Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Morp

Users
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Morp

  • День рождения 28.07.1989

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ 21099
  • Откуда
    Донецк-украина

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина

Morp's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. не знаю у кого как на активных,у мну стоит блаупункт активный,к нему пролаживал с переда авто толстый провод + напрямую от аккума,межблочный линейный кабель от гамнитолы до саба и все.только там один нюанс,на плюс должно ставить предохранитель не дальше,чем 30 см от аккума,а также у меня на саб после предохранителя плюс идет двойной-один для саба там разьемЮвторой для уся встроенного.
  2. клей лучше всего брать 88,т.е бф-88.и есче желательно фен,чтоб на углах греть.а про порядок действий-это тебе в 10 раздел.
  3. to vozidlo:Значит тебе больше повезло с двиглом,у меня за 7 лет жизни авто уже под 200000 тыс.а так я в принципе пока добился чего хотел,т.е.более ровной работы в городском режиме,и +более динамичный разгон,тем более на газу.хотя к новому году подумываю насчет кованной цпг,да и тогда уж дальше двиг мучать буду.и кста,ведь я тему поднимал,чтоб узнать,что даст установка 10 вала,и результатом доволен.так что мож кому пригодиться вся наша писанина!?
  4. за сцылочку спасибо,а по поводу газа-понимаешь,когда бензин стоит больше 6 грн. За литр,т.е.около 40 руб,а ездить нужно много,приходится так вот борьбу за лошади везти,и потом рулить на стоковом корыте мысль не сильно душу греет,у меня так еще с 2101 повелось(1.7 двиг,180 км/ч).сегодня по трассе дал на 99 170 км/ч,и это с валом от 110.
  5. Забрал!!!!!!класс!двиган работает ровно,без перебоев.правда хх выросли~1100-1200,но зато ровные,мафин набирает существенно живее,чем раньше.как бы больше тяги на об.после 3000,т.е.тупость испарилась,двигатель стал тише,на скорость еще не проверил.завтра поеду за город,там и проверю.теперь о деталях,кроме з.ч.для головы пришлось менять:газ.редуктор,нов.бензонасос(старый уже умирал),попутро элементы зажигания-катушку,комутатор с диагностикой,ремкомплект на трамблер,свечи на bosh plаtinum,и...новый карбюратор,т.к.старый мучать уже было безполезно.итог:+динамика,эластичность,тишина,двиг теперь крутится аж до 5 тыс(видно,что можно есче,но я не стал),родость и улыбка до ушей! - видимо увеличится расход,нужно теперь усиливать тормоза от греха подальше,чуствую,что скоро захочется большего и придется дальше мучать двиг и шефа на работе на предмет зарплаты!:-)спасибо всем за советы,и главное-vozidlo-за терпение и доходчивые ответы.
  6. не могу я на карб грешить,переберали его недавно!тупит что на газе,что на бензе. Я и голову перебераю потому,что уже клапана крутить не куда,когда регулировали-шайбы были 2.95 вроде....мне кстати прошлый хозяин говорил,когда коробку переберали,меняли главную пару,она у меня максимум на 5-й набирает,или енто у фсех так? :) :)
  7. И есче(чейто я расписался блин),у мну до ремонта машин как то странно ездил-до 3 тык.раскручивался таак быстро,а потом как чепик вставили.че ето могло быть,если не голова?
  8. To "vozidlo":а кто нить проделывал сии манипуляции,имея в наличии газ?а то тут с родным добром хрен настроишь,чтоб двиган норм работал,меня и так предупредили,что мой редуктор не справится с подачей,придется брать для двигана 1.8.у меня при холотсых оборотах на газу 1000,на бензе получаем 1500,и нихрена не сделаешь!
  9. О о!а че можна в в 83 двиган от калины распред кинуть?я вот сегодня забираю мафын,все же мне поставили распред от 10-ки,есче усиленные клапана+пружины.правда выбор пал на это из за газа,чтоб добро это все не так умирало!заберу-отпишусь.и все таки,друзья-Россияне,мож кто подскажет,по чем у вас кованые поршня с шатунами?спасибо.
  10. Да,похожая проблема была и осталась,если б у тя был карб-то как с моей писалось!у мну тож клапана зажаты были,итог-переборка головы на носу!и ща точно также тупит,провда едет на бензе,а на газу ваабсче летает!
  11. Затарился запчастями,прикупил все за 550 грн.,т.е. Около 3000 тыс.руб.,только вот брал все родное,т.к. По сути к новому году придется делать капиталку,тады и тюнить буду,т.к.знакомый из ростова пообесчал привести з.ч,в том числе и кованные поршни,и голову спорт.кста,не сочтите за труд,сколько это добро может выйти?а то в донецке о ценах в России как то не очень!мож кто подскажетъ? И кста,я ведь не говорил,что езжу медленно,и тапку в пол не давлю,просто по работе езжу днем,а пробки мля-хоть на дорогу не суйся,вот и охота прыти добавить,чтоб в общем потоке не ползти со фсеми.
  12. эх,почему то многим хорошим докторам приходится обьяснять,что ежели болит голова,ее не обязательно рубить и новую шить! :) в голове и так буду все менять под чистую,т.к и клапанам и всем соседям приказали долго жить!а заморочился я именно с етим распредом,т.к.мафинку юзаю не токо,чтоб со светофора погонять а еще и по своим рабочим делам,так что ставить себе спорт вал,и нервы делать в пробках неохота!да еще и газ,х.з.как себя со спортом поведет,т.к.газовый редуктор уже и так на макс.подаче стоит,ежли более-проще уже с ведра лить.и спсб.за статью,интерестно!
  13. нулевик в сущности-вещь хорошая,так что ставь,не думая!только не кидайся на прочпорт,поисчи лучше фирмы по солидней!лучше всего-kn,или jacke sport.ходят они при грамотной обслуге-до 100 000,а первый вариант у мну посыпался через 20 тык,и все ф карб.они дают прирост не максималке а разгону,где то после 3-3.5 тыс об.выноси как можно ближе к передку.но наибольшую прибавку он дает при прямоточном выхлопе и настроенной под этот тандем подаче смеси.так что дерзай.о как!
  14. Спасибо,а по подробнее мона?я туда еще не лазил,так что не особо понимаю в этом.если мона,мож сцылочка имеется?и еще у меня газ стоит,не геморно будет настраивать под него?а то газовщики уже в морозе из-за моих нулевика,прямотока и т.д! :) :) :)
  15. Доброго времени суток и заранее спасибо всем,кто откликнется!вопрос следующий-21099 1.5 карб.скоро буду перебирать голову,и мучаюсь выбором,буду менять распред,и бывалые посоветовали ставить от 8 кл. 10-ки.подходит идеально,и вроде как прет пуще.мож кто че знает за это и что еще можно сделать по голове при переборке?поиск не спас. :)
×
×
  • Создать...