Перейти к публикации
Lada-forum.ru

kostjan79

Users
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kostjan79

  1. Открыл я руководство по вазу, там нашел как проверить генератор с помощью аккумулятора и лампочки. Тест выявил проблему с отрицательными диодами. После снятия диодного моста был обнаружен один неисправный диод. После замены диодного моста все пришло в норму. Только на крышке незащелкнулась одна защелка, рядом с плюсовым болтом, но это наверное такие новые запчасти.
  2. Я думаю ремень бы выдап себя характерным свистом, но проверить нелишним будет.
  3. Вчера завел автомобиль, включил ближний свет, появился какой-то вой на несколько секунд. Глянул на бортовик и увидел что зарядка упала ниже 12 вольт, поднял обороты двигателя и зарядка поднялась до 14 вольт, сбросил обороты и зарядка упала ниже 12 вольт. Лампочка при включении зажигания загорается, на заведенном двигателе сразу тухнет. Проверил тестором на заглушенном 12,3в., на холостых без нагрузки 12,7в., при оборотах выше 14в. При включении дальнего света и печки на холостых ниже 12в., на оборотах 12,5в. Подскажите пожалуйста в чем проблема? Автомобиль ваз-21093 инжектор.
  4. Так должно быть, красный провод это масса, один входит и четыре выходит. Изоляцию ненадо было снимать, надо было тестером прозвонить. Демпфер могло провернуть. Выстави метки ГРМ, смотри на какой зуб на демпфере смотрит ДК. Считать надо от прогала против часовой, если 20-Й то нормально, если нет значит провернуло.
  5. А втулки внутри стартера менять пробовали.
  6. Может быть демпфер шкива коленвала провернуло. Выстави метки ГРМ, смотри на какой зуб смотрит датчик коленвала, считать надо от прогала. Если на 20-й то все нормально, если нет, то провернуло.
  7. Нет зазора между штоком вакуумного усилителя и главным тормозным цилиндром. Открути гайки крепления главного цилиндра и посмотри как он прилегает к вакуумному, если его выдавливает значит нет зазора, он должен прилегать плотно без усилия. Попробуй укоротить шток вакуумного усилителя, он регулируется.
  8. Какого цвета изолятор у свечей? Если черный, то возможно засорился карб и переливает, сними верхнию крышку карбюратора и продуй все жиклеры качком.
  9. На шестерне коленвала провалился штифт который фиксирует демпфер и тот провернулся. Поставил на место, теперь заводится и нормально работает.
  10. Вроде нашел причину по которой немогу завести. Выставил метки на ГРМ, метки стояли как надо, но вот датчик коленвала смотрит на начало 13-го зуба на демпфере, а должен смотреть на начало 20-го зуба. Походу демпфер провернуло, надо ехать на яму менять.
  11. Браттело отговорил от услуг этого мастера, так как сам пользовался его услугами, уехал с теми проблемами что и приехал. Придется ехать в соседний город, 25км. т.к. в нашем нет хорооших диагностов.
  12. Чистка форсунок ничего недала. Вспомнил, что последний раз когда она заводилась, на заведенном двигателе сдернули фишку ДМРВ, двигатель заглох и больше незаводился. Восьмого договорился съездить на диагностику, посмотрем что покажет.
  13. У меня после снятия фишки ДМРВ на заведенном двигателе заглохла и теперь уже неделю немогу завести. До этого плохо но заводилась.
  14. А можно снимать фишку с ДМРВ на заведенном двигателе и что может произойти?
  15. Модуль зажигания это та штука от которой у твоей машины бронепровода растут.
  16. Снял сегодня форсунки и походу забиты топливные фильтры на них, просматриваются кусочки старых резиновых колец. Вроде фильтры должны быть сменные, как их снять и почистить?
  17. Все эти проблемы получил после промывки форсунок. Ведь перед промывкой выезжал на нормальной машине, загнал в гараж, промыл форсы со снятием, получил "инвалида".При первом запуске она перестала держать ХХ обороты. Теперь немогу завести, схватывает, слышны хлопки во впуске. Где-то прочел может быть из-за низкого давления в рампе, теперь у меня новый бензонасос, новый РД, давление давит 3-ку, но толку нет, у форсов сопротивление обмоток 11.7-11.9Ом, каждая ссыт в четыре свои струи. Когда снимал форсы с рампы, заметил что уплотнительные резинки разложились и превратились в труху, часть трухи попало внутрь рампы, но она вышла через РД, потом видел в бензобаке когда менял БН.
  18. Фильтр менял 2 тыс.км назад, но причем тут он, напряжение измеряем на заглушенном двигателе.
  19. ДК присутствует и кажется он мертвый, по компьютеру показывает напряжение 0.0в. Замена свечей результата недала.
  20. Все началось с того что начал быстро расти расход топлива, с 0.8л/ч вырос до 1.1л/ч в течении нескольких дней.После промывки форсунок расход подскочил до 1.3л/ч, расход воздуха стал 15-16кг/ч. Стала плохо заводится, на холодную недержала обороты, приходилось подгазовывать. Расход начал расти и дошел до 1.8л/ч и 19-20кг/ч, стала глохнуть на холостых, плохо заводиться на горячую. Теперь незаводится, при нажатии на газ начинает схватывать,слышны хлопки в впускном коллекторе. Мерил тестером ДМРВ, показывает 0.91в.
  21. А если показания ДМРВ занижены, сейчас показывает 0.90в, а вчера показывал 0.92в.
  22. Значит продали бракованный РД, завтра пойду менять.
  23. Открутил трубку от РД, включаю зажигание, вместе с включением бензонасоса начинает течь бензин под давлением с РД.
  24. Пропало давление в рампе и появился какой-то шум. Как выяснилось шумел регулятор давления, при включении бензонасоса он сразу скидывал давление. Поменял на новый, тоже самое. Должен регулятор давления сбрасывать давление при заглушенном двигателе в тот момент пока бензонасос накачивает давление при включении зажигания? Или мне продали бракованный регулятор давления?
  25. Наверно у меня неисправен датчик кислорода, по компьютеру показывает напряжение 0.0в. и неменяется.
×
×
  • Создать...