Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Bugrik111

Users
  • Публикации

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Bugrik111

  1. Всем здравствуйте. ВАЗ-2104 карбюратор озон, в начале движения вроде неплохо едет, но минут через 10 Начинает дёргаться, временами тяга пропадает, но временами даже с дерганьем едет вполне хорошо, сегодня еле доехал с работы, глохну, пытаюсь завести, двигатель заводится, но очень трудно и по ощущениям два котла работает. И довольно долго можно на двух крутить, (ехать не получается, но на выжатой педали газа не глохнет) потом может заглохнуть, или резко начинает прям реветь, и ровно работать. Ненадолго, но нормально едет. Пока опять газ не бросишь. Около дома три раза так глох. Свечи коричневые, катушку проверил,вроде норм, но даже поменял, конденсатор проверил мультиметром, уровень поплавка выставил, опять же повторюсь, проблемы начинаются где то на 10й-15й минуте. До этого прям идеально движок пашет. (предыстория, недавно два раза перебрали движок, стуканул зимой, до переборки ни разу таких приколов не было. Кстати даже на холодную все равно не едет как раньше. С последней переборки на ездил худо бедно 4тыс, (сказали что чтоб потом подтянуть клапана нужно будет, и думал что из-за этого) подтянули, сменили цепь а толку ноль, мол у вас карб неисправен, а мы карбы не делаем)
  2. Всем здравствуйте. По движку покрутил трамблёр вроде тяга появилась, но проблема не ушла, причём любопытно заметил, что пока в начале движения вроде неплохо едет, но минут через 10 начинается та же свистопляска. Начинает дёргаться, временами тяга пропадает, но временами даже с дерганьем едет вполне хорошо, сегодня доехал с работы глохну, пытаюсь завести, двигатель заводится, но очень трудно и по ощущениям два котла. И довольно долго можно на двух крутить, (ехать не получается, но на выжатой педали газа не глохнет) потом может заглохнуть, или резко начинает прям реветь, и ровно работать. Ненадолго, но нормально едет. Пока опять газ не бросишь. Около дома три раза так глох. Куда копать то?
  3. Уважаемые форумчане, продолжаю историю моего многострадального двигателя. Отдал машину в другой сервис, проверенный по машине жены. Хотя как выяснилось по вазу они не работают, но согласились посмотреть. Фото первого осмотра я прилагал. И вроде ездил кое как, мне сказали что клапана выставляли с большим зазором, что бы новая цепь при растяжке не заклинивала их, мол проедете 4тыс и приезжайте подстроим клапана. Тяга двигателя была так себе, доремонтную динамику я так и не почуяли. Всё равно машина плохо разгонялась, и скорость плохо держала, плюс через месяц появился лязг, дерганье, перерасход бензина, и тд. Подумал что сорвало успокоитель, и оказался прав. Но как не странно, в этот раз он не упал вниз, а болтался между звездой и цепью, из-за чего его не слабо пошлифовало. Но немного напряг момент, что цепь не натягивалась по максимальному натяжителю.загнал обратно ребятам, они поменяли натяжитель,.. И движок чихнул, и перестал заводится. Цепь проскочила. Оставил на сервисе, на день, в итоге забрал через 6! Далее мне позвонили, сказали что сломало два зубца на звезде коленвала, потом что натяжитель надо поменять, а потом мне заявили, что у меня слишком длинная цепь, не от этого двигателя!!! И сказали что купят 114 зубов. На что даже такой чайник как я, ошалел. И указал, что 114 ставилась только на 2101 движок, а у меня тройка. В итоге правда купили все же 116, видимо им продавец в магазине пальцем у виска покрутил. Но самое прикольное, я забрал машину,.. А она не едет! Пердит, чихает, тяги нет, и тд. Я позвонил в сервис, и сравнил моториста с приматом. И сказал, что приеду проверять все давления в движке, и проверю как выставляют зажигание. И почему лампа масла мигает. Что делать я уже не знаю
  4. Вот как выглядит движок после того ремонта. Три колпачка не установлены были, движок грязный
  5. Эксплуатация была до этого месяца два, одинаковая, и уходило примерно 10л на 100 км, (+/- литр) Кстати позвонил знакомому автомеханику, он долго ржал, и сказал что они тебе нихрена не сделали.
