Перейти к публикации
Lada-forum.ru

uralec66

Users
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя uralec66

  1. Причину нашёл всей свистопляски,причём причина дикая,пока МБ не был подключен стал тестером прозванивать проводку и тут же наткнулся на коротыш,при чём коротышом то и назвать нельзя. От генератора идёт плюсовой провод питания и от него отходит провод на колодке,провод этот аыходит на колодку диагностики,по сути он висит в воздухе,нет на нём потребителей. Только его отключил всё сразу в норму пришло,по ходу дела он внутри колодки диагностики контачил с проводом датчика верхней точки коленвала,вот и получалось что он как бы и не коротит но в то же время акум разряжает здорово. Блин из за одного проводочка выходные коту под хвост :)
  2. Сегодня пойду всю проводку подкапотную прозванивать ну за одно и в торпеде проверю провода. Хотя думаю что если коротыш и есть,то сидит он до МБ,иначе МБ пострадал бы,перегорели бы дорожки. Но не понятно только почему лампочка зарядки при выключенном зажигании горит а стоит включить зажигание как она гаснет.
  3. Сегодня пойду всю проводку подкапотную прозванивать ну за одно и в торпеде проверю провода. Хотя думаю что если коротыш и есть,то сидит он до МБ,иначе МБ пострадал бы,перегорели бы дорожки. Но не понятно только почему лампочка зарядки при выключенном зажигании горит а стоит включить зажигание как она гаснет.
  4. МБ от 14-й,но я его сегодня разбирал всё там в норме
  5. Утром на своей карбовой 08 приехал на работу,вечером аккумулятор оказался посаженым в ноль,отцепил массовый провод с акума и уехал на маршрутке домой. На следующий день после работы пошли заводить её с помощью прикуривания. Акум за сутки немного восстановил ёмкость,но всё же не достаточно,подцепил массу на акум сел в салон и вижу как тускло горит контрольная лампа зарядки,включил зажигание и лампа погасла. От прикуривания машина завелась,зарядка идёт нормально,лампа на приборке не горит,поехал домой. По пути раза два верещал маршрутный комп про перезаряд,вольтметр в этот момент зашкаливал,решил заехать в гараж взять другого гену на всякий случай. Приехал к дому,глушить двиг сразу не стал решил понаблюдать,комп ещё раз поверещал по поводу перезаряда и вольтметр подтвердил. Глушу двиг на приборке опять загорается лампа зарядки,поворачиваю ключ на зажигание и лампа гаснет. Скинул провод питания с таблетки,лампа горит. Скинул провод контрольки с гены лампа горит. Отцепил провода питания от гены и соединил их вместе,лампа горит. Поменял гену на другого 100% исправного а результат тот же. Сегодня уже снял замок зажигания и МБ,разобрал всё цело,всё работает. Хотел снять приборку но потом сообразил что нет там ничего что может акум за несколько часов посадить в ноль. Может кто сталкивался с подобным расскажите как вы лечили,устал я каждый раз лазать в капот и скидывать клемму с акума,да и акум сверху весь в электролите уже от кратковременных перезарядов. Когда впервый раз акум разрядился из всех потребителей работала только сигналка,но она тут не при чём,как работала нормально до этого так и продолжает работать дальше.
  6. Поставил как есть,внутрь не лазил. Правда когда поехал она тупо не хочет разгоняться,открыл капот смотрю забыл шланг одеть на карб тот что идёт с трамблёра. Потом чёт мне ещё большего захотелось,в попыхах не в ту сторону повернул трамблёр тронулся и практически встал. Опять открытие капота,поворот трамблёра в нужную сторону и мы опять едем с идиотской но полной радости улыбкой. Сейчас машинка можно сказать нюхает бензин,а вот ещё вчера она явно в запое была. Сколько не налей ей бензина тут же всё сглотнёт и снова требует заехать на заправку.
  7. Утром поставил карбюратор,ну что можно сказать,холостые сейчас держаться очень ровно по маршрутному компу +-5-7 оборотов. Провалов при любом нажатии на акселератор нет,движок работает ровненько. Проверить как оно в движении не получилось,права забыл дома сейчас вернулся за ними,чуть позже пойду пробные заезды устраивать. Состояние эйфории уже на приличном уровне,блин не сглазить бы,если на ходу машинка будет ехать как прежде то наверно сегодня не удержусь и на радостях отмечу это дело. Ну достал меня крепко старый карб,нервов,денег,времени выкачал он из меня до неприличия много. О качестве его работы у меня просто слов нет,одна слюна и та матершинная :)
  8. Купил сегодня вечером карб,но по темноте ставить его не стал. Но вот незадача у меня ДВС 1.3 а карб я купил 21083,когда покупал думал обойдусь только заменой топливного и воздушного жиклёров. Сейчас по таблице посмотрел а там ещё есть различия,если я тупо поменяю эти два жиклёра,то попросту нарушу правильную работу карба. А если ни чего не трогать,то вполне может расход увеличиться плюс ещё чего нибудь. Кто нибудь пробовал ездить с карбом 083 и ДВС 1.3,опишите как что :)
  9. По логике вещей то же подумал что снаружи трещина,но не заметил. Говорят что трещина может внутри самого корпуса быть,проходить через канал или каналы.
  10. Я же говорю,всё новое проверенное ставил,всё кроме карба,метки уже не раз проверял всё сходиться. Вчера заметил такую неприятность,тесть заставил вручную накачать в карб бенз и снять верхнею крышку. Всё сделал как он велел,постояли покурили и тут тесть выдаёт. Камера то у тебя уже почти пустая,бенз то уходит. Учитывая что я этот карб уже раз пять снимал,два раза тщательно промывал,два ремкомплекта из двух магазинов использовал и результат только всё хуже и хуже,вчера 10 литров ушли за какие то 25 км, вывод напрашивается один в карбе где то трещина пошла. Когда снял карб все прокладки под ним и колектор вокруг них и подошва самого карба были в бензине. Блин до этого не замечал сей факт потому что ждал когда ДВС остынет а за это время бензин просто успевал испариться. Сегодня предложили подержанный но исправный карбюратор,завтра съезжу возьму его. Как что получилось потом отпишусь,если всё будет хокей,то старый карб подарю злейшему врагу :)
