Перейти к публикации
Lada-forum.ru

mozazavr

Users
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mozazavr

  1. моё наблюдение по проблеме: после более-менее продолжительной езды на ровных оборотах (везде зелень и без пробки) то есть минут 5-7 шпаришь на 2300-2600 об/мин ХХ выравнивается, но потом минут через 10-15 опять падают. Кто знает подскажите, похоже на симптомы по генератору или нет? Судя по всему оно, если с каждым доп. потребителем обороты падают ещё (и добивает всех карлсон :).
  2. привет, проблему решил? у меня сейчас тоже самое, думаю что это гена приказал долго жить.
  3. Хы, Платон, я тоже на Будапештской живу :). послезавтра поменяю фильтр тонкой очистки и натяну ремень генератора, посмотрим на результат.
  4. Сижу чешу репу...возможно и правда гена. Диодный мост меняли зимой-был сгоревший диод, сейчас симптомы те же, но показатели иные (при выбитом диоде напруга нормальная без нагрузки, с нагрузкой скачет). эх, не хоцца попадалова на гену, чинить ещё раз бессмысленно.
  5. Тему открыл именно после просмотра форума, не нашёл моей проблемы, много того что тут было у людей у меня излечено либо не было и нет. Если можешь кинуть ссыльл на актуальное обсуждение-спасибо, ответ типа тут есть, погугли не катит, нашёл бы-не спрашивал.
  6. Всем привет, кто знает подскажите: новый карб (ставили в феврале на сервисе), примерно месяц как стали падать обороты на ХХ. примерно до 400 иногда до 200, особенно с ближним и карлсоном (печка-ещё минус). после замены ремня ГРМ (планово) несколько дней поработало нормально потом опять. Клапан ЭПХХ поменял, навсяк. поменял и таблетку, напряжение АКБ норм, и от гены при работе с ближним норм (13.4-13.5), хотя обороты падают.
  7. Свечи новые, аккум живой, провода силиконовые, на мембранах и стенках карба чёрные разводы какие-то, даже после прочистки мною (чистка-аэрозоль) и до этого карбюраторщиком..в минус 10 с эфиром заводится с полоборота, 2-3 секунды и глохнет, без эфира вообще не заводится...ощущение что дело в карбе и дело глубоко...
  8. так, всё, сегодня бобик сдох снова...не завелась с эфиром, хватала, 2 сек...и глохла, с галстука 5 минут таскали, не помогло...минус 13 и всё...
  9. Лично мой пробег на ней 13000, с августа, как я её купил...я как раз собирался чистить карб, ибо заправился несколько раз на фаэтоне...бензин Г..но пипец прискакал раньше...я оттащил её карбюраторщику, он почистил карб...сказал что всё почистил и отрегулировал...но теперь меня терзают сомнения по поводу его работы.
  10. Покрутил на 3/4 оборота...реакции ноль пока, как и заводилась...а выкручен он у меня сильно, примерно 4-5 мм..
  11. по-любому попробую как ты сказал..спасибо..вчера таки купил новый карб, если что поставлю..
  12. Да, я тоже так думал, НО...такая проблема нарисовалась сама, вдруг, после первых морозов (2 января подошёл к ней, сел...покрутил стартер...и ушёл), потом возил к карбюраторщику, который, как сказал мне, отрегулировал его, дообогатил немного смесь, потому что говорит, компрессия долго нагнетается (она вообще 11,11,11,9, но до этих цифр нагнетается секунды 4-5, он сказал долго), после этой его регулировки был ещё один раз когда я 2 дня не мог завестись..потом она вот так (дооолго крутил, не помню почему) завелась и заводится всегда только так на холодную..до регулировки как уже говорил не заводилась вообще...карб. чистил и карбюратощик и я сам жидкостью для прочистки...но мне один из знакомых сказал, что при пробеге в 115 тыков очень мб, что карб впринципе сдыхает...вот не пойму что.
  13. Хе, народ, у меня точно такая же проблема с плаванием оборотов при прогреве, только она не была всё время, летом и осенью сначала всё было хорошо..(купил её в августе, накатал 13000)..мне кажется это не нормально.
