Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Makintosh

Users
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Makintosh

  1. А нужно ли менять провода к аккумулятору. Точно я не знаю на какой ток у меня сейчас стоит, но точно 37 серия. Скорее всего 55А. Ток увеличивается на 20А, Хватит ли штатного сечения провода?
  2. Так а если у меня карбюратор, то подойдет?
  3. Здравствуйте. Какой генератор лучше поставить на ВАЗ 2104 (карбюратор) 70А или 55А Вот есть 2 варианта, какой лучше выбрать? https://bi-bi.ru/product/e0000035590 или https://bi-bi.ru/product/e0000035902 Спасибо!
  4. 2 года назад(примерно 15 тыс. км) меняли колодки и шланги передних и задних тормозов. Тогда и жидкость меняли. Со снятием колеса сам не сделаю, нет ни инструмента ни домкрата. Был бы гараж где можно хоть неделю потрать на это все, то поразбирался бы сам. Если бы точно знать в чем причина. А так вариантов как я понял много. Спасибо вам за помощь, поеду в сервис.
  5. А может такое быть из за попадания воздуха в систему? То что глубже капота сам проверить не смогу. Придется на сервис везти.
  6. Здравствуйте. Появилась проблема на ВАЗ 2104. При торможении идет вибрация по всей машине. Если тормозить при большой скорости то все хорошо. Если тормозить с 10 км/ч и меньше то появляется сильная вибрация всей машины. Причем если педаль нажимать немного то все хорошо, а ближе к середине хода педали появляется вибрация. Что это может быть? Колодки? Спасибо!
  7. Я ведь ничего этого не трогал. Единственное что мог случайно шланг какой нибудь задеть у карбюратора, но все проверил. Воздушный фильтр я не снимал.
  8. Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, что после замены стартера на ВАЗ 2104 машина стала плохо заводиться. Стартер крутит хорошо, но приходится долго ждать и двигатель вяло схватывает. Горячий двигатель заводится с пол оборота а теплый и холодный плохо. Старый стартер заводил хорошо и холодную и горячую, так что с системой зажигания проблем нет. Но у старого были другие проблемы и по советам форумчан решил его заменить. Новый стартер редукторного типа, и должен лучше заводить. В чем может быть проблема? Мало мощности у стартера? Спасибо.
  9. Масло скорее всего было мое. "эпицентр" лужи был напротив редуктора. И было видно как масло стекает по асфальту из этой лужи. Похоже что вытекло 0,3 л. У меня в руководстве тоже написано 1,3 л. Возможно проблема была в сапуне, т.к. он был грязный и периодически залипал, хотя внутри него было чисто. Но все равно решил его заменить, благо он копеечный. Новый сапун такой же металлический. Пробки заливную и сливную открутил с большим усилием, так что вряд ли из них вытекло. Возможно из сапуна выдавило, а может и сальники. Глубже лезть не стал, т.к. нет опыта. Пока не течет. Т.к. машину загонял задними колесами на эстакаду, то ориентировался на объем 1,3 а не по нижней кромке горловины.
  10. Слил старое масло. Чуть меньше 1 литра. Залил новое. Вроде ничего не течет. Заодно поменял сапун. Буду ждать. Спасибо.
  11. Здравствуйте. Случилась такая проблема, вытекло масло из редуктора заднего моста. Вытекло сразу, примерно за 20 мин. Встал на парковку было сухо, а через 20 мин. лужа масла. Мокрые подтеки на редукторе (фото во вложении) В чем может быть проблема? Может ли пробка так резко сорваться, или дыра в корпусе редуктора? Что посоветуете сделать? Спасибо!
  12. Минус цеплял на аккумулятор это правильно? Если питание есть то контактная группа замка или реле запуска стартера исключаются?
  13. Здравствуйте. Столкнулся с проблемой. Помогите разобраться. Опишу предшествующее состояние что бы лучше понимать ситуацию. Ваз 2104 карбюратор. Иногда возникали ситуации: поворачиваешь ключ в режим запуска - реле щелкает стартер не крутит. После нескольких попыток запускался. В последнее время возникла другая проблема: стартер не сразу выключался после запуска двигателя. Такое было не постоянно а периодически. А последний раз после запуска стартер вообще не выключился и работал вместе с двигателем. При этом был скрежет из под капота. Так как надо было срочно убирать машину с проезжей части с таким скрежетом и одновременной работой стартера и двигателя машина проработала 1-2 мин. Затем заглушил двигатель но стартер продолжал работать и двигатель запускался снова. Через несколько секунд сам выключился. Теперь машина не заводится. При повороте ключа нет никаких звуков, даже реле не срабатывает. Но контролькой проверил - питание на стартер идет при повороте ключа в режим запуска. В чем может быть проблема? Стартер вышел из строя? Спасибо!
  14. Makintosh

