить - диодный мост менялся на прошлых выходных; регулятор напряжения - только что. Всё равно в полнакала горит лампа зарядки, при включении нагрузки на сеть - тускнеет. ЗЫ Диодный мост стоит 400 рур)
  10. ещё вопрос - по какой причине может гореть в полнакала лампа зарядки при показателе напряжения в сети 14-14,2В?
  11. 12,4 - 12,6V на холостых при выключенных фарах и работающей музыке - это нормально? во время движения поднимается до 14. В наличии запасной, вроде как рабочий регулятор напряжения. Стоит поменять ради теста?
  12. вот оно как бывает после потопа :) http://img580.imageshack.us/i/dsc04018s.jpg http://img266.imageshack.us/f/dsc04017i.jpg
  13. а где оно находится в 15й?
  14. Если всё так, как ты говоришь, то таблетка не причём. Лампочка горит независимо от того, сколько газуешь. А с блоком предохранителей сам виноват - не закрыл должным образом и через день поехал на мойку...
  15. Коллеги, снова взываю о помощи! Проблема такова - завожу авто, в течении минут 10-15 горит лампочка зарядки, напряжение показывает 12-12,5в. После прошествия 15 минут лампа тухнет, напряжение приходит в норму. Что за хрень? Это может быть связано с блоком предохранителей, который я недели две назад затопил?
  16. t808 спасибо за грамотный совет, как оказалось, при установке нового моста перепутали винты.
  17. СТОП. Вой (гул) появился ещё до того, как я начал шаманить с заменой шоколадки и подковы. Могу я вой генератора путать с помпой?
  18. ничего не перепутал, всё чётко! Как исправлять "короткозамкнутую обмотку"??
  19. эти показания на дисплее, где часы и температура воздуха. на машине прямо перебирал
  20. проблема существует - это факт. Дворники кое-как двигаются, окно еле опускается-поднимается. Зарядка порядка 11-11,3В. Бортовой постоянно орёт. Поменял диодный мост с регулятором напряжения - эффекта 0. Заметил, что изменился звук работы регулятора. Не знаю, как объяснить. Такой низкий вой или гул что ли стал слышать. Куда смотреть, господа шаманы?
  21. коллеги, привет! неделю назад залил блок предохранителей водой. Кто скажет - может этот факт влиять на загоревшуюся лампочку зарядки и низкое напряжение в сети?
  22. не, он не просто криво стоит. Я и сам смогу руль поставить прямо. Он заваливается при езде. Например, при торможении сильно заметно на маленьких скоростях.
  23. А у меня руль при движении (особенно заметно при торможении) как-то влево заваливается и машину ведет влево. Приходится придерживать и слегка подруливать вправо. Бесит иногда....куда смотреть?
×
×
  • Создать...