Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Abigor

Users
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Abigor

  1. Abigor

    ошибка р0171

    забыл про "спасибки". исправил. да, втулку зачищал. уже не раз разбирал) руку набивал. переделал эту шпильку я. точнее гайки другие.и чуть больше шайбочек... как раз на слизанном промежутке. а то зацепа не было совсем из-за слизанной резьбы. ну медные контакты тоже зачистил. я всё там зачистил) а по поводу моего видео... поставил обратно старый бесконтактный дпдз, все стало замечательно. поеду завтра пытаться вернуть.
  2. Abigor

    ошибка р0171

    и еще вопрос. дпдз поставил контактный. если слегка на педаль жамкнуть и отпустить, то обороты опускаются до 660, как по инерции и начинают подниматься к стандартным 850. и напруга при этом падает до набора оборотов. я тут кое как обслуживал генератор... там погнулась шпилька эта и резьбу слизало. вобщем всё ржакое убрал, набрал из нержавейки гаек и шайб, и всё зачистив, заменил. образование у меня инженерное в машиностроении. еще что то помню. нержавейка же никельсодержащий сплав вроде... в общем, токопроводимость раз в 8 ниже, чем у железа простого... вот кто имел опыт, скажите, может стоит оцинкованный крепеж использовать? обычный не хочу... ржавеет. или может еще какой есть вариант? кстати вот про обороты. https://youtu.be/5NiNzYvooxo
  3. Abigor

    ошибка р0171

    спасибо всем за помощь. вопрос решился. патрубок у дроссельного узла обломился, идущий от адсорбера. цена вопроса 200р.заодно поменял патрубок ВУТ, ибо он лежал прям на трубках и на коллекторе. от греха подальше. и стяжками вчё норм провел. заодно и дпдз заме5ил. теперь все ровненько, гладенько и даже не вибрирует. на перекрестках аж хватаю ручку кпп, а вдпуг заглох?)
  4. Abigor

    ошибка р0171

    значит я гляжу на дрос. узле, какой патрубок идет на этот угольный фильтр, снимаю его, ставлю другой патрубок маленький и затыкаю его. и езжу. верно? завтра попробую вечером
  5. Abigor

    ошибка р0171

    тоесть мне просто снять нижний патрубок (где клапан стоит) и заткнуть его? и после этого завести? а давление цифры не помню. 3.0 по-моему было. а норма 2.8-3.2 на 1.5л 16кл вроде.
  6. Abigor

    ошибка р0171

    давление на сто измерял уже. сказали в пределах нормы. не как новый, но еще послужит. и еще. долго держал голову под капотом. слышен свист, будто подсасывает гдето. может конечно и ремень шумит... но вот выпускной коллектор весь ржавый (или это катализатор... мотор соединяет с выхлопом)) простите неуча) , облицовка уже облупилась и отваливается. в местах крепления какие то непонятные стружки. может ли это из него свистеть так, чтобы лямбда думал, что смесь бедная? или наоборот в него всасывать наружний воздух. лямбда ж внизу вроде... может купить вставку с лямбдой вместо выпуска? и заменить?
  7. Abigor

    ошибка р0171

    угол опережения зажигания показывает 5°. вроде должно быть 12-15? тоже подсос?
  8. Abigor

    ошибка р0171

    вот блин. сейчас ездил 30км по работе. и разгонялся, и резко тормозил, пофиг было. никаких ошибок. а при парковке начало колбасить тачку. ошибка не выскочила, но двиг работал волнообразно как-то. и это было на прогретом двиге 90+.
  9. Abigor

