Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Дукалис

Users
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Дукалис

  1. Значит так, для ремонта тебе потребуется: 1.небольшой кусок стеклоткани примерно 20-20см 2.бутылка эпоксидного клея двухкомпанентного 3.шпатлевка BODY soft самую маленькую баночку, она такая белого цвета, только именно с надписью soft 4.маленький шпатель 5. водостойкую шкурку 800,1000 или 1200 но не ниже 800, несколько листов 6. небольшой балончик краски в цвет автомобиля,если точно не знаешь цвет автомобиля то можешь снять лючек бензобака и в магазине тебе подберут в цвет Сам ремонт осуществляется следеющим образом: 1.снимаешь с машины бампер, потому что иначе будет очень не удобно 2.у тебя должна остаться одна пластмасса , если снимал бампер с балкой то отделяешь пластмассу от балки 3.с внутренней стороны где трещина протираешь все от грязи и обезжириваешь 4.обязательно засверли трещину в том месте где она заканчивается маленьким сверлышком 3 или 4 это надо для того чтобы трещина дальше не пошла 5.если трещина расходится то стяни ее какой нибудь стяжкой, если не расходится то приступай к пункту 6 6.смешиваешь оба компонента клея и наносишь их на внутреннию часть бампера где трещина, затем наносишь эту массу на стеклоткань и наклеиваешь стеклоткань на трещину с внутренней стороны так чтобы она полностью закрывала ее. желательно сделать в 2 слоя 7.ждешь пока высохнет клей от 1 часа до 24 часов смотря какой клей купишь 8.берешь шпатлевку смешиваешь оба компанента только не перестарайся с отвердителем а то шпатлевка высохнет быстрее чем ты успеешь ее нанести :) 9.аккуратно наносишь смешанную шпатлевку с внешней стороны бампера токим слоем , самое главное закрыть трещину шпатлевкой 10.когда шпатлевка высохнет примерно мин 30-40 берешь шкурку и воду и аккуратно стачиваешь ненужную шпатлевку 11. когда все сточишь и все будет гладко можешь поставить бампер на место 12. и отается только подкрасить, главное не подносить балончик близко к бамперу а то подтеки будут. Надеюсь тебе это все поможет!!! :)
  2. знакомые делали и сам наверно скоро туда поеду, правдо знакомый делал давно года 2 назад может сейчас маляра другие?
  3. можешь скинуть фотку разбитого бампера или описать поподробней у тебя просто трещина в бампере или кусок отломился 3 см.
  4. Ничего не надо паять, только хуже сделаете. Эти пластиковые бампера как и юбки надо клеить, если интересно могу описать весь процесс по пунктам. По деньгам весь ремонт встанет в 300-400р. вместе с покраской. :)
  5. Да ставил, нечто подобное очень удобно ксенон по глазам не лупит, в дождь не потеют включил подогрев и счастье, и у них оброрность лучше. Ставь не пожалеешь :)
  6. Самому, конечно можно покрасить, но очень много нюансов. По хорошему нужен нормальный компрессор на 8-10 атм. и хорошо набитая рука, если ни разу не красил то лучше езжай в сервис. Я сам не одну машину загубил пока что-то более менее не началось получаться. Кстати лучше езжай в московский сервис не во всех переферийных сервисах стоит нормальное оборудование. И тем более у тебя номера московские могут и накосячить зная что ты туда больше не поедешь. Вот ссылка вроде делают не дорого и качественно в Москве www.avtokolor.ru
  7. Доброго времени суток! Подскажите кто знает можно ли поставить электро-усилитель руля на восьмерку. Заранее спасибо! :)
  8. У меня на восьмерке стоят ,не жалуюсь, радуюсь :)
  9. Не пробовал при замене сцепления ставить не штатный выжимной , тот что идет в комплекте с сцеплением, а ставить самоцентующийся. Coram к примеру, просто бывает что выжимной перекашивается при установке, из-за этого визг. А этот сам центруется к лепесткам корзины. У самого такая проблема была два подшипника поменял , один из них Valeo.
×
×
  • Создать...