Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Vectorit

Users
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Vectorit

  1. Может ли датчик указателя температуры охлаждающей жидкости течь маслом? Если нет то откуда оно там может быть? Просто он постоянно мокрый и в том месте у движка вобще, думаю менять его или не в нем дело...
  2. Как и предполагал предохранителе в блоке под капотом целые. Проблема не решена. Как связаны вместе все эти системы, они же одновременно отказали. Полюбому проблема там где они пересекаются, при том что другая часть ближний свет и дальний и задние противотуманки и правые габариты и печка работают исправно.
  3. Попробую конечно, но я не визуально просматривал, а мультиметром прозванивал.
  4. После поездок в -32, одновременно отказали следующие вещи: Габариты с левой стороны спереди и сзади, противотуманные фары передние, Подсветка приборной панели, Сигнал. Прозвонил все предохранители в коробке, что под капотом - целые. Подскажите пожалуйста как связаны все эти перечисленные цепи, что проверить, где искать (конкретно куда голову повернуть, так как названия блоков мне мало что скажут, ибо где они запрятаны в авто все равно не знаю)
  5. К сожалению не в курсе, читили не этой зимой, а давно уже. За работой того мастера как раз не доглядел. Да и чистить он их уносил в другую комнату.
  6. За работой мастера, который резинки менял я смотрел. Крепления уже были сломаны и резинки поменял и затянул он всё хорошо. Полтора года назад форсунки чистил в другом месте, когда машина тянуть перестала. Фильтры топливные менял пол года назад. Так что думаю видимо вы правы и пора менять форсунки... Сам делать точно не буду, так как негде, а за окном не месяц май. Потому видимо придется раскошелиться :(
  7. При запуске 2115 в холод. Где-то -25 У форсунок в частности у крайней левой и иногда у крайней правой мокро от бензина. При запуске сейчас в -30 бензин прямо капает, целая лужа его. Вчера запускал смотрю он сочится из левой форсунки при работающем холодном двигателе. Заглушил вытер тряпкой еще раз запустил, опять стало и капать. Ушел домой вернулся, еще раз запустил, хотел на сто ехать а оно перестало течь - сухо. Сегодня опять все заново. Проблема с тем что мокро при запуске была еще в прошлом году, поменял там резиновые колечки не помогло и решил забить. Стошник который менял резинки сказал, что у меня крепления форсунок сломаны, но рампой они прижаты нормально так что проблем не должно быть, а то что слегка мокро это нормально для наших машин. Я ему поверил и успокоился А сейчас прямо таки капает с этой форсунки. Потом как прогреется нормально становится - сухо. Рампа затянута крепко с виду все хорошо и плотно, резинки с прошлой зимы новые стоят. Вобщем вопрос какие причины такого поведения, что нужно проверить, какие причины, и что сделать для устранения. Так как бензин стекающий по двигателю меня несколько пугает это уже не просто пятно бензина...
  8. Вобщем кому интересно это был шкив коленвала. Болт ослаб, и втулка отошла немного. Прикрутили все крепко накрепко - заработало. На диагностику ушло 2 дня... Первый день на автовазе, где жопорукие диагносты ничего не нашли и сказали бензанасос попробовать заменить. Второй день у какого-то гаражного шабашника диагноста, который и сказал, что шкив намагничен и его надо менять. Правда купио я шкив другой и поменять не вышло, не совпали они. Но парни на сто увидели эту фигню со втулкой когда снимали и поставили все как надо. Один вопрос меня мучает, а надо ли все таки его менять, или намагничивание могло показать из за потери синхронизации его с коленвалом...
  9. Два дня назад машина перестала тянуть. Симптомы заводится со 2-4 раза. При заводе не "взрыва" обороты просто еле еле доползают до холостого хода и там останавливаются (обычно то до 1500 и потом падают). Машина абсолютно потеряла тягу на 1 и 2 й передачах. Кручу до 2-4 тыщ чтобы ехать нормально. На свечах белый налет (не нагар а налет небольшой). Как я понял признак бедной смеси. Воздушный фильтр посмотрел, выстряс (как временная мера), не помогло. ВВ провода вроде в норме, менял их осенью. Все датчики кроме датчика воздушного тоже менял осенью. Модуль зажигания менял, форсунки прошлой весной чистил. Что посоветуете посмотреть? Ах да тосол не уходит так что прокладка гбц думаю цела.
  10. Незнаю как её проверить. Насколько мне известно если помпа накрывается тосол сразу вытаекает. Да и по симптомам предпологал, что перегреватся двигатель будет без циркуляции ОЖ.
  11. сегодня потрогал. верхний патрубок теплый, нижний к термостату который холодный. почитал вроде так и должно быть. но машина все равно не греется больше 70ти... пороверил старый термостат, большой круг закрыт. т.е. его не заклинило и ничего, но температура при нем тоже была 70. с новым стало чуть теплее, но грешу, что на улице теплее просто стало немного. из-за чего еще может не достигаться рабочая температура, как проверить в чем проблема?
  12. Поставил сегодня WEEN. Вроде потеплее стало, но всё равно машина до 90 не греется. До 80 еле-еле доползает. Или неповезло, или что-то еще :)
  13. сцеплению хана, это я знаю. выжимной стучит, само работает не ахти как... уже купил новое, но не поставил еще. думал просто может тросик газа или еще чего вкупе поменять.
