Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Bullet

Users
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Bullet

  1. Писал уже про свой недавно купленный Титан 55, на новогодних каникулах не ездил, доходило до -20, завелся без проблем. И сейчас утром завожусь с 1-го раза, машина под окном стоит на улице.
  2. На зиму решил сменить АКБ, старый не держит заряд долго. Почитал, поспрашивал знакомых. Решил взять Варту, на сайте написано, что должен быть кружок на передней наклейке, который указывает в каком квартале, какого года был сделан АКБ, на тех что были и ни намека на него, продавцы говорят по коду надо смотреть, хотя на том же сайте написано, что код выбитый на корпусе не показатель даты его заливки. Был еще Бош, но как то не внушил доверия, на вопрос а он немецкий? не получил внятного ответа. В итоге взял Титан на 55Ач, решил что хватит, пусковой ток 480, саба и других наворотов нет, дата выпуска на нем стояла месячной давности, на корпусе как бы выжжены цифры. Завод дает гарантию 3 года, в магазине дали год. Зима на подходе, поглядим. Заряжать его не стал, горит зеленый глазок, утром поставил, завелся нормально, ниже 13,3 В на БК не показывал. Отпишусь позже.
  3. Получил, вчера наклеил, спасибо :)
  4. Вобщем рассказываю. Был пробит поддон картера, прям перед болтом сливного отверстия. Защита то стоит, но в том месте как раз отверстие, вот туда и стукнул. Но странно наверно на самом деле пока едешь давление не дает вытечь маслу, потому что ехал 1,5-2 часа без остановки после удара, больше стукнуть было негде 100% дорога хорошая. На сервисе предложили заварить, я решил лучше купить новый поддон (420 рэ) и прокладку, а то старый был замят и еще эта дырка. Поменяли, залил новое масло (+фильтр). Неприятно конечно, но вобщем надо поднимать машину, тем более зима на носу.
  5. Ясно, спасибо, надеюсь сегодня-завтра узнаю диагноз, напишу...
  6. Что делается в случае если пробит поддон? Дорог ли такой ремонт? В сервисе пока не смотрели, нет времени.
  7. Попозже позвоню в сервис, отпишусь тогда в чем причина была...
  8. Ехал из деревни, до дома осталось 25 км, ехал часа 1,5 было все нормально, дорога хорошая. На заправке заметил, что течет масло, причем струёй, отъехал, загорелся датчик масла на центральной панели, остановился. Отбуксировали в сервис, но пока не смотрели что случилось. Защита стоит, в дороге только один раз стукнулся защитой в самом начале пути (машина занижена). Так вот вопрос, пробил? но тогда почему не вытекло раньше, или могло произойти еще что то? текло снизу, может какой то сальник или еще что, подскажите плиз...
  9. Вчера купил на рынке бампер (2500 рэ), уже покрашенный в цвет, на месте приложили, разницы в цвете не увидел, доехал до сервиса за 20 минут поменяли (500 рэ), можно легко поменять самому.
  10. Ясно, спасибо всем. Только с авторынка под цвет стоит 2500 +400 установка, новый с покраской в сервисе обойдется в 2 раза дороже... Решил брать готовый, единственное отличие цвета беспокоит, хотя если немного то не страшно...
  11. Полоску можно заклеить при покраске они у меня черные и так...
  12. Необходимо заменить передний бампер, продырявил, возникло несколько вопросов, кто сталкивался подскажите плиз. 1. Покупать не крашеный и красить в сервисе, либо купить уже покрашенный, не будет ли облетать краска с него? 2. В продаже есть жесткие и мягкие, какие лучше и чем? 3. Есть с местами под противотуманные фары и без них, без них крепче? (внешний вид не важен).
  13. Купил БК X15, подключил. Вот как узнать какой тип ЭБУ у меня, по году можно? Машина 2114, 2005 г.в. начало (февраль)
  14. Где искать этот БСК, в руководстве не нашел. Еще проблема появилась, перестал работать поворотник сзади, сменил лампу фик... Да, наверно надо к электрику валить...
  15. Спасибо, попробую.
  16. Вопрос №1. Не работает прикуриватель, как оказалось он даже не подключен, какие провода к нему должны идти? Вопрос №2. Как можно избавиться от стандартного звука (тынь-тынь) при неисправностях и открытых дверях, есть может какой то динамик, который его издает? или как то еще.
  17. У меня сколько не лей бензина, больше полбака не показывает, доставал бензонасос (менял сеточку) вроде все окей, наверно что то сломалось...
  18. Живу в России, в Пакистане, в Китае... в Украине правильно? :) или все таки на Украине?
  19. Вопрос, когда покупал машину не обратил внимание, в бардачке есть замок (слева) и ключ с надписью Mul-t-lock, понимаю, что это какая то защита, но что это поподробнее не расскажите? Пока не проверял :)
  20. Купил Good Year Duragrip (175/65 R14), никакого шума не слышу, про износостойкость написано, что на 18% меньше чем на предыдущих +экономия топлива, пока доволен, в дождь пока не было возможности проехать...
  21. Кто нибудь видел в продаже заглушки на двери внутри, где "лапка" открывания двери? Не могу найти...
  22. Bullet

    ВАЗ 2114

    ВАЗ 2114
×
×
  • Создать...