    ошибка р0171

    при торможении все хорошо, пока не выскочит ошибка. точнее идет вибрация, двиг как будто сейчас заглохнет и бац-ошибка. подтраивание есть небошьшое. кстати вроде бы даже на простом хх подтраивает чуть-чуть. свечи новые, провода целые...и кажись, при легком нажатии на педаль и быстром с нее снятии имеется провал. в остальном на прямой и в горку ошибка не наблюдается. даже при торможении.
  10. в общем, проблема выскочила. смесь бедная. собственно, уже загуглил, куда копать (куча причин). вопрос в другом, стоит ли идти к диагносту, скажет ли он мне точно причину проблемы? или методом тыка менять всё, начиная с адсорбера и бензонасоса с фильтрами, заканчивая форсунками и эбу?) ньюанс. ошибка выскакивает только при езде под горку. в основном при торможении.
  11. в общем проблема в сцеплении. мз не менял. буду делать сцепу. потом уже мз. сейчас другая проблема
  12. В общем. Заехал на сервис. Посадил за руль чувака. Сам стал смотреть. Это не просто вибрация при плавном отпускании сцепления... Там ходуном ходят даже колёса. Пришли к выводу, что это сцепление. буду искать толкового человека со след. Зарплаты. Проверил сегодня ВВ провода, все в норме. Свечи в норме. Движок в диапазоне 25гр-98гр не пердит-не троит, не свистит. Давлю гашетку и кручу до 5500-6000 и даже слышу попытки машины сделать хлопки как на прямотоке. Но они застревают где то в системе выхлопа (штатная). то есть, если вибрация это следствие косяка сцепления (в ноябре 18 года заменяли после аварии вместе с мордой и днищем и прочим железом.), то как же быть с сложностями при попытке запустить движок на холодную... Купить новый МЗ и ждать зимы разве что... И дальше проверять.
  13. ВВ провода относительно новые. Да и мультиметр придется купить). спасибо. Записал, что нужно проверить. Разберусь с проблемами своими, займусь машиной. Кстати, забыл дописать. При +3 и ниже на улице, машина очень плохо заводится. Возможно тоже изза модуля зажигания такое? Свечи нжк новые тоже.
  14. Доброго времени суток. Пара вопросов: Бк штат 110х5 говорит, что температура воздуха на впуске -55гр. а так же замечены дергания при езде "на сцеплении" при полностью прогретом двигателе (840-860 оборотов) дергается машина будто газ-тормоз-газ нажимают. Ну и при старте на 1й сильная вибрация идет, пока газку 1500 не дашь. Только при трогании. И только на прогретом. замерен рхх, дмрв, дпкв+разъем, проверена компрессия, проверено давление в рампе и бензонасос (он уже уставший, но не критично и едет норм). Замененый дмрв бош 037. Эбу январь 5.1Е. Фишка дмрв 4 контактная. хз что еще написать. Вежливая подсветка внезапно сдохла. Вручную горит, концевики целы, на сигналку ставится.
  15. Я фурианец. Я к тому, что может ли влиять на заведение авто, этот вот факт, что бензонасос подкачивает бенз после хлопка
  16. Я смотрю форумы вазовские уже умерли?
  17. Нуууу.... Какая то форсунка капает. Когда пытаюсь завестись, происходит хлопок. Это бенз в коллекторе как я понимаю. Сам коллектор, ощущение будто проржавел сбоку и осыпался, дыра появидась внутрь. Но ведь через него уходит выхлоп, и есди бы была дыра насквозь, то у меня часть выхлопа уходила бы под капот? Так вот, когда происходит хлопок, прокрутки с третьей, бензонасос подкачивает топливо (а он подуставший, давление 3.0) Вот я что имел в виду.
  18. Блин. Саратов завалило снегом ппц, не могу никуда выехать даже) Зато заметил кое что. Когда при заводе происходит хлопок (в коллекторе? Он кстати осыпался смотрю, но выхлопа под капотом нет, значит еще в норме?) то после этого хлопка снова включается бензонасос и секунду докачивает бенз.
  19. Abigor

    выбор оптики

    Ну и как? Ставили светодиоды на бош?
  20. Спасибо за советы. На сегодня кнопки "спасибо" закончились.
  21. Ну, простите. Я сам машину не чинил еще) только по мелочи. Поэтому считаю даже если и понимаю, что вопрос наивный и даже если знаю, что вытечет если не заткнуть, но лучше я спрошу. Инженерное образование научило меня сначала узнать тб, затем инструкции, и затем любую другую информацию. Потому что мало ли, на станке пальцы оторвёт) По этому и тут всё расспрашиваю сначала. Благодарю.
  22. Ну как бы вроде считается норм давление 2.8-3.2атм. А по поводу дтож... Я так полагаю, он находится в контакте с ож и если я его выкручу, вся ож вытечет?
  23. Хорошо, я понял. Разъем дпкв сначала сменю, потом грм проверю.. А потом форсунки.
  24. Ну если так... То на помойку потом и пойдет. Но разве в нем проблема при затрудненном старте и хлопках в выхлопе?
  25. Усадка у меня есть, могу сам ее герметиком заправить и зажигалкой посадить. Основная проблема мороз и труднодоступность.
×
×
  • Создать...