  11. Менял и бегунок и крышку трамблёра эффекта ноль :) Да читал я эти ветки,сегодня уже с тестем разобрали карб посмотрели,промыли,собрали я поставил карб на ДВС. Завёл и всё по прежнему,холостые стабильны но стоит посильней газануть всё провал в плоть до остановки ДВС. :)
  12. Авто ВАЗ-08, ДВС 1.3. Неприятность пришла как всегда нежданно,вечером поехал из сада а машинка тупит жутко. Если слегка нажать на газ машина более менее спокойно едит,но стоит нажать педаль где то до середины хода и всё тут же провал в плоть до заглохшего ДВС. Допилил до дома,снял карб,замочил его в ацетоне,потом продул. Ставлю на место и картина не изменилась. Опять снимаю карб,покупаю ремкомплект,замачиваю карб в ацетоне попутно шприцом промываю все каналы,продуваю его,ставлю новый ремкомплект. С надеждой,что ну всё щас то заработает устанавливаю карб и завожу мотор и начинаю матюкаться,всё как было так и осталось. Коммутатор,свечи,ВВ провода,датчик Хола всё менял на 100% рабочие и ничего не изменилось. Электроклапана нет на карбе и соответственно ЭПХХ в работе не участвует,пробовал менять угол опережения зажигания и то же в пустую. На всякий случай поставил новый бензонасос,деньги на ветер. Сейчас у меня вся надежда на Форум,может кто сталкивался с подобным и как то решил эту проблему. Ээ.. модераторы поиском я пользовался,в список с подборками тем тоже ходил,но ничего так и не нашёл похожего на мой случай.
  13. Была у меня 4-ка когда менял амортизаторы то решил попробовать газомаслянные,взял Скопинские и машину честно говоря не узнал. Там где раньше я повороты проходил на 40 км/ч на новых стал 60-70 км/ч при чём машина слегка только кренилась в поворотах,кто ездит на сараях(4-ках) тот знает как любят они в поворотах кренится. Потом продал эту машину и взял опять 4-ку,опять начал менять амортизаторы и решил сделать машине подарок,купил амортизаторы Каяба. Когда поставил и покатался с часок по разным дорогам сказал себе -либо ты дятел,либо до-ёб,либо всё вместе да ещё каких свет не видал. Потратить кучу денег и получить то же самое,что если бы я поставил обычные Скопинские маслянные,плюс мой сарай стал ещё заметней кренится в поворотах. Так что я полностью согласен с Марсияниным,смысла нет ставить дорогие амортизаторы пусть и именитых производителей,наши и дешевле и как ни странно ходят дольше.
  14. Каналов действительно в коробке нет,а по поводу упавшего привода в коробку. Посмотрел рисунок КПП в разрезе,в принципе упавший привод внутрь страшен только при первом пуске двигателя. Если он одним концом упрётся в шестерню а другим в картер КПП,то есть большой шанс получить дыру в корпусе КПП,корпус сделан из силумина. Если этого не произошло то можно ездить,так только трещать негромко будет к чему я уже почти привык.
  15. Когда открыл тему то в начале пытал поиск который ничего мне не дал,но вчера случайно наткнулся на тему с таким же случаем. Оказывается я не один такой косорукий :) ,но главное из темы почерпнул для себя. Там в картере стоит магнит и почти всё липнет к нему,тут я успокоился. Один форумчанин пишит что располовинил КПП и растроился,привод лишь касался одним концом шестерни дефиренциала,пишит можно было и дальше спокойно ездить,случай похож на мой. Другой пишет что ещё год назад так же уронил привод и до сих пор ездит. Сам в общем то тоже понимаю что привод попав в шестерню просто не выдержит,шестерня имеет закалку ТВЧ на глубину 2-3 мм плюс в процессе производства её не раз термически обрабатывают,так что решил пока ездить тем паче к лёгкому тарахтению начинаю привыкать. Будут деньги тогда и займусь КПП но уже капитально,если раньше не сменю авто :)
  16. Сёдня ездил днём и КПП иногда слегка потрескивала,решил пока поездить с неделю(что бы наверняка её всю размолотило) а там солью масло,сделаю промывку и опять полезу маслянными руками и сново чо нибудь уроню туда :) . Спасибо что успокоили а то весь в напряге был :)
  17. То есть как я понимаю страшного ничего не должно произойти с КПП ?
  18. Вчера снимали коробку поменять сальники и сцепление,когда поставили коробку обратно на машину случайно провалился привод тросика спидометра в картер. После долгих раздумий и выборов решения выхода из положения решил попробовать запустить двигатель. Запустилось всё нормально,когда делал пробный круг был момент что оба колеса на короткий момент,можно сказать миг,блокировались,но потом всё нормально стало. До дома доехал без приключений,правда пока шёл в потоке от коробки некоторое время слышен был несильный треск. Как раз рядом со мной ехал грузовик и я думал треск идёт от него,когда разъехались понял что это от меня,но треск быстро пропал. Вопрос можно ли достать этот привод не разбирая всю коробку а снять только картер сцепления или может есть какие способы без разборки коробки,подряд два секса по снятию и установки КПП я не переживу,коробка старого образца без щупа.
  19. Может кто сталкивался, давно у меня была 4-ка с ДВС 2105 (1.3),так вот там стояли поршня от 08 с проточками под клапана. Сейчас у меня 2108 (1.3) и поршня без проточек,есть ли поршня для ДВС 1.3 с проточками?
  20. uralec66