  14. Когда едешь на скорости, то иногда (раз в неделю) бывает, что за долю секунды обороты повышаются до 5-6 тысяч (сегодня вобще за 8 ушли), педаль газа в пол не уходит, но если ее чуть-чуть снизу ногой приподнять то обороты падают. Машина при этом не едет на все 5-8 тыщ оборотов, а как будто на нейтралке, хотя передача включена (хотя может сцепление не схватывает такое резкое повышение оборотов) датчик положения дросельной заслонки менял. Что менять теперь?
  15. Суть в следующем. Еду как-то раз на 100 км.ч, торможу и тут вижу, что тормозить то торможу а обороты взбесились и поднялись до 5ти тыщ. Сцепление, газ ничего не помогает. Причем передача включена обороты дикие но машина не едет на 5 тыщ не рвет ее и вроде бы вобще не тянет. Было это секунд пять, потом обороты упали. Еду дальше опять газ чуть чуть задел обороты до 5ти тыщ и падают медленно медленно при том что машина плетется.... Сегодня произошло почти тоже самое. Переключился на вторую, бац обороты скакнули (я офигел!) до 7 тыщ, причем мгновенно, движок по моему не способен даже так и набирать, рев такой. Две секунды и все прошло. Симптомы теже, газ и сцепление не влияют на это, машина при этом не прет как должна при таких оборотищах. Но еще заметил что датчик топлива значительно просел, правда приехал я на место быстро и не посмотрел поднялся ли он обратно или все таки вправду куча бенза ушла кудато (датчик иногда тупит на кочках или когда только завел) вобщем у кого не спрашивал никто не знает. происходило это быстро за несколько секунд и понять проблему и точнее описать не могу. повторить самому тоже не вышло, рандомное явление. есть идеи что происходит?
  16. Нет так и было. Просто краска сама по себе за 7 лет слезла с него вот так. Мне это неважно в принципе, меня только функционал волнует, лишь бы работало )
  17. Ремонт коробки 3500 + детали могут выйти в рубля 4 если не больше, как мне сказали... Мда... Фигли делать, придется делать :)
  18. Хотел беспробежного японца. Должны были дать деньги в рассрочку на одной фирме... Пришёл кризис, фирма попала на бабло и не смогла помочь. Налички было мало, а права на кармане уже жгли. Взял то, что взял... Через 2 недели появились деньги на японца, но было уже поздно. Решил перетерпеть зиму, да поучится... Государство ввело пошлины... Итог - до осени точно мучаюсь с этим конструктором - сделай сам.
  19. Вобщем по порядку... 3. пункт есть до сих пор... но толи я привык уже толи что но как то не сильно беспокоит... 4. 5. 7. 8. двигатель по прежнему работает неровно и трясется, глушитель попукивает... клапана отрегулировал не помоголо... что делать не знаю... на диагностику двигателя ехать, но боюсь выбросить деньги т.к. см п.9 6. Сказали что выжимной подшипник менять надо... Что делать блин не знаю, просто снять коробку стоит больше 1000р и это только для замены этого подшипничка делать... ((( 9 Последнее время не замечал, проблема пропала. Заметил несколько большее проседание авто сзади слева чем сзади справа. Диагностику ходовой делал. Смотрели целый час, даже пробовали слесари загрузиться назад и смотрели что задевает. Сказали что подвеска в полном порядке все затянуто отлично и никаких проблем не нашли... Правда до этого я поднимал машину и увидел что глушитель висит на 2х почти оборвавшихся резиночках и заменил все резинки... Может это он бренчал, но почему только когда народ взади садился хз. Но пукать он не перестал и трястись после этого. Временно решил отложить проблему, если больше не появится забью, а то и так всё накладно выходит чтобы еще и стойки менять сзади. 10. Тосол одолел течь. Облазил всё увидел что мокро у патрубков радиатора. Там даже внизу лужа... Незнаю из-за этого или нет но в салоне от печки тосолом вонять стало, воздух то оттуда примерно забирается фильтром. Вобщем купил патрубки заменил. Только мастер сказал что может еще и радиатор подтекает где-то, типа если будет продолжать лужа быть то надо его смотреть... Радиатор штука дорогая если что придется заваривать... Вобщем тоже мало приятного... Хотя меня сейчас волнует что делать с двигателем, хочу чтобы он как при покупке мурлыкал а не бурчал... И Сцепление беспокоит говорят из-за подшипника его заклинить может.... но блин дорого его снимать...
  20. подержал зажигалку 10 секунд, оделась как влитая.
  21. Вот я об этом тоже думал, только зажигалки не хватило для этой затеи... Буду завтра пробовать ещё...
  22. Сломалась у меня задняя правая ручка. Вот решил поменять. Купил ручку, снял обшивку. Открутил старую ручку, с трудом снял пластиковое крепление с шарика на замке... И не могу теперь одеть новое крепление на него... Уже чего только не пробовал и отверткой и молотком... Как она натягивается на этот шарик блин??? Друг пробовал тоже не смог... Подскажите способ. (и почему не могли сделать вместо пластмастки скажем резинку или еще чего... великие русские инжинеры блин)
  23. При торможении на скорости стал слышен какой-то скрежет (ка будто скребет что-то) из заднего правого колеса. Причем если тормозить на скорости где-то до 30-40 км то звука нет. Последний раз ехал его не было и при торможении на большей скорости. А потом опять появился. Грязно на улице, не охото самому лезть. Что там такого может быть? Стоит ли ехать в сто или подождать пока грязь пройдет и самому посмотреть, если не сильно опасно для последствий...?
  24. Vectorit

    Гарант на руль

    У меня дракон. На мой взгляд конструкция понадежнее гарантовской смотрится и замок хитрый там, а у гарантов какие-то простенькие сильно.
  25. Про 0. я знаю :) Думал весной поменяю, так поучится возьму... а фиг то там... Пошлины ввели и кризис позволили... Приходится мучаться.
×
×
  • Создать...