Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Nikolay1

Users
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nikolay1

  1. Nikolay1

    Противотуманки

    Извиняюсь за глупый вопрос, но куда подключить выходы+ с Ш3 (4,5)? В наборе для подключения таких проводов нет, а по схеме так и непонял.
  2. Неспеши голову снимать, у самого было месяц назад один в один, 300у.е. на горе мастеров потратил (диагностика, замена и промывка всего что можна), пока не нашёл толкового мастера. Оказалось небыло зазора в выпускном клапане. Отрегулировали, залил бак Шелл в повер и всё гуд :) Удачи
  3. Попробуй отрегулировать клапана, мне помогло.
  4. 1. подсос воздуха через впускной коллектор, герметичность посадки вакуумных шлангов и штуцеров 2. датчик положения дросельной заслонки 3. регулятор холостого хода 4. дросельный узел И проверь компресию, если разница между цилиндрами будет большая, то не мучайся, ровных оборотов без устранения неисправности не добъешся.
  5. Причин может быть много 1. подсос воздуха 2. неисправен ДПДЗ 3. неисправен РХХ 4. загрязнен ДУ Сам потратил уйму времени и сил чтоб решить, но проблема осталась, а сервисмены предлагают сделать только то, что сам уже сделал. Немного стабилизироались обороты после промывки форсунок, ДУ, устранения подсосов, ну и прошивки от Паулюса.
  6. Сори, 0300-Много пропусков зажигания, 0302-Пропуски зажигания во 2 цилиндре
  7. Компресию меряли на холодную, гарячую, и с маслом в 1 и 2 цилиндрах, на холодную в 1 и 2 цилиндрах было по 10, на гарячую по 10.5, подлив масла ничего не поменял. ДПДЗ менял.
  8. Добрый день уважаемые форумчане. Имееца ВАЗ 2110, 2007г.в., 1,6, 8кл. пробег 53000км. С недавних пор утром на холодную (но не на ХХ) выскакивает ошибка 300 и 302. Останавливаюсь, грею до робочей температуры, сбрасываю ошибки и еду нормально. На ХХ обороты плавают 790-970, расход воздуха+- 14кг/час, напряжение ДК-0,07-0,6 :) . Из проделаного мной: Проверка свечей и ВВ проводов, Замена на рабочий МЗ, ДМРВ, датчик коленвала, устранение подсосов воздуха - результатов ноль. Сегодня померял компресию - 1й-10,5 2ой-10,5 3ый-13 4ый-13 :) Масло не жрёт!!! Неужели кырдик клапанам? И разве не достаточно компресии в 10,5 чтоб работал цилиндр. С уважением.
  9. Nikolay1

    цвет машины

    Алькаир 660. Вроде :) , если на багажник смотреть. Вечером лучше сфоткай, или иди в салон и ищи свой цвет.
  10. Добрый день. У меня была таже проблема на 1,6 8кл. На сервисах меняли датчики температуры и делали диагностику, но проблема оставалась. Решил зачисткой и подтяжкой мас (под ногами и от АКБ к двигателю). Всё, 90градусов :) Чтобы не возвращаться к проблеме, наброшу дополнительную масу от - генератора на кузов.
×
×
  • Создать...