    динамик

    Катушка динамика задевает за магнит,либо попал мелкий мусор типа песка,в любом случае динамику жить не долго осталось,лак на катушке сотрётся об магнит и катушка либо сгорит, либо обрыв катушки. Сам ты динамик перемотать ещё сможешь а вот собрать уже ни как,идеально правильно приклеить дифузор так что бы катушка не тёрлась об магнит ты уже не сможешь.
  21. uralec66

    Чудо своими руками

    Плохо учил физику,садись два! Формулу уже не помню,да и не в этом суть,коаксиалы даже двухполосные уже паралельное подключение имеют.Если тестер показывает в подобном подключении 4 ома,то это ни есть правда. Он показывает линейное показание,в реале динамик меняет своё сопротивление в рабочем режиме,то есть в какой то момент сопротивление доходит до 0.0... Таким способом подключения колонок можно элементарно сжечь усилитель,акустика звука более глубокая наука чем кажется.Последовательно подключить два динамика без всяких паралельных подключений можно,выходному каскаду усилителя это даже понравится,более щадящий режим работы,снижение нелинейных искажений, более качественный звук выйдет,правда мощность немного упадаёт.
  22. uralec66

    Чудо своими руками

    Внимательней читай в следующий раз,я так и написал автоакустика,про домашнюю акустику это уже другая песня,там и цены в десятки раз выше,но и качество выше. Блин вы бы ещё ламповый усилок за 10 тыр баксов засунули в машину,типа если для дома это круто то и в машине круто звучать будет. И ещё бесят люди которые начинают пихать в авто усилители,толпу динамиков,саб об двух головах и при этом не задумываются а где же питания взять для всей этой толпы. Прежде чем ставить серьёзную музыку надо сперва генератор поставить помощней а уж потом начинать ставить музыку в расчёте на мощность генератора.
  23. Смотри передние тормозные цилиндры,какой то из них плохо работает. Если на каком то колесе тормозные колодки разной толщины попутно смотри направляющие пальцы к которым крепится скоба,пальцы должны ходить свободно и чехлы не должны иметь повреждений
  24. Смотри рабочий тормозной цилиндр,какой то из них подклинивает. И народ хорош людей пугать отказом тормозов. Если вакумник сдохнет тормозная система всё равно будет работать педаль тяжелее станет только, ну и придётся взять за правило торможение начинать чуть раньше и ездить так можно годами. Своевременная замена тормозных колодок,дисков,барабанов это всё хорошо, но кто нибудь проверяет в каком состоянии чехлы направляющих пальцев да и сами пальцы, а ведь они очень сильно влияют на долговечность и работу тормозной системы. Кто нибудь меняет своевременно тормозную жидкость, а ведь достаточно одного экстренного торможения что бы жидкость вскипела. И советы по замене тормозной жидкости типа открутить штуцера прокачки и через них сливать тормозуху полное делетанство, вся грязь пойдёт через цилиндры и прощай тогда цилиндр, откручивать надо тормозную трубку от цилиндра.
  25. Головка на 30,хороший советский вороток,труба для воротка и легко открутишь,я сам только недавно так сделал. Зубилом срубая гайку можно попасть на замену внешней гранаты.
×
×
  • Создать...