Перейти к публикации
Lada-forum.ru

DMZ

Users
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О DMZ

  • День рождения 05.03.1980

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ 2112
  • Откуда
    Москва

Информация

  • Пол
    Мужчина

DMZ's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

1

Репутация

  1. DMZ

    Случай на дороге

    Дорога не то место, где свою упертость надо показывать. Я, если есть возможность, пропущу. Если человек торопиться, видимо есть на то причины! Помню случай, когда парень с моего района ехал домой. За ним ехала скорая. Он хам еще тот, т.е. парень, не пропускал скорую машину долгое время хотя была возможность, типа они не всегда на вызов или с вызова едут (так катаются, чтобы быстрее). В итоге, оказалось, что это скорая не успела к его отцу.
  2. DMZ

    Улыбнуло . . .

    Была зима. Мальчишка не появлялся в школе уже неделю. Нет, он не заболел и никуда не пропал. Он очень хотел в школу, скучал по ней, по учителям и по школьным ребятам. Но в школу ходить он не мог. У него просто не было ботинок, чтобы ходить в школу. Последние свои ботинки он доносил. Его семья была очень бедной. Все держалось только на маме. Она работала дояркой в две смены, чтобы как то сводить концы с концами. Она уходила очень рано на работу и возвращалась очень поздно. Отец не работал. Он очень сильно пил. Пил каждый день. Он уносил из дома все, что можно было продать или поменять на выпивку. Мама обещала мальчику купить валенки, как только получит зарплату. И мальчик с нетерпением ждал этого дня. И вот, как то вечером, мама пришла с работы с валенками. Мальчик был просто счастлив. Он не помнил, когда у него были совсем новые вещи или обувь. Всегда донашивал то, что ему отдавали. Он был счастлив еще и тому, что завтра он сможет пойти в школу. Всю ночь мальчишка не мог уснуть, с нетерпением ждал утра. Утром, как всегда, раньше всех ушла мама. Когда мальчик утром встал, отец уже ходил по дому. Мальчик собрал свой ранец и оделся. Когда он пошел обуваться отец стоял у двери одетый и рассматривал валенки сына. Спросил откуда. Мальчик ответил, что их ему купила мама. Отец взял валенки и вышел во двор. У мальчика навернулись слезы. Он босиком следом за отцом выбежал во двор и кричал отцу, что ему надо в школу, что у него нет другой обуви. Отец ответил ему, что «ничего страшного, посидишь еще пару дней дома», открыл калитку и ушел. Для мальчика это был удар, потрясение. Он так ждал этого дня. Его это так подкосило, что он потерял сознание. Он пролежал на улице до тех пор, пока не вернулась с работы мама. Когда она вернулась домой, открыла калитку и увидела, что мальчик лежит на земле без сознания. На ее крики сбежались соседи. Мальчика срочно отвезли в больницу. Поздно ночью вернулся домой отец, пьяный. Валенки сына он поменял на выпивку. Дома не было ни жены, ни сына. Пришел сосед, который отвозил мальчика в больницу, и рассказал, что мальчика нашли без сознания, что сейчас он в очень тяжелом состоянии находится в больнице. Он сразу понял, что произошло после того, как он ушел из дома, забрав валенки сына. Когда мальчик пришел в себя, отец решил навестить сына, но до этого он купил сыну новые валенки. Когда он зашел в палату к сыну, мальчик увидел в руках папы валенки. Мальчик улыбнулся. Отец заметил улыбку мальчика и тоже улыбнулся. Он попросил прощения у сына и сказал, что купил ему новые валенки и обещал, что больше никогда не будет пить. «Спасибо, папа»,- ответил мальчик и заплакал,- «мне уже не нужны валенки. У меня теперь нет ног».
  3. DMZ

    Улыбнуло . . .

    У нас дома есть Книга жалоб, предложений и благодарностей! Мысль пришла как то неожиданно! Записываем туда "косяки" друг друга ( и не только "косяки") Потом сядим как нибудь, чаще с пивком :) и перечитываем! Потом долго смееемся друг над другом! И детям потом, думаю, будет интересно и смешно :)
  4. Марку не менял, залил новое, хотя то что было свой ресурс не отходило. Но как ни странно. мне помогло. Масло было Ликки Молли-полусинтетика.
  5. У меня как то тоже внезапно появился этот звук! Действительно как дизель! Кто чего только не советовал(не на форуме)! Один посоветовал заменить масло! В принципе это только и сделал. Сразу перестало стучать.
  6. DMZ

    Расходы на ремонт

    В последнее время запчасти брал там! Ассортимент приличный! Я закупался в Солцево! Ближе к Строгино есть в Митино по-моему! Дают еще карту со скидкой 5%. Не много, но все таки. У меня была как то такая же ситуация: предстоял перегон. Там работа гораздо дешевле была, поэтому в Москве помотрели машину, сказали что доедет без проблем, а там все сделал!
  7. DMZ

