Перейти к публикации
Lada-forum.ru

ozzyy

Users
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ-2107
  • Откуда
    Казань

ozzyy's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. ozzyy

    Семёрошный Бампер

    1-2 раза в сезон промываю вэдэшкой.
  2. ozzyy

    замена масла

    Это видимо в прошлый раз тебе пробку перетянули. Езжай в сервис - на крайняк гайку приварят к пробке и так открутят.
  3. Здравствуйте. Такой вопросик. Попал в небольшое ДТП. Виновник не я. Буду обращаться в страховую виновника (Цюрих). Авто - ВАЗ-07 2007 г.в. Повреждено 3 элемента: две двери и заднее крыло. Но повреждения легкие, без вмятин - удар был по касательной, где-то просто краска протерлась, где-то до грунта, до металла - всего в 2-х, 3-х местах. На какую примерно сумму мне рассчитывать от страховой и как вообще ремонтируется авто в таких случаях, может существует локальная покраска? Фоты:
  4. Здравствуйте. Такой вопросик. Попал в небольшое ДТП. Виновник не я. Буду обращаться в страховую виновника (Цюрих). Авто - ВАЗ-07 2007 г.в. Повреждено 3 элемента: две двери и заднее крыло. Но повреждения легкие, без вмятин - удар был по касательной, где-то просто краска протерлась, где-то до грунта, до металла - всего в 2-х, 3-х местах. На какую примерно сумму мне рассчитывать от страховой и как вообще ремонтируется авто в таких случаях, может существует локальная покраска?
  5. Осматривал машину и увидел это. Предположительно, началось в морозы. Тогда и доливал масло в двигатель, сейчас масло не уходит - уровень постоянный. Уровень масла в коробке в норме. Предполагаю, что задний сальник коленвала.
  6. За включение вентилятора отвечает датчик температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ), находящийся под дросселем. За показания температуры двигателя на панели приборов отвечает датчик указателя температуры охлаждающей жидкости, находящийся слева на двигателе. Ищи неисправный датчик.
  7. Проверь бензонасос - создает ли он нужное давление в топливной рампе.
  8. IMHO Оставь пока в покое аккумулятор. Плотность конечно маловата, но должна заводиться и при такой. Ищи другую причину. М.б. действительно стартер, м.б. высоковольтная часть (шнуры, свечи, модуль зажигания или катушки). И еще обязательно проверь - дает ли генератор зарядку на аккумулятор.
  9. Авто - ВАЗ-07, инжекторная. Есть проблема - двигатель заводится и сразу глохнет на холодную, заводится со 2-го раза и как-будто надрывается, кажется, что бензина не хватает. А когда прогреется - все нормально. Топливный фильтр поменял - результатов не дало, свечи почти новые. Грешу на бензонасос, но машина едет нормально и насос не гудит - по крайней мере я не замечал. Инжектор при нормальном бензине ошибок не выдает. Есть проблемы с холостым ходом - иногда при переключении на нейтралку обороты падают примерно до 400. На бензине это не критично, а на газу машина глохнет. РХХ недавно менял. Форсунки промывал 10000 км назад. Проверю высоковольтные провода, поменяю сеточку на бензобаке. Что еще можно сделать самому? Может кто сталкивался - подскажите.
  10. Может и нормально. Но по-моему раньше так не было.
  11. Проблема с системой охлаждения ВАЗ-07: Быстро греется двигатель. Пока едешь - все нормально, что на трассе, что в городе. Когда стоишь - очень часто начинает включаться вентилятор. Включается на 100 градусах, работеет секунд 30 и охлаждает движок до 95 градусов (по БК). Этого хватает минуты на полторы, затем вентилятор опять врубается и так далее по циклу. Проверял термостат - вроде открывается - нижний патрубок сначало холодный, затем нагревается и становится горячим. Радиатор тоже нагревается. Грешу на помпу. Как можно ее проверить не снимая, чтобы точно знать - в ней причина или нет?
  12. Убились задние амортизаторы. Купил новые - СААЗ. Решил дома посмотреть. Амортизаторы спокойно ратягиваются и сжимаются с не очень большим усилием, причем два амортизатора с разным усилием. И цвет упаковки у них немного отличается - один поярче, другой - побледнее. Разные партии?? Жаль, что только дома посмотрел. Так вот - стоит ли сразу поменять в магазине или попробовать поставить. Сказали есть гарантия - 3 месяца. Да и как вообще должны вести себя новые амортизаторы, конкретно Саазовские, кто ставил - пожалуйста отпишитесь. Заранее спасибо.
  13. Здравствуйте! Хочу купить магнитолу. Авто - 2107. Акустика уже имеется: 3-хполоска (6*9) Kenwood сзади на акустической полке, спереди на штатных местах 2-хполоски Pioneer. Приобретение саба, усилка в ближайшее время не планируется. Крайне желательно наличие USB или SD, нормального радиотюнера и отображения тегов. Желательно уложиться в 3000 рублей. Посоветуйте фирму-производитель, конкретную модель. Я себе вот эту модельку присмотрел: Prology MCE-525UR.
  14. Возможно ДПДЗ, если есть такой на девятках. (ДПДЗ - датчик положения дроссельной заслонки).
×
×
  • Создать...