Перейти к публикации
Lada-forum.ru

VIST

Users
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя VIST

  1. Всем привет. Проблема такая: как регулируется дверь задка девятки? т.к. в углах перехода уплотнителя со стоек в вертикальное положение обнаружил зазоры, вследствие чего в сырую погоду попадает вода под шумку багажника (следы течи обнаружил). Вопрос второй: можно ли сделать автоматическое открывание двери задка, типа как в семере багажник открывается торсионами (от сигналки)? Мне тут посоветовали газовые упоры от 12, типа они должны вытолкнуть дверь вверх, интересно, кто нибудь заморачивался? ЗЫ. по регулировке двери: завтра выложу фотки, как дверь неправильно сидит в проеме.
  2. VIST

    Ремень безопасности

    Почитал тему, покопался в инете, нашел много интересного. Вот того чуть-чуть: Теория: http://www.lastochka.by/gt/tech/fasten_seat_belts/ Практика (2107): http://www.forum2107.info/showthread.php?t=9001 Практика (2109): http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&i=588348&t=588348 По поводу сматывающей пружины: http://0x1000.livejournal.com/9793.html У самого на девятке правый пассажирский не вытягивается, левый вытягивается минут несколько :), завтра поеду на работу, буду пробовать, если телефон не сдохнет, фотоотчет гарантирую.
  3. Товарищи, не забывайте, что ПТФ и полдальнего хавают не меньше 60 Вт, а ДХО у меня - 1 Вт, вот такая разница. Лампы Н1 на светодиодах в ПТФ - выход конечно, но до ТО. На него в принципе можно и лампочки времонно поставить. Тема на форуме обсуждалась, не знаю как ссылку кинуть. Вам сюда: Автомобили ВАЗ и Лада - автофорум об автомобилях Авто Ваз> Модели АвтоВАЗа> "Классика"> Классика: Оптика >Д.х.о. Д.Х.О. на шестерку
  4. Думаю, что проблем не будет. Подключаются 2 проводами: на кузов (минус), на лампу стоп-сигнала (плюс) на LED линейке не перепутай, а то гореть не будут. Единственно что, закрой доступ света в салоне, иначе при каждом торможении тебе через зеркало в глаза будет бить красный свет.
  5. VIST

    Д.х.о.

    Каждая туманка - 55 Вт, две - 110 Вт,это ток почти 10 А, плюс ночью фары ближнего - это еще min 10А, печка, дворники, задний обогрев стекла (тоже порядка 10А), зажигание двигателя,Стоп сигналы, поворотники (21Вт*2=3,5А) итого выходит около 40 А потребляемой энергии. А теперь: генератор скорее всего 55А (это при 5500 об/мин), следовательно хронический недозаряд аккумулятора, пониженное напряжение бортовой сети, замена аккумулятора раз в дава года. Мои ДХО имеют мощность 1 Вт/пара. Вот и думай - прОще туманки повесить?
  6. VIST

    Д.х.о.

    Как и обещал выкладываю фото своего авто с ДХО. При установке снимал бампер, подключил к электробензонасосу, сделал автоматич отключение при включении ближнего света (так требует ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48). Так днем Вблизи Работа ДХО Работа ДХО с габаритами Ближний P.S. в субботу поставил евроручки, 3 часа в холодном гараже (-2 С) и дело в шляпе. Брал от тюн-авто, остерегайтесь подделок.
  7. VIST

    у кого какие лампочки?

    филипс блю вижн, уже с год как стоят, мне нравицца, щас по 500р штука продается, вот тока по мокрому асфальту не видно ничего :(
  8. VIST

    Запотевают фары

    аналогичная ситуация, потела фара, приехал в салон где машину покупал, говорят - это не брак фары, это так, глупость, но дырку в крышке с обратной стороны просверлили, влаги вроде не стало до первых дождей. Потом по гололеду догоняю тойоту правым углом, фара рассыпалась как бусы у женщины, (причем у тойоты лишь бампер помялся :)), покупаю новую фару ОСВАР, ставлю и ... она тоже потеет, щас как то некогда фары разбирать да герметиком мазать, но видимо по весне, по дождям придется занятся.
  9. народ, вот что я нашел http://www.alamar.ru/mirror/mirror.php у меня стоят турецкие, сверлил там всяко-разно, но смотрю по креплениям аламаровские вроде подходят. только жалко 3 тонны выбрасывать на зеркала.
  10. я где то на сайте видел электрический корректор фар на семерку. не знаю, на любителя, но про себя скажу, что почти никогда им не пользуюсь, кроме случаев когда с отдыха, с дачи, с мужиками впятером едем, кручу, чтоб менты не придирались. Вот к примеру информация http://www.zr.ru/articles/41632
  11. VIST

    Д.х.о.

    Привет всем! Я уже поставил себе ДХО, мне нравяцца :) Установил по ГОСТу, так же и работают (по ГОСТу), пока гайцы не останавливали, но народ при встрече оборачивается.Если желаете, позже фотки выложу. Брал у себя на авторынке, китай, но выглядит качественно 1500р, в магазине китай двухрядный 1000р, ну настоящий "китай".
×
×
  • Создать...