    Безлошадная :)

    Неделю назад тоже продал свою 12-ку. Больше 2-х лет ни на одной машине не ездил, а с этой 3,5 года. Была капризная как девчонка, но остались только приятные и положительные воспоминания! Но ТАЗик у меня еще будет! :)
  8. DMZ

    Расходы на ремонт

    В последнее время покупал запчасти в "Руси"(есть такая сеть магазинов). Эти хотя бы не летели через несколько дней. До этого брал на рынках, в частных магазинах. Не дешевле раз, а потом мастера в сервисе отправляли обратно, ссылаясь на плохое качество таких запчастей. С мастерами тоже не все просто! Лучше , конечно, если по рекомендации обращаешься. Еще момент, как то решил заехать к официалам (Ростокино-лада), предстояла замена ремня ГРМ, помпы, роликов. Запчасти у них дороже (+месяц гарантия), чем в магазине, а вот работа дешевле (за все мне тогда объявили 1500 р.) чем в частных сервисах (от 2000 до 2500 р.) В каком районе проживаешь?
  9. DMZ

    надежность ВАЗика

    Покупка наших Тазиков- это лотерея! Из всех, что были, я всеми очень доволен! До 12-ки была 99-ая, 2000 г.в. На момент продажи пробег был 220 т.км. Двигатель и коробка ни разу не ремонтировались! Сейчас пробег этой машины под 300 тыс.км. Расходы были связаны исключительно с заменой масла(каждые 7-8) в двигателе(полусинтетика) и коробке (коробка с момента покупки "питалась" минералкой), фильтров, свечей, ремня ГРМ, колодок, в общем расходники. На 12-ке пробег сейчас 170 тыс. Серьезных и сильно затратных поломок не было.(тьфу, тьфу,тьфу). Машина бегает замечательно! Но как здесь уже заметили большая проблема с запчастями, в плане их качества! Поменяешь, а они через пару недель летят. Руки бы оторвать таким производителям :)
  10. DMZ

    Меня достали пробки!

    Я собой стараюсь всегда что-то вкусное возить: конфеты, орешки. :) Стоишь в пробке и поглощаешь это добро! Часто угощаю соседей по потоку! Недавно ехал так, а в соседнем ряду две девушки, симпотишные :) Я им конфет, а они мне яблоко! Все таки есть хоть какая та польза от пробок!
  11. DMZ

    Расходы на ремонт

    Из классики совсем еще недавно(год назад) была 7-ка. На семерке за 9 месяцев откатал 25 тыс. Расходы бензин+ расходники масло, фильтры, колодки и пару лампочек. Насчет ресурса двигателя могу сказать по 99-ой и 12-ке. На 99-ой, карбюраторная, отъездил 220 тыс. без ремонта. Замена масло, фильтров строго по регламенту каждые 7-8 тыс. Лил полусинтетику. КПП ходила столько же. Проблем не было никогда. Но в КПП заливал, по совету опытных водителей, минералку. У этой машины сейчас пробег 288 тыс., до сих пор бегает. Затем была 12-ка, на которой откатал 170 тыс.км. То же самое: в двигатель полусинтетику, в КПП минералка. Проблем по этим агрегатам не знал. Хотя на 12-ке бывало интервал между заменой масла составлял 10 тыс.км пробега.
  12. Если бы со мной такое сделали, я бы либо столб спилил, либо, если замок, то уехав, повесил бы свой! :) Пусть тоже поработает :)
  13. +1. :) Надо будет сделать в своем дворе! Ушлых у нас хватает....
  14. DMZ

    ваз21104 против чери амулет

    У меня раньше был сосед, у которого была 99-ая. Машина эта была 96 г.в., карбюраторная. Сам он автомобильный фанат какой то! Если его машина была неисправна и он об этом знал, он спать не ложился! При разговорах про то, у кого как едет машина, он про свою рассказывал нереальные вещи! Ну все думали, что он болобол! Ну как то прокатил он нас на этой машине! До сих пор помню эту картину, когда на 3-ей передаче он положил 160. Стрелку машина ложила легко! Варианты того, что гонит спидометр мы проверили: рядом становилась машина и набирали скорость. Конечно это не самый объективный показатель, но явный гон был бы понятен.
  15. Недавно пришлось соседу рукоприкладством объяснять, что у него нет места во дворе! Хотя я не сторонник решения проблем такими методами, но когда человек не желает ничего понимать по нормальному, то других вариантов нет. :) На его фразу, что это его место, а ему как раз и ответил, что место у него будет на кладбище, а двор общий! Как говорится, кто успел, тот присел! Когда становятся на то место, где я чаще всего паркуюсь, я ни к кому не иду разбираться, типа мое место! Аргументы, я здесь живу больше Вас, считаю неуместными!
×
×
  • Создать...