  6. В итоге, уверяют что кольца зажало. А они мол не снимали низ движка. На мой вопрос, "а почему? Я же приехал, для того мне двигатель починили, а не устранили одну причину поломки...," ответили, "мы и не должны были!" Короче договорился с другим сервисом около дома. Проверенным. Что переберут движок, дадут бумагу о проделанных работах, и буду через суд выбивать оплату второго ремонта.
  7. Хотя вот в карбе, я уже сам научился разбираться, за 5 лет. Да и свечи бы заливало
  8. 37 тыс, в итоге я потребовал вернуть деньги, или поеду в другой сервис, и счёт им через суд отправлю. Пока сошлись на том, что завтра хотят при мне, движок вскрыть, и показать, что все в порядке. На что я им ответил, а толку? Я не понимаю в этом нихрена. Кстати насчётрасхода бензина в 20л на сотку, он мне заявил карб смотрите!
  9. Мол мы вам предлагали поменять движок, у вас низ без хона, поэтому плохой. Кстати об этом долбаном хоне, я вообще первый раз услышал тут. И все водители, которые ездили на четвёрке, с удивлением, говорили, что движок реально бодрый, а тот который летом мне клапана настраивал, говорил, что "не сапунит, значит норм движок"
  10. Выловил начальника сервиса, он мне заявил, что от удара об клапана, залегли маслосъемные кольца. И хона нет. И их вины тут нет, мол они их не снимали, а только компрессию замерли. Такое возможно? И при чем сдесь хон, если до поломки движка, я спокойно разгонялся до 120, бывало до 135 (правда было страшно) и масло заливал, грамм 200 на 1000.
  11. В ступинском районе, я здесь по работе.
  12. А могут клапана незажаты, и просто разболтались? Поэтому и тяга ушла, и бензин выливается?
  13. Хм, ещё колбасить движок стало, и еле тянет. При этом сейчас заметил что бензина море ушло. Позвонил мастеру, он сказал, что может новые ролкера с распредвалом расклепались, и надо настроить клапана, это возможно?
  14. В том то и забавно, что довольно большие и официально работающие
  15. Кстати запчасти они сами закупали
  16. А по поводу запчастей, машину жены ремонтировали, в каждом автосервисе такие отмазка, мол запчасти дрянь, поэтому все проблемы
  17. Компрессию они заявили 12 при сдаче
  18. Добрый день, прошло полтора месяца, после чудо ремонта двигателя. На 100-200км заливаю литр масла. Вернул машину на сервис, сказали болт успокоителя протекал. Пару дней назад сделали. (поймать мастера оказалось проблема) уплотнили болт. И вот за 100км ушло пол литра. Что может быть, и как ткнуть мордой техника, в его косяк? Хотя он говорит, может маслосъемные паршивые, а за запчасти я не отвечаю...
  19. На кузов идёт. Ближе к креплению капота. А вот на двигатель нет
  20. Вот этот провод, идёт от планки крепления аккума
  21. Всем здравствуйте. Продолжение истории. Поменяли клапана, натяжитель, цепь и тд. Когда забрал машину, сказали что плохо заводится, мол проблема в карбе, а у них карбюраторщика нет. Что бы завести, надо подкачивать педалью, пока не прогреется. В итоге я уехал, а когда выехал на трассу, с удивлением понял что не могу больше 60 ехать, и то с трудом. Мощность как будто пропала, вылез на заправке, позвонил в сервис, они мне, мол приезжайте завтра, покрутим зажигание. Я сам крутанул трамблёр в сторону, примерно на сантиметр по оси, вроде обороты появились, с трудом разогнался до сотни. Но заводится все равно с трудом, а сегодня вроде завёл, прогрел, но как только тронулся, заглох, и больше не завёлся. И тут увидел, что, провод толстый, от площадки акума (прикручен, к болту крепежной планки) с другой стороны, не прикручен, никуда. Что это за провод, и куда его нужно прикрутить? И может ли из-за него, быть такие проблемы, зажиганием?
  22. По итогу, оторвало башмак натяжителя, и цепь скаканула зубов на 7-8, клапана погнуло все. Голову слава богу, не повредило, Итог, замена цепи, и звёзд, натяжителя, башмака, звёзд, цепи, успокоителя, плюс обнаружили задиры на вылу, и ролкерах. Не обратил называется, внимание на лязг, вернее обратил, но думал успокоитель улетел, надеялся пару дней обождет. Сам себе проблемы создал
  23. Вот прислали фото, мол клапана все же с поршнями встретились, плюс сказали на на цилиндрах должна быть сеточка, для масла, а у меня она слизана. Поэтому будет жрать масло, или ставить другой двигатель,
×
×
  • Создать...