Перейти к публикации
Lada-forum.ru

anton 4ehov

Users
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя anton 4ehov

  1. На стоковой каме не айс на трассе - при смене полос на дороге с колеями приходится подруливать, при сильном боковом ветре присутствует увод в сторону, при заходе в крутой поворот на высокой скорости провоцируется снос передней оси. Оптимальное сочетание с целью улучшения управляемости, но и незначительного снижения комфорта - это 14 радиус на качественной импортной резине.
  2. anton 4ehov

    Отзывы владельцев Калины

    Всем доброго времени суток. Вот мой скучный рассказ. Седан купил в сентябре 2008 года. Комплектация норма, без кондея. Сейчас пробег 65000. За это время: 1. Вышел из строя стеклоподъемник левой передней двери из-за того что отклеилась шторка на нижней кромке стекла и ее намотало на ролик /по-видимому отклеилась из-за жары/; 2. Барахлил разъем вентилятора радиатора; 3. Замена высоковольтных проводов /пробой 3-го цилиндра/; 4. Заедал на первом году жизни звуковой сигнал /трудно подобраться, но иногда достаточно легкого удара отверткой/; 5. На заводе не закрепили тягу на панели отопителя /отремонтировали на второй день после покупки, печь не грела/; 6. Закисло правое зеркало заднего вида настолько, что при попытке сложить - отвалилось /отремонтировано/ 7. Все ТО вовремя, до 45 000 на дилерских СТО. 8. 4 лампы ближнего света, 2 подсветка номера, 3 задние стоп-сигналы, 2 задние габариты, 1 передний габарит, примерно так. Вывод: Автомобиль достаточно надежен, для своего класса не дорог в обслуживании и эксплуатации
  3. Так как купить изделие "стеклоподъемник передний левый в сборе" оказалось проблемой пришлось попробывать отремонтировать старый. Разборка выявила следующие дефекты: загибы тросика в редукторе, разрывы трех жилок тросика, вырвало бобышку из пластмассовой шестерни, которая фиксировало трос на шестерне. Для начала нужно все отчистить от старой смазки - тросик, намоточную /без зубьев/ шестерню редуктора, все ролики от остатков клея шторки и т.п. После выправить и по возможности устранить разлохмачивание троса /если есть/. Далее ответственный момент - надежно закрепить трос на шестерне, без этого дальнейшая переборка механизма теряет смысл. Бобышку на тросе закрепил следующим образом - в выемке на шестерне под бобышку, как можно ближе к любому краю выемки, сверлил отверстие 2мм пока сверло не уперлось в металлическую втулку шестерни. Изготовил /с помощью заточного станка/ миниатюрный клин, длинной на 1-1,5 мм выше установленной бобышки с тросом на своем посадочном месте. Устанавливаем бобышку с тросом, забиваем клин, немного расклепываем . Клин можно сделать из небольшого гвоздя, но я использовал остатки от вытяжной заклепки, т.к. 1-1,5 мм расклепал для большей уверенности. После приступаем к плотной намотке троса на шестерню. Делать это удобнее в крайнем положении подъемника /открыт либо закрыт/. Собираем механизм, одеваем рубашку троса на место. Рубашка троса на собранном подъемнике находится в подпружиненом состоянии благодаря специальным наконечникам на редукторе. Установить их на место оказалось довольно сложно. Легче сначала установить подпружиненные наконечники, а потом, преодолевая их сопротивление установить любой наконечник рубашки троса у роликов. После сборки смазываем все трущиеся места, включая червяк эл. двигателя литолом. Устанавливаем, регулируем положение стекла, при работе стеклоподъемника в противоположную сторону меняем полярность на клемме электромотора.
  4. Автомира на картах нет - теперь Чехов Московской обл.
  5. Вчера случилось такая же фигня как и у Воффчика. Один в один. Трос помяло, несколько жил лопнуло, на шестерне куда наматывается тросик срезало один виток, вырвало трос из места где он фиксируется. Вообщем несколько переборок всего механизма не дали ничего - трос вырывает и шестеренка крутится сама по себе. Решил купить механизм, но нигде в магазинах его нет. Вопрос где его купить может кто подскажет.
  6. anton 4ehov

    топливный бак

    не боись. резиновым шлангом ничего не повредишь
×
×
  • Создать...