  14. Всем привет, у меня такая проблема, машина после холодов, когда она не завелась, стала плохо заводиться (крутить стартер надо раза 3-4 по 10 секунд, потом схватывает и заводится, каждый раз с холодного так происходит, в минус только хуже и не заводится...Проверял всё, свечи, искру, коммутатор, карбюратор почистил мастер, но проблема осталась..пробег 114000, мне сказали что это может быть карбу пришёл конец. при рогреве плавают обороты, с 2 падают до 1.5....и выхлоп приобрёл бензиновый запах.
  15. У меня тоже тёмное после 1500 км, но. Когда взял машину в августе, масло долго ещё было светлым, потом при замене потемнело...лью BP полусинтетику (Виско 3000 кажется), чернеет быстро, но потом не светлеет, и при замене промывка тоже чёрная выходит...
  16. А мне когда меряли компрессию, тоже было 11,11,11,9, с 4 горшка забирает вакуумник тормозов, НО не должно быть меньше настолько (ни про мой двиг ни про твой), ещё один момент, не сама компрессия, а СКОРОСТЬ с которой она нагнетается, у меня например, долго...секунд 5-6. вспомни ещё этот момент. Если долго, то и в мороз может не заводиться, и просто так нужно дольше крутить чтобы завестись.
  17. Я тоже постепенно дошёл до этой мысли..:), попробую, спасибо.
  18. Завёл...причём хз почему завелась, толи отогрелась при минус 2 вместо минус 10-15, толи...достал клапан ЭПХХ, прочистил отверстие карбовой чисткой, продул жиклёр, потом забил и поставил новый из ремкомплекта...))) поставил...начала схватывать но не завелась..после 10 минут продрочки завелась...карбюраторщик проверил компрессию: 11,11,11,9, 4-й горшок на котором вакуумник...почему так хз.., но проблема в том, что эта компрессия нагнетается недостаточно быстро. купил присадку для поднятия компрессии, но на время, скоро надо дать мотористу, ибо масло ест понемногу и чернеет оно быстро (хотя это мб из-за хорошего моющего свойства, масло BP Visco полусинтетика)...вот такая ситуация. (21099 1999 года пробег по одометру 114500 км, личный 12000, с августа).
  19. Фуф, вроде первый этап пройден, немного разобрался, с клапаном, жиклёром...завтра попробую протестить это. Спасибо всем за советы, надеюсь на этом мои проблемы закончатся...
  20. Спасибо, это у меня есть в книжке как раз, я не понял про жиклёр, потому что там рассказывается про несколько воздушных жиклёров, вот и не понял.
  21. Эфирная прочистка? У меня есть очиститель карбюратора ХОРС для холодной прочистки, в составе нефтяные растворители, углеводородный пропеллент..оно? другого не дали в магазине..я пробовал педалировать при прошлой попытке завестись...свечи залил, хотя продавливал не больше четверти. жиклёр...с книжкой сижу, в клапане ХХ?
  22. Вот попробую его заменить, завтра тащат меня в сервис, из неизвестного остался конденсат в карбюраторе...купил чистящий состав для карбов, прочищу..если дело в "мокром" бензине реально завестись, впрыснув свежего прямо в карбюратор? я не особо разбираюсь в этом..
  23. ... у меня в теплую погоду заводится без проблем (пару дней назад было около нуля - сразу завелась).. и холостые прогретая держит. (а клапан ХХ там же где и датчик.. или это одно и то же?)
  24. Почитал, но у меня свечи новые (два раза менял - думал, вдруг в первый раз бракованные попались).. и бензин только на проверенной заправке лью - на Киришах (знакомые там же заправляются и ездят без проблем) Эфир в карб прыскал.. свечи еще раз проверил... НО НЕ ЗАВОДИТСЯ :) В чем еще может быть причина?
  25. Привет всем. У меня почти такая же проблема с запуском, 30, 31 числа ездила, всё норм было, 2 числа не завелась, всё...было -10 примерно...заводилась с галстука но глохла даже с подсосом и на педаль газа не реагировала..протащили 4 км, завелась, поехала сама...карбюратощик проверил и отрегулировал карб НО, проблема опять вчера появилась, после ночи при -10 не заводится, искра есть, бензонасос работает...подскажите кто что может или действвительно грамотного карбюраторщика. я из Питера.
×
×
  • Создать...