    Вопросы - ответы

    Здравствуйте. Можно ли вместо реле включения стартера 90.3747-10 (ваз 2104) поставить автомобильное реле 12VDC AQR 12/40SF-4, 4 контактное? Визуально выводы совпадают, по току тоже совпадают. Или кроме выводов и тока есть ещё важные характеристики? Спасибо.
  15. Устанавливали в автомастерской. Про угол ничего не знаю. Модель зажигания не помню, но от 2108. Может такое быть если мастер перепутал силовые провода местами на крышке трамблера? Зазор на свечах не меняли.
  16. Здравствуйте. Помогите разобраться в чем проблема. После установки электронного зажигания машина ваз 2104 стала вести себя странно: По звуку двигателя слышны колебания оборотов, хотя стрелка тахометра колеблется слабо. И такое ощущение что сдвинулся порог переключения передач, т.е. если раньше я на 40 км/ч спокойно ехал на 3й передаче, то сейчас она дергается и "просит" включить вторую. И так на всех передачах. К тому же из глушителя слышны несильные хлопки. Что это может быть? После замены электронного зажигания в автосервисе сказали свечи не менять, так ли это? Что посоветуете? Спасибо!
  17. Здравствуйте. Поделитесь опытом как можно защитить трос открытия капота на ВАЗ 2104(07) от воров? Если можно, скиньте фото ваших приспособлений. Спасибо!
  18. Итак, проблему решил. Может кому поможет. Купил новый блок управления - на клапане сразу появилось напряжение. Экономайзер поставил старый с диафрагмой. Заменил топливный жиклер. На старом был нагар, но отверстие свободно, но все таки решил подстраховаться. Заменил свечи - на старых был черный нагар. Заменил бегунок трамблера - на старом оплавился корпус резистора(розовая оболочка). Завелась с пол оборота в -10С. Обороты не плавают, хотя раньше плавали при прогреве, просто не придавал значение. С полностью убранным подсосом обороты держит 800-900 стабильно. Наверное все-таки проблема была в топливном жиклёре - Спасибо t808. Не знаю сколько проработает, ведь все таки вмешался в систему. Спасибо Schulz 21043 - по вашему совету купил клапан вместо жиклера (мой клапан не нашел-наверное не выпускают больше) и экономайзер-заглушку. Если штатная система выйдет из строя то уже тогда поменяю. Всем остальным тоже спасибо за ответы.
  19. Тогда ведь вместо экономайзера надо ставить заглушку без диафрагмы, да? А что значит подключил к штатному проводу от зажигания? От клапана провод взяли или от микропереключателя?
  20. Я втягиваю воздух через трубку экономайзера, игла втягивается на 2-3 мм и все, дальше как говорили язык прилипает. Это значит что экономайзер нормально отрабатывает? Посмотрите на фото, может игла износилась? Смущает что все эти симптомы случились резко. Если была бы грязь то наверняка бы постепенно ухудшались обороты.
  21. Нет, не работает. Значит дело не в клапане и блоке управления. Что ещё можно посмотреть? Я уже писал что напряжения на клапане нет. На блок управления 12В приходит. Ну блок то я заменю, но ведь проблему то это не решит. Во вложении фото экономайзера и его диафрагмы: Микропереключатель исправный.
  22. Снял экономайзер. Диафрагма целая. Что еще можно проверить?
  23. Здравствуйте. Прошу помощи. Я понимаю что подобные темы уже есть но не нашел точных симптомов как у меня. Ваз 2104, карбюратор. Все симптомы начались одновременно и резко, поэтому предполагаю что причина одна. Т.е. вчера все было хорошо, а сегодня начались такие проблемы. Машина заводится раза с пятого и только с педалью газа. До этого все было как по инструкции, даже в минус 20: подсос полностью, сцепление и за 3 сек двигатель запустился, ещё через 3 сек отпускаю сцепление и все - машина греется. Теперь заводится только с газом и сцепление нельзя отпустить минут 5, если отпустить то сразу глохнет. Дальше она греется примерно на 2000 об. Подсос остается выдвинут полностью и убрать нельзя, иначе начинает глохнуть, либо убирать подсос и поддерживать обороты газом. Когда двигатель прогреется так же нельзя убирать подсос. Начал проверять ЭПХХ. Напряжение на электромагнитном клапане 0,2В(при включенном зажигании). Значит неисправен блок управления. На блок управления 12В приходит. Подключил шланг от экономайзера напрямую к коллектору (без клапана). Ситуация не изменилась. На оборотах 2000 выдергиваю шланг от экономайзера - машина не глохнет, но вроде должна глохнуть. Если снизить обороты до 1700 и выдернуть шланг от экономайзера то машина начинает потихоньку глохнуть(не резко), если опять подключить шланг то обороты повышаются. В чем может быть проблема? Менять экономайзер? Или проблема в самом карбюраторе? И связано ли это с плохим запуском? Спасибо!
  24. Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с источником свиста и скрежета. Вот в этом видео похожая проблема Там в двух местах слышен свист а затем скрежет. У меня тоже самое. Свист появляется сразу после того как машина завелась, причем и в холодном и в горячем двигателе. Свист есть при оборотах от 10 до 20 тыс. Если с помощью подсоса или педали газа увеличить обороты до 25 тыс и выше то появляется скрежет а затем все нормально. (как в видео) Только у меня это не только при езде, но и когда машина стоит. Если снизить обороты до 10 тыс и ниже то свист плавно пропадает без скрежета. В видео в комментах пишут что это выжимной диск сцепления. Но у меня такие же симптомы когда машина стоит и сцепление не участвует. Есть ещё вириант что это свистит ремень генератора, но тогда почему такая строгая зависимость от оборотах и откуда скрежет? Спасибо!
×
×
  • Создать...