Перейти к публикации
Lada-forum.ru

ilim

Users
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ilim

  • День рождения 02.05.1975

Старые поля

  • Марка авто
    Lada Kalina 2
  • Откуда
    Пензенская обл.

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    459242421

Информация

  • Пол
    Мужчина

ilim's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Здравствуйте, уважаемые. Имею ВАЗ-2109i с двигателем ВАЗ-2111 1998 г. в. Заливаю масло Лукойл-люкс 10W-40 SL/CF полусинтетика, но знакомые его лить не рекомендуют. Ваше мнение и рекомендации? Какие масла используете? И по классификации помогите разобраться, что значит 10W-40 и SL/CF? PS Если такой пост уже был, киньте ссылку пожалуйста.
  2. Братва, у меня схожая проблема. Двигатель ВАЗ-2111 (инжектор). Масло течет со стороны привода ГРМ. Причем такое ощущуение что из всех щелей. Заменил сальники распред- и коленвала, прокладку маслянного насоса (вся сопливилась), из под датчика давления тоже текло. Откуда еще течь может, и самое главное почему?
  3. Тут такое дело. Я, когда насос загудел, попросил друга из столицы новый привезти (у них на фирме подешевле можно взять). С тех пор год уж скоро будет. Так вот. Понадобилось мне тут бензобак снять, ну я и подумал - может бензонасос заодно заменить. Да вот какая закавыка. Тот насос, что мне друг проивез имеет индекс 21083-1139007 и "для корректной работы насоса в составе Вашего автомобиля, а именно - проавильных показаний индикатора уровня топлива в баке" должен использоваться с "ВАЗ-2108, ВАЗ-2109 и их модификациями, укомплектованными комбинацией приборов 21083-3801010 ("высокая панель")", а у меня "низкая панель", с которой должен использоваться, согласно инструкции, насос 2112-1139009. В баке новый насос крепиться так же как и старый, однако имеет другой разъем для подключения к проводке автомобиля Вот такой на новом А такой на старом Кто может подсказать, в чем может выразиться неправильная работа индикатора уровня топлива в баке? Можно ли каким нибудь способом подключить новый бензонасос к проводке (например заменив штеккер в проводке автомобиля)? Или что то другое может кто посоветует? P.S. Обменять насос врядли удастся.
  4. ilim

    Замена кузова ВАЗ-21093

    Все правильно. Я антикорил сначала только днище (мастикой) и скрытые полости (мовилем), а салон сначала "виброшумотеплоизоляцией".
  5. ilim

    Замена кузова ВАЗ-21093

    Покупал в Пензе. "Сура-Лада" 72900 р. + доставка в район - 2500 р. (знакомый помог). В Тольятти обошлось бы 69-70 т. р. (цены ноябрь 2008 г.) + доставка фирмой до дома 6-7 т. р. (зависит от расстояния от фирмы-продавца до пункта назначения)
  6. Здравствуйте, уважаемые! Загудел бензонасос на моей девятке (впрыск), видимо из за некачественного бензина. Заметил, что громкость "гудения" зависит от того на какой заправке заливаю бензин, однако совсем гул не проходит никогда. Чем мне это грозит? Как устранить?
  7. Спасибо. Значит надо фиксировать, так как мне надо извлекать оба привода и мотор с коробкой с машины снимать. Сегодня пробовал извлечь. Сначала уперся ногой в коробку и потянул - пыльник натянулся, а граната даже и не пыталась извлекаться. Может у меня фиксаторов внутренних шарниров нет? С монтировкой кружился-кружился возле гранаты, так и не смог ее нормально зацепить - при рывке соскакивает.
  8. Спасибо. Мне знакомые тоже сказали, что монтировкой надо и рывком, чтобы кольцо стопорное в канавку утопилось, хотя в руководстве по эксплуатации пишут "используя съемник 67.7801.9524 или резко ударив по корпусу внутреннего шарнира молотком через выколотку, выбейте один шарнир из полуосевой шестерни..." Там еще говорят, что надо какой то оправкой зафиксировать полуосевую шестерню "иначе незафиксированная полуосевая шестерня может выпасть в картер коробки передач" Что еще за оправка? Чем ее заменить в гаражных условиях?
  9. Здравствуйте, уважаемые. Подскажите, как правильно извлечь приводы передних колес из КПП на 2109? Нужны ли какие нибудь приспособления или можно подручными средствами? И еще вопрос - после ДТП (удар пришелся в переднюю правую часть) привод достал до кронштейна рычага передней подвески. Обязательно ли его теперь менять? Внешне деформации не видно.
  10. Здравсвуйте, уважаемые. Собрался своими силами заменить кузов своей "девятке". Купил новый кузов (третий комплект), обработал антикором. Дальше планирую оклеить противошумкой и начинать переборку. Для начала собираюсь перенести на новый кузов подвески и все, что под днищем проходит (топливопроводы, тормозные трубки, тросы ручника). Что делать дальше? Может кто нибудь подскажет, хотя бы вкрадце, последовательность действий?
  11. Если нет пульвелизатора можно поробовать мовиль-аэрозоль. Если брать его в больших флаконах (900-1000мл), то с ними прилагается шланг около 30 см длинной с распылителем на конце - очень удобно. Кстати, пороги состоят из двух полостей. Отверстия под днищем только во внутреннюю полость идут. А в наружнюю по моему есть отверстия в нижней части порога (квадратные кажется). Расстояние между отверстиями около 25 см, поэтому шланга от аэрозольного баллона хватает от отверстия до отверстия с запасом. Засовываешь шланг и распыляешь мовиль на стенки порога. Есть еще отверстия под локерами в торцах порогов и спереди и сзади. Одного большого флакона должно хватить на оба порога в один слой положить. Класть лучше 2-3 слоя с промежуточной сушкой. Затыкать отверстия ничем не надо, мовиль не течет. P.S. Если машина не новая, пороги перед обработкой изнутри лучше промыть.
  12. То есть договора купли-продажи на кузов будет достаточно?
  13. Здравствуйте, уважаемые. Собрался заменить кузов своими силами (не прибегая к помощи СТО). Возникнут ли проблеммы при оформлении замены в МРЭО, в частности потребуется ли какой-нибудь документ от лицензированной СТО?
  14. Спасибо. Попробую. Я в провинции живу, наши дороги химии почти не видят, может подольше походит. А он в каком виде (аэрозоль, жидкость, мастика)? Как наносить?
  15. Здравствуйте, уважаемые. Купил новый кузов 21093 (готовлю к замене). Обработал пороги, лонжероны и другие скрытые полости на днище мовилем, днище замазал кордоном. Планирую поверх кордона намазать противошумную мастику типа БМП или барьер, салон оклеить противошумкой, остальное пройти мовилем, ну и под капотом швы тоже мовилем пройду. Еще по антикору что нибудь надо делать? Еще вопрос - чем пороги снаружи обработать? Кузов светлый (снежная королева), не хотелось бы новый кузов чернить понизу антигравием или чем то подобным.
×
×
  • Создать...