Перейти к публикации
Lada-forum.ru

sapr_tut

Users
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sapr_tut

  1. Добрый день. У меня была похожая проблема (ВАЗ 21124) поменял одну из катуше зажигания все ок. главное определить какая катушка плохо работает. Возможно у Вас та же проблема...
  2. Доброго времени суток. Подскажите что может быть? При повороте (чаще на право) спереди раздается звук похожий на трение пластмассы(металла) об резину или что-то вроде этого. При вращении руля на месте все нормально. Раньше было менее заметно, сейчас звуки усилились!
  3. Бери либо 14-15 новую. Либо 10,12 БУ 2-3 года (цена реальная 190-220 т.р.+/- в зависимости от региона/состояния). По БУ надо повнимательней смотреть состяние и т.д. лучше у знакомого брать. Я взял 21124 3-летнюю, доволен. Хотя бывают такие убитые машины одногодки, это как повезет. Покатайся годик другой подсобирай монет потом думай об ино. На мой взгляд если нет большей половиный сумы на руках нет смысла брать машину в кредит. Но это мое мнение. Уж больно много накруток когда берешь три четверти машины в кредит.
  4. Двигатель 1,6 V16. ВАЗ 21124 У самого такая машина. Движок ОК.На мой взгляд самый удачный из всего 10-го семейства. Разница по сравнению с V8 - чуть менше тянет на низах зато если слегонца раскрутить до тяга очень даше хорошая. По сравнению с V8, V16 резвее и экономичнеее. А разница в 1,5-2 лошади по сравнению с 1,5 V16 неощутима. Лучше бери указанный выше вариант. Удачи с выбором.
  5. sapr_tut

    Выбор зимней резины

    Доброго времени суток. Как говорится готовь сани летом вот и я озадачился выбором резины на зиму.Мне кажется и цены ща меньше. Что можете сказать по поводу Toyo (без шипов)? Знакомые говорят не хуже хакки и т.д. и цена ниже.
  6. Кому интересно вот ссылочка http://superactivator.ru
  7. Доброго времени суток. В продолжении темы. Знакомый рассказал про некий СУПЕРАКТИВАТОР. Принцип работы которого основан на сверхмощных магнитах, расщипляющих топливо на более мелкие частицы на уровне молекул или даже атомов :))). Что как написано в аннотации способствует полному сгоранию топлива. И как результат всего этого расход меньше, ресурс больше и т.д. :). в отзывах радостные владельцы Таурэгов и т.д. пишут что теперь могут заправляться 76-ым и расход будет меньше ну и т.д. Кто тить на практике применял сей чудо агрегат? Уж очень смахивает на развод. P.S. Конструктив с магнитами устанавливается за бензонасосом в двигательном пространстве.
  8. Доброго времени суток. Тоже загорается лампочка при интенсивном торможении. В течении последнено времени начала загораться при меньшем нажатии на педаль. Тормозные характеристики по-моему не изменились. Если проблема в том что надо долить жидкости. То еще вопрос какой? Машину купил не давно, что туда лил пред. хозяин не знаю.
  9. Владимир, глянь на свечи. На инжекторе свечи не такие вечные как на карбе. Если есть для теста другой комплект потестируй. Удачи!
  10. Город- трасса ~ 7-8 трасса ~ 6 при скорости 100-120
  11. sapr_tut

    О Кузове 012

    Поддерживаю Bach. Не пойму чего хочет рьяный приверженец калин??? Если человеку будет легче, то пусть багажник у калины хечь будет больше чем 12-ой, 15-ой, несуразного логановского :) и т.д. Давай по существу темы "о кузове 012"....
  12. sapr_tut

    О Кузове 012

    Доброго времени суток. я вот не пойму возмущений rruskrak...? Как говорилось выше внешний вид авто дело вкуса. Если судить по ТТХ, то 12-ый кузов самый удачный из 10-го семейства в плане развесовов по осям и т.д. Калина на мой взгляд смотрится не плохо, но уж больно мелковатая она. Особенно хечь.(чуть больше оки :)). Женский вариант это мое мнение, кто-то может не согласиться. Калина - попытка Автоваза создать что-то похожее на современный авто. из далека вид норм, но ближе все теже косяки. И в салоне сзади еще теснее чам в 10-ке.
  13. Добрый день. Подскажите возможно ли собствеными силами заменить крепеж (двигатель 16V) в правой верхней части (отностительно водителя) треснула резиновая муфта креплния со стороны двигателя. Мож кто сталкивался? Надо поддомкрачивать движок прежде чем менять и т.д.?Чтоб не получилось разобрать разобрал, а собрать с помощью подручных средств не получается.
  14. И что никакитх изменений? Я все же склонен что проблема в свечах.
  15. Спасибо за совет сегодня проверю. Вполне возможно, на днях заправился "подозрительным" 92 (обычно 95 на проверенной АЗС)
  16. Доброго времени сутокю. Подсажите пож. при движении при низких оборотах автомобиль слегонца дергается при нажатии на педальку. Подозреваю что заблась сеточка в бензонасосе. P.S. Двигатель 16V 1.6
×
×
  • Создать...