Перейти к публикации
Lada-forum.ru

=Vad!m=

Users
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя =Vad!m=

  1. Все-таки сняли стартер, при осмотре внутренностей заметили сильный износ щеток. Поставим новые - посмотрим. Из-за них мог стартер резко умереть, т.е. за один день, хотя до этого крутил бодро?
  2. То есть втягивающее по-любому рабочее и причина в самом стартере?
  3. Привет всем! Подскажите, если при перемыкании контактов на втягивающем оно только искрит и щелкает, а стартер не крутит, то снимать и разбирать стартер? (АКБ заряжен, массы проверил все затянуто, не окислено.) Можно ли снять и отдельно проверить втягивающее? Если да, то как проверить? Снимать весь стартер в сугробе не буду, уж лучше с толкача и в сервис.
  4. А как узнать какая сетка нужна для двигла 1.5? На советы продавцов надеяться нельзя (проверено).
  5. =Vad!m=

    Мордовия

    Всем привет, я с химмаша.
  6. Спасибо за вариант, но к таким экспериментам я пока не готов.
  7. Тогда посоветуй краску, т.к. уже пробовал баллончиком "Avtostar" по-моему, г.Димитровград, написано "заправлено эмалью Mobihel". Так вот, это полная куйня, краска летела ошметками и никак не соответствовала цвету опал, какая-то синева короче.
  8. Участок крыла на фото был подкрашен кисточкой. Поверхность получилась, конечно, не идеальная. В связи с этим вопрос: что можно сделать своими силами для ее выравнивания? Может, полироль с абразивом?
  9. Да пробовал уже. Снял козырек, открутил 2 винта крепления приборки, а ее все равно что-то держит, даже фишки снять - не подлезешь. Сильно дергать побоялся, снять верхнюю накладку тоже не получилось :) . Так и собрал все назад.
  10. Ты был прав на счет предохранителя, теперь ток в колодке есть :) Теперь у меня вопрос про подключение к ДУТ. В книжке сказано, что можно подключиться к проводу где-то в районе педалей. Кто подключался, объясните по-подробней (где проходит, какого цвета), а то панель разбирать неохота.
  11. У меня оказывается еще и прикуриватель не работает :) , заметил только сейчас, т.к. не курю. Сначала буду разбираться с ним.
  12. А откуда их лучше пускать, объясни чайнику.
  13. Ваз 21099 2002 г.в., мозги Январь 5.1.1 Пробовал подключать Х15 по инструкции в 4-контактную колодку за магнитолой. У нее были отрезаны красный и черный провода, соединение восстановил, подключился туда и к к-линии, БК признаков жизни не подает. Разъем иммо (как я понял, 20-ти контактный) не пустой, с другой стороны от него идут 3 провода, т.е. там замыкать ничего не надо (по инструкции). Куда идут провода от 4-контактной колодки я проследить не смог (хотел проверить соединения с другой стороны). Что делать х.з., помогите. Тут вроде кто-то подключался напрямую к мозгам или к колодке диагностики?
  14. А у меня противоположная проблема - срабатывает от лая собаки :) Сигналка (Аллигатор) досталась вместе с машиной - поэтому не знаю еще как ее настроить. Помогите плиз, а то оставил на стоянке на 2 недели - посадила аккумулятор, забодай ее комар.
  15. Тоже хотел бы знать ответ на этот вопрос.
  16. Спасибо всем за ответы, думаю буду покупать БК, чтобы разобраться с ошибками и посмотреть реальную температуру движка.
  17. Я дергал провода на этой фишке, когда снимал ее с датчика. Вентилятор при этом работал постоянно. Или нужно проверять на датчике при прогреве движка?
  18. Да, вот еще забыл.... После этого трабла стала загораться желтая лампочка (по книжке на этом месте должна быть check engine, а там просто какая-то хрень сложной конфигурации, подозреваю, что это тоже самое).
  19. Спасибо. Попробую - отпишусь.
  20. Если 102 град., то кипятком в кастрюле не проверишь, на газу греть что-ли? :) Просто хочу убедиться, что дело именно в датчике, прежде чем покупать импортный за 350р.
  21. А каким должно быть сопротивление исправного датчика?
  22. Из системы тосол не уходил, ни до кипения, ни после.
  23. Помогите чайнику определить неисправность. После того как не сработал вентилятор и закипел движок (2111) проверил предохранители (на вид - нормальные), вытащил провода из датчика (который около термостата) - карлсон заработал. Перечитал кучу похожих тем но так и не понял - это значит дело в датчике? Пробовал менять - результат нулевой, не включает даже при подходе стрелки к красной зоне. НО!!! Когда в этот момент глушишь и сразу включаешь зажигание (но не заводишь) - срабатывает вентилятор. Че такое - хз...
×
×